电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

乐山军民合用机场非民航专业工程标段监理

四川

-

乐山市

发布时间:2022-07-29中标公示
业主单位
乐山机场投资发展(集团)有限公司

乐山军民合用机场(民用部分)非民航专业工程标段监理评标结果公示

项目及标段名称乐山军民合用机场(民用部分)非民航专业工程标段监理
项目业主乐山机场投资发展(集团)有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人乐山机场投资发展(集团)有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼开标时间20220727 - 09:00:00
公示期2022年07月30日 2022年08月05日投标最高限价(元)4670000.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名康立时代建设集团有限公司4210000.000.0098.79
第二名首盛建设集团有限公司4226350.000.0098.44
第三名四川明清工程咨询有限公司4244096.000.0097.98
第一中标候选人项目管理机构主要人员(康立时代建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赖斗注册监理工程师51001765建筑工程高级
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员(首盛建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李发扬注册监理工程师51002887建筑工程高级
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川明清工程咨询有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人彭永红注册监理工程师51013767房屋建筑工程高级
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(康立时代建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都城投教育投资管理集团有限公司第31届世界大学生夏季运动会成都大运村(产教融合)建设项目2019070120210901公共建筑工程,项目投资额 25.0705 亿元。12610000.00尹攀
成都天府新区建设投资有限公司北航创新研究院项目2017050120190601房屋建筑工程,项目投资额 4.49801 亿元。4049335.00郭红军
成都市金牛城市建设投资经营集团有限公司金牛现代都市工业港 1 号项目2019040120201201房屋建筑工程,项目投资额 5.84 亿元。9309200.00潘绍军
成都天府新区投资集团有限公司中国科学院大学成都学院项目监理2020030120211201房屋建筑工程,项目投资额 3.905891 亿元。3744290.87罗映明
成都人居锦兴置业有限公司(锦城峰荟小区)成都市锦江区成龙路街办粮丰村二组地块;锦江区喜树街以东,芙蓉中街以南,椿树街以西,新规划道路以北;锦江区成龙街道办事处粮丰村 2、8 组;锦江区成龙街道办事处粮丰村二、六、八组新建住房项目2018060120201201房屋建筑工程;项目投资额 15.867394 亿元。10044200.00李文川
第一中标候选人项目负责人类似业绩(康立时代建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都市成华区建设局一里塘新型社区集中居住房屋建设工程(二期)2018050120201230该项目工程建设规模为220000平方米。7033343.00刘红霞
第一中标候选人技术负责人类似业绩(康立时代建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(首盛建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都七一置业有限公司七一国际广场2016091020190828房屋建筑工程,总建筑面积约 45 万平方米,工程建筑安装工程费约 15 亿元。从基坑开挖起、基础、主体、设备安装、幕墙、室内外二次精装修等直到项目验收合格交付使用为止。8100000.00李发扬
邛崃市固驿镇人民政府邛崃市 4.20 芦山地震后恢复重建固驿镇打捆招商第二标段城乡建设用地增减挂钩项目监理2018072020200717邛峡市固驿镇仁寿新居(春台社区、柏林村、仁寿社区)、旅河新店(在台社区、柏林村)、新安居(军田村、黑石村):固驿镇龙庵村新建农民新居及配套市政公用设施等,主要建筑物建英面积约 49300 平方米:固驿镇南京村新建农民新居及配套市政公用设施等,主要建筑物建筑面积约 49900 平方米:固驿镇仁寿社区新建农民新居及配套市政公用设施等,主要建筑物建筑面积约49700平方米:固驿镇镇军田村新建农民新居及配套市政公用设施等,主要建筑物建筑面积约 49800 平方米:固驿镇杨坝村新建农民新居及配套市政公用设施等,主要建筑物建筑面积约 49500 平方米。总建筑面积约:248200 平方米。6392697.00吴建华
中国地质调查局成都地质调查中心西南地质科技创新中心2019071720211228总占地面积约为 63.9153 亩,总建筑而积约为 104000m?,其中地上建筑面积为 84000m?, 地下建筑面积为20000m?其中: 1、科研主体部分为西南地学创新研究中心、国际地学学术交流中心、西南地质大数据资料中心、地质实验分析测试中心、地下空间与地质技术研究中心、专家公寓、附属用房等,面积约 60800m?(地上建筑 48000m?,地下建筑 12800m?);2、科研辅助部分面积约 43200m ?(地上建筑 36000m?,地下建筑7200m?(县体技术经济指标待定)。5848019.00王志容
遂宁广利工业发展有限公司台商工业园棚户区改造二期(十字河)项目2019120220211208本项目规划总用地面积约 200 亩,总建筑面积约456850 平方米,主要建设住宅 2799 套,以及小区大门、围墙、道路、绿化、变配电、管网和公共建筑配套等附属设施。8398600.00李发扬
第二中标候选人项目负责人类似业绩(首盛建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都七一置业有限公司七一国际广场2016091020190828房屋建筑工程,总建筑面积约 45 万平方米,工程建筑安装工程费约 15 亿元。从基坑开挖起、基础、主体、设备安装、幕墙、室内外二次精装修等直到项目验收合格交付使用为止。8100000.00/
第二中标候选人技术负责人类似业绩(首盛建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市血液中心成都市血液中心迁建一期项目2018121320210820公共建筑工程,投资 40877.09 万元。总建筑面积约45467 平方米,由综合业务楼、后勤保障楼、食堂、配套用房等组成,其中:一、包括综合业务用房:地上 5 层,建筑面积约 27534.49 平方米,主要建筑功能有献血服务中心、血液制备及供应中心、检测中心及综合业务等;二、后勤保障楼:地上 4 层,建筑面积约 5182.24 平方米,主要功能为中心仓库及配套用房;三、食堂及其他附属用房:地上 1 层,食堂建筑面积839.25 平方米,其他附属用房(包括污水处理站、开闭所、公厕、门卫室、非机动车库等)建筑面积 561.02平方米;四、地下室(含人防)1 层,建筑面积约 11350平方米(含冻库、车库及其他设备用房);五、总图工程:场地平整、挡土墙、道路、广场、停车场、景观及绿化、停车棚、大门、室外综合管线和其他工程等。3592100.00汪辉金
达州机场建设有限责任公司四川达州民用机场迁建工程项目-四川达州迁建机场航站楼及配套设施扩建项目2020061520220331公共建筑工程,工程概算投资额 65917 万元(其中达州机场迁建项目:23945 万元,航站楼及配套设施扩建项目:41972 万元)。8898360.00彭永红
成都天府新区建设投资有限公司国家成都农业科技中心项目(创新核心区一期)2018082320201231国家成都农业科技中心项目(创新核心区一期)监理,包括但不限于项目建设的施工、采购至竣工验收及整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复等所有监理工作;根据项目实际需要由委托人安排的其他范畴内的项目监理工作;配合委托人另行委托的专业造价咨询机构进行工程的费用控制管理工作。5353560.00何贵林
攀枝花市中建三局政务服务中心项目建设发展有限公司攀枝花市政务服务中心项目2017060620201223公共建筑工程,项目总投资 119800 万元,其中工程建安费约 88776 万元,总建面积 140366.59 平方米。其中一期工程地下 4 层,地上 9 层,二期工程地下 3 层,地上 4 层,均为框剪结构建筑。10077900.00邬皙
泸州职业技术学院泸州职业技术学院新校区第三期工程、泸州职业技术学院新校区双创中心工程、泸州市公共实训基地建设项目(一标段)2019050920210827公共建筑工程,工程概算投资额 60000 万元。泸州职业技术学院新校区第三期工程、泸州职业技术学院新校区双创中心工程、泸州市公共实训基地建设项目(一标段)房屋总建筑面积约 130000 平方米(包括公共实训基地、培训中心及科技转化大楼、教学与实训大楼、学生宿舍、食堂、大门等),以及运动场、基础配套工程(含场平、挡墙和堡坎、人行天桥、道路、水电气、管网、绿化、景观、强弱电等)。1656200.00朱开明
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
达州机场建设有限责任公司四川达州民用机场迁建工程项目-四川达州迁建机场航站楼及配套设施扩建项目2020061520220331公共建筑工程,工程概算投资额 65917 万元(其中达州机场迁建项目:23945 万元,航站楼及配套设施扩建项目:41972 万元)。8898360.00谢林
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁4352727.00元(/)0.00元(/)95.40
需解锁4053565.00元(/)0.00元(/)88.80
需解锁4413150.00元(/)0.00元(/)93.90
成都万安建设项目管理有限公司4323450.00元(/)0.00元(/)92.06
四川衡源工程技术有限公司4054494.00元(/)0.00元(/)81.86
四川元丰建设项目管理有限公司4273050.00元(资格评审)0.00元(投标文件未附营业执照和资质证书)0.00
四川省名扬建设工程管理有限公司4366450.00元(/)0.00元(/)95.05
四川精正建设管理咨询有限公司4046800.00元(/)0.00元(/)95.90
四川华宇工程监理咨询有限公司4057295.00元(/)0.00元(/)84.89
中科旭日建设集团有限公司4049360.00元(/)0.00元(/)89.77
铁兴建设管理集团有限公司4319750.00元(/)0.00元(/)96.17
成都衡泰工程管理有限责任公司4325354.00元(/)0.00元(/)96.06
中申华达建设工程管理有限公司4253110.00元(/)0.00元(/)95.82
四川伟业启航集团有限公司4413150.00元(/)0.00元(/)91.80
四川飞红工程管理咨询有限公司4304339.00元(/)0.00元(/)96.54
上海建科工程咨询有限公司4120000.00元(/)0.00元(/)94.74
重庆赛迪工程咨询有限公司4249700.00元(/)0.00元(/)93.81
成都华西立信建设管理有限公司4053093.00元(/)0.00元(/)90.82
中国轻工业成都设计工程有限公司4374389.00元(/)0.00元(/)92.86
中科标禾工程项目管理有限公司4055895.00元(/)0.00元(/)90.89
四川省城市建设工程咨询集团有限公司4287060.00元(/)0.00元(/)96.91
业兢集团有限公司4055428.00元(/)0.00元(/)87.69
中泰天顺集团有限责任公司4259040.00元(/)0.00元(/)95.60
成都交大工程建设集团有限公司4296900.00元(/)0.00元(/)96.70
中旺建工集团有限公司4049824.00元(/)0.00元(/)92.64
四川恒砾工程咨询有限公司4048890.00元(/)0.00元(/)87.61
四川鼎立建设项目管理有限公司4058230.00元(/)0.00元(/)95.92
四川三信建设咨询有限公司4366450.00元(/)0.00元(/)91.07
中鸿亿博集团有限公司4343100.00元(/)0.00元(/)95.63
四川蓉科强工程管理咨询有限责任公司4051228.00元(/)0.00元(/)85.80
四川省兴旺建设工程项目管理有限公司0.00元(/)0.00元(投标文件未授权解密)0.00
成都立行建设工程项目管理有限责任公司4058690.00元(/)0.00元(/)88.79
大洲设计咨询集团有限公司4052626.00元(/)0.00元(/)90.71
中建卓越建设管理有限公司4050295.00元(/)0.00元(/)93.76
四川亿科项目管理有限公司4054027.00元(/)0.00元(/)93.83
新疆天麒工程项目管理咨询有限责任公司4059164.00元(/)0.00元(/)88.91
中国华西工程设计建设有限公司4156300.00元(/)0.00元(/)95.21
四川省中冶建设工程监理有限责任公司4054965.00元(/)0.00元(/)85.66
深圳市合创建设工程顾问有限公司4052165.00元(/)0.00元(/)86.69
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:/联系电话:/
行业主管部门:四川省住房和城乡建设厅联系电话:需解锁
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号