| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:B3209210001000047001001 |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 响水城市资产投资控股集团有限公司 的 响水县园林路(金海路—开发路)新建工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 9161845.77元 | | 项目负责人 | 杨正伟 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
| 第二中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- | | 项目负责人 | -- | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- | | 项目负责人 | -- | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | |
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 中崭建设有限公司 | 投标保证金承诺函未按招标文件要求加盖单位公章。 | | 2 | 江苏丰日建设工程有限公司 | 项目经理为企业法人 | | 3 | 江苏久川建设有限公司 | 工期超招标文件要求 | | 4 | 江苏仁杰消防工程有限公司 | 税金与招标文件规定的不一致 | | 5 | 江苏博惠建设工程有限公司 | 投标保证金承诺函未按招标文件要求加盖单位公章。 | | 6 | 江苏开亿建设有限公司 | 投标保证金承诺函未按招标文件要求加盖单位公章。 | | 7 | 江苏方宇建设工程有限公司 | 与江苏琦嵩建设工程有限公司上传文件IP地址一致 | | 8 | 江苏永筑建设工程有限公司 | 投标保证金承诺函未按招标文件要求加盖单位公章。 | | 9 | 江苏熙瓴建设工程有限公司 | 投标单位安全证书过期 | | 10 | 江苏琥洲建设工程有限公司 | 投标保证金承诺函未按招标文件要求加盖单位公章。 | | 11 | 江苏琦嵩建设工程有限公司 | 与江苏方宇上传文件IP地址一致 | | 12 | 江苏轩帆建设工程有限公司 | 项目经理建造师证书不符合招标文件要求 | | 13 | 江苏远建市政工程有限公司 | 项目经理承诺函未签字 | | 14 | 江苏霆钧建设工程有限公司 | 投标保证金承诺函未按招标文件要求加盖单位公章。 | | 15 | 江苏鹏润建设工程有限公司 | 投标保证金承诺函未按招标文件要求加盖单位公章。 | | 16 | 江苏鼎纳建设工程有限公司 | 与盐城腾茂文件IP地址一致 | | 17 | 盐城腾茂建设工程有限公司 | 与江苏鼎纳招标文件IP地址一致 | | 18 | 金土建设集团有限公司 | 税金与招标文件不一致 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 江苏企山建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 江苏前盛建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 江苏唐城装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 江苏宝康建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 江苏建权丰尚建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | 江苏昶亮建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | 江苏漕运建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | 江苏登荣建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | 江苏科迪建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | 江苏艺筑建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | 江苏荣耀建设(集团)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | 江苏金祥项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 15 | 江苏龙标建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | 1 | 江苏企山建设工程有限公司 | 9172754.67元 | -- | 99.26 | -- | 0.0 | -- | 99.260 | | 2 | 江苏前盛建设工程有限公司 | 9162169.11元 | -- | 99.37 | -- | 0.0 | -- | 99.370 | | 3 | 江苏唐城装饰工程有限公司 | 9174941.50元 | -- | 99.24 | -- | 0.0 | -- | 99.240 | | 4 | 江苏宝康建设有限公司 | 9176796.64元 | -- | 99.22 | -- | 0.0 | -- | 99.220 | | 5 | 江苏建权丰尚建设集团有限公司 | 9169961.38元 | -- | 99.29 | -- | 0.0 | -- | 99.290 | | 6 | 需解锁 | 9161845.77元 | -- | 99.37 | -- | 0.0 | -- | 99.370 | | 7 | 江苏昶亮建设工程有限公司 | 9168886.62元 | -- | 99.3 | -- | 0.0 | -- | 99.300 | | 8 | 江苏漕运建设工程有限公司 | 9174094.40元 | -- | 99.25 | -- | 0.0 | -- | 99.250 | | 9 | 江苏登荣建设工程有限公司 | 9167685.77元 | -- | 99.31 | -- | 0.0 | -- | 99.310 | | 10 | 江苏科迪建设工程有限公司 | 9178144.64元 | -- | 99.21 | -- | 0.0 | -- | 99.210 | | 11 | 江苏艺筑建设工程有限公司 | 9166055.11元 | -- | 99.33 | -- | 0.0 | -- | 99.330 | | 12 | 江苏荣耀建设(集团)有限公司 | 9163299.45元 | -- | 99.35 | -- | 0.0 | -- | 99.350 | | 13 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 9165700.00元 | -- | 99.33 | -- | 0.0 | -- | 99.330 | | 14 | 江苏金祥项目管理有限公司 | 9164791.05元 | -- | 99.34 | -- | 0.0 | -- | 99.340 | | 15 | 江苏龙标建设工程有限公司 | 9171389.47元 | -- | 99.27 | -- | 0.0 | -- | 99.270 |
|
| 7、拟确定中标人: 需解锁 |
|
| 8、备注: |
|
| 本评标结果公示期自 2023年08月04日 起,至 2023年08月09日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:响水城市资产投资控股集团有限公司 |
| 日期:2023年08月04日 |