电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

泾县蔡村镇2023年县乡道升级改造工程中标候选人公示

安徽

-

宣城市

发布时间:2023-08-03
中标公告

业主单位
泾县蔡村镇人民政府

泾县蔡村镇2023年县乡道升级改造工程(朱马路)中标候选人公示

公示时间: 20230803

信息来源:

原文链接

招标人

名称: 泾县蔡村镇人民政府

地址:安徽省宣城市 泾县蔡村镇街道

代理机构

名称: 需解锁

地址:安徽省宣城市 泾县泾川镇红星广场门面房25号

项目名称

泾县蔡村镇2023年县乡道升级改造工程(朱马路)

项目编号

JX-GC-GK-2023527

开标时间

2023年 8 2 9 时00分

第一中标候选人

名称: 需解锁

地址: 安徽省合肥市巢湖市烔炀镇新桥村委会合马路与庙忠路交叉口烔炀山水文化广场 A幢2单元401室

投标报价: 3932949.00

工期(交货期):120日历天

质量标准:合格

综合得分: 99.97分

项目负责人: 周峰

相关证书名称:公路工程专业二级建造师注册证书

证书编号: 234212108054

项目总工: 何宋飞

相关证书名称: 工程师

证书编号: FG 20140122

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包三级

企业业绩: /

项目负责人业绩:/

其他:/

第二中标候选人

名称 需解锁

地址: 安徽省合肥市庐江县庐城镇越城南路 203号1幢402室

投标报价: 3931751.06

工期(交货期):120日历天

质量标准:合格

综合得分: 99.94分

项目负责人: 姜娜娜

相关证书名称:公路工程专业二级建造师注册证书

证书编号:皖 234191909678

项目总工: 杨婷

相关证书名称: 工程师

证书编号: 20140801

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包三级

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第三中标候选人

名称: 需解锁

地址:合肥市蜀山区祁门路1718号天鹅湖购物中心B - 2单元3301-3303

投标报价: 3935390.51

工期(交货期):120日历天

质量标准:合格

综合得分: 99.94分

项目负责人: 高开元

相关证书名称:公路工程专业二级建造师注册证书

证书编号:皖 234222211645

项目总工: 樊宗峰

相关证书名称: 工程师

证书编号: FGY20153129

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、 安徽中沃建筑工程有限公司、安徽双鹏建设工程有限公司、安徽明灿建设发展有限公司、安徽博华建设工程有限公司、安徽亘久建设工程有限公司、安徽升川建设工程有限公司、安徽路诚工程建设有限公司、宣城市路通建设有限公司投标文件中未提供法定代表人身份证明,不符合招标文件中第三章“评标办法”第2.1.1项规定, 商务文件、技术文件初步评审 不通过,评标委员会否决其投标。

2、 安徽可为建设工程有限公司未提供投标保证金,不符合招标文件中第二章“投标人须知”第3.4.1项规定, 商务文件、技术文件初步评审 不通过,评标委员会否决其投标。

3、 安徽兴森建筑工程有限公司投标文件中未提供项目经理交安B证,不符合招标文件中第二章“投标人须知”第1.4.1项规定, 商务文件、技术文件初步评审 不通过,评标委员会否决其投标。

4、 安徽宏鼎路桥工程有限公司投标文件中未提供项目经理在本单位开标前一年任意连续3个月社保,不符合招标文件中第二章“投标人须知”第1.4.1项规定, 商务文件、技术文件 初步评审不通过,评标委员会否决其投标。

5、 安徽伟辰建设工程有限公司安全生产费和建筑工程一切险不符合招标文件中第三章“评标办法”2.1.3投标报价不可竞争内容,报价文件初步评审不通过。

6、 安徽紫都苑建设工程有限公司安全生产费不符合招标文件中第三章“评标办法”2.1.3投标报价不可竞争内容,报价文件初步评审不通过。

7、 广德安华建筑工程有限公司投标函报价与投标总价封面金额不一致,不符合招标文件中第三章“评标办法”2.1.3投标报价,报价文件初步评审不通过。

8、 安徽威氏路桥工程有限公司投标函中法定代表人未签字或盖章,不符合招标文件中第三章“评标办法”2.1.1签字盖章,报价文件初步评审不通过。

9、 安徽百灿建筑工程有限责任公司、安徽稳创建设工程有限公司、安徽环禾建设工程有限公司、安徽旺斯建设工程有限公司、安徽郎辉建筑工程有限公司、安徽达观公路工程有限公司、安徽泓禹建设有限公司已标价工程量清单未盖造价专业人员执业专用章或电子执业章,不符合招标文件中第三章“评标办法”2.1.1签字盖章,报价文件初步评审不通过。

公示时间

2023年 8 3 日-2023年 8 8

提出异议的渠道和方式

(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议 异议联系方式: 招标人 :泾县蔡村镇人民政府,联系人:需解锁, 联系电话: 需解锁 ,招标代理机构 :需解锁,联系人:卫工, 联系电话: 需解锁

(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向 泾县交通运输局 提出投诉,投标人可通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话: 0563-266 0180

(三)异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表:

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号