岳阳学院项目第三标段项目工程总承包中标候选人公示
湖南
-岳阳市
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,岳阳市城投教育投资有限公司岳阳学院项目(二期)第三标段项目工程总承包公开招标项目已于2023年7月28日在岳阳市公共资源交易中心开标、评标,本招标项目采用 湘建监督【2021】36号文件规定的 “综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。 公示 期202 3 年 8 月 4 日至202 3 年 8 月 9 日。
招标人: 岳阳市城投教育投资有限公司
联系电话: 0730-8299370
代理机构:湖南博腾工程咨询有限公司
联系电话:0730- 8855009
监管部门: 岳阳市建设工程招标投标管理办公室
联系电话: 0730-8216835。
中标候选人信息
中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 施工:德成建设集团有限公司 设计:湖南省建筑设计院集团股份有限公司 | 施工:湖南省衡洲建设有限公司、湖南泽天源建设工程有限公司 设计:深圳市华阳国际工程设计股份有限公司 | 施工:湖南柏加建筑园林(集团)有限公司 设计:湖南宝信云建筑综合服务平台股份有限公司 | |
投标报价(万元) | 13946.667538 | 14196.977139 | 14329.488755 | |
工 期 | 210天 | 210天 | 210天 | |
详细评审 得分情况 | 总分 | 94.36 | 93.36 | 88.45 |
技术方案 | 27.67 | 27.38 | 26.35 | |
企业资信及履约能力 | 31.87 | 31.79 | 28.25 | |
投标报价 | 34.82 | 34.19 | 33.85 | |
类似 业绩 | 资格业绩 | 浙江鑫达医院项目 | 新化县黄泥(芙蓉)学校设计施工总承包(EPC) | 浏阳长郡附属小学建 设工程设计采购施工总 承包 |
独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 | 1、浙江鑫达医院项目 2、桃江县人民医院南院院区建设项目 | 1、深圳清华大学研究院新大楼建设项目 2、长沙佳兆业·环球广场 | 1、永州民办日升学校 2、长沙县洋湖中学建设项目 | |
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 | 1、 柳叶湖旅游度假区复基小学建设项目总承包 2、常德市第一中医医院异地新建项目(二期)工程总承包 | 1、桂阳县甘甜中学施工项目2.衡阳市妇幼保健院异地新建项目工程施工 | / | |
获奖情况 | 设计获奖情况 | 国家级奖项不少于2项、 省级奖项不少于2项 | 国家级奖项2项、 省级奖项2项 | 省级奖项不少于2项 |
施工获奖情况 | 国家优质工程奖1项、 芙蓉奖1项 | 国家优质工程奖1项、 芙蓉奖不少于1项 | 芙蓉奖不少于1项 | |
标准化 工地 | 独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 | 国家级标准化工地不少于1项 | 国家级标准化工地1项 | 国家级标准化工地1项 |
省建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地不少于10项,省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地10项 | 省建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地不少于10项,省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地不少于10项 | 省建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地不少于10项,省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地不少于10项 | ||
项目 总承包负责人 | 姓名 | 刘诚 | 何晶鑫 | 姜应得 |
证书名称及编号 | 贰级注册建造师/ 湘 243131324248 | 贰级注册建造师/ 湘 243002287532 | 贰级注册建造师/ 湘 243050805804 | |
施工项目负责人 | 姓名 | 刘诚 | 何晶鑫 | 姜应得 |
证书名称及编号 | 贰级注册建造师/ 湘 243131324248 | 贰级注册建造师/ 湘 243002287532 | 贰级注册建造师/ 湘 243050805804 | |
设计 负责人 | 姓名 | 易勇 | 刘智光 | 唐海奇 |
证书名称及编号 | 一级注册建筑师 20214300919 | 一级注册建筑师 20194411487 | 一级注册建筑师 20224301088 | |
投标担 保信息 | 担保 机构 | 中国平安财产保险股份有限公司 | 国任财产保险股份有限公司 | 国任财产保险股份有限公司 |
经营 地址 | 湖南省岳阳市岳阳楼区洞庭大道 208 号缤纷年华三楼 303-304 房屋 | 深圳市罗湖区笋岗街道梨园路8号笋岗3号仓库整栋 7层708-709单元 | 深圳市罗湖区笋岗街道梨园路8号笋岗3号仓库整栋7层708-709单元 | |
联系电话 | 95511 | 956030 | 956030 | |
进入投标报价评审的投标人技术标得分情况 (不排序)
序 号 | 投标人名称 | 评审 项目 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | 施工:祥N建工有限公司 设计:中合一工程设计有限公司 | 总承包方案 | 17 | 17.5 | 17 | 17 | 17.3 | 17 | 17.1 |
设计方案 | 24.2 | 23.8 | 24.2 | ||||||
施工组织设计 | 46.1 | 46 | 44.5 | 45.4 | |||||
2 | 施工:湖南省衡洲建设有限公司、湖南泽天源建设工程有限公司 设计:深圳市华阳国际工程设计股份有限公司 | 总承包方案 | 18.7 | 17.1 | 18 | 17.7 | 19 | 19 | 17.1 |
设计方案 | 24.8 | 24.9 | 26.6 | ||||||
施工组织设计 | 48.9 | 46.4 | 49.4 | 46.2 | |||||
3 | 施工:邵阳恒辉路桥工程建设有限公司 设计:中慧长源工程设计集团有限公司 | 总承包方案 | 17.8 | 17 | 17 | 17.02 | 17.4 | 17 | 17.1 |
设计方案 | 23.8 | 24 | 24.48 | ||||||
施工组织设计 | 46.4 | 44.5 | 44.9 | 45.7 | |||||
4 | 施工:湖南一顺建设工程有限公司 设计:中盛弘宇建设科技有限公司 | 总承包方案 | 17.5 | 17.3 | 17 | 17 | 17.3 | 17 | 17.1 |
设计方案 | 23.8 | 24.1 | 24.36 | ||||||
施工组织设计 | 45.3 | 45.6 | 44.7 | 45.7 | |||||
5 | 施工:湖南昌华建设集团有限公司 设计:河南省城乡建筑设计院有限公司 | 总承包方案 | 17.7 | 18.7 | 17 | 17.45 | 17.4 | 17.2 | 17.2 |
设计方案 | 23.8 | 24.1 | 24.8 | ||||||
施工组织设计 | 46.8 | 48.3 | 45.2 | 48.2 | |||||
6 | 施工:湖南中屹项目管理有限公司 设计:中天设计集团有限公司 | 总承包方案 | 17.3 | 17.6 | 17 | 17 | 17.3 | 17 | 17.2 |
设计方案 | 23.8 | 23.9 | 24.2 | ||||||
施工组织设计 | 46 | 45 | 44.5 | 45.9 | |||||
7 | 施工: 湖南柏加建筑园林(集团)有限公 司 设计:湖南宝信云建筑综合服务平台股份有限公司 | 总承包方案 | 17.5 | 17.2 | 17.4 | 17.5 | 17.6 | 17.3 | 17 |
设计方案 | 24.2 | 24.3 | 25.04 | ||||||
施工组织设计 | 45.7 | 46 | 45.9 | 46.1 | |||||
8 | 施工: 湖南兴华建设工程有限公司 设计:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司 | 总承包方案 | 17.1 | 18 | 17 | 17.02 | 17.4 | 17 | 17.4 |
设计方案 | 23.8 | 23.9 | 24.5 | ||||||
施工组织设计 | 45.5 | 47.3 | 44.2 | 46.2 | |||||
9 | 施工: 湖南中胜市政建设有限公司 设计:中联宏信勘察设计有限公司 | 总承包方案 | 17.8 | 17.7 | 17.2 | 17.07 | 18.3 | 17.1 | 17.6 |
设计方案 | 24 | 23.84 | 24.48 | ||||||
施工组织设计 | 46.6 | 44.5 | 44.7 | 45.8 | |||||
10 | 施工: 湖南翊翔建设工程有限公司 设计:广州黄埔建筑设计院有限公司 | 总承包方案 | 17.7 | 17.6 | 17 | 17.01 | 17.3 | 17 | 17.4 |
设计方案 | 23.8 | 23.9 | 24.2 | ||||||
施工组织设计 | 46.4 | 46.8 | 44.6 | 45.3 | |||||
11 | 施工: 德成建设集团有限公司 设计:湖南省建筑设计院集团股份有限公司 | 总承包方案 | 17.6 | 19 | 19 | 18.5 | 17.9 | 17.3 | 18.7 |
设计方案 | 26.6 | 26.15 | 25.2 | ||||||
施工组织设计 | 47.2 | 49.3 | 46.3 | 48.8 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 施工:湖北宫辉建筑工程有限公司 设计:天津中怡建筑规划设计有限公司 | 资格评审否决投标(安全生产许可证过期) |
公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发(2019)294号的有关规定,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时, 对以上中标候选人若无异议,招标人即确定排名第-名的中标候选人为中标人。