电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

昭觉县补约乡二期40MW农光互补光伏电站项目EPC总承包项目

四川

-

凉山州

发布时间:2022-08-25中标公示
业主单位
昭觉县晟昭新能源有限公司

昭觉县补约乡二期40MW农光互补光伏电站项目(第三次)(昭觉县补约乡二期40MW农光互补光伏电站项目(第三次)EPC总承包项目)评标结果公示

项目及标段名称昭觉县补约乡二期40MW农光互补光伏电站项目(第三次)(昭觉县补约乡二期40MW农光互补光伏电站项目(第三次)EPC总承包项目)
项目业主昭觉县晟昭新能源有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人昭觉县晟昭新能源有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼开标时间20220822 - 09:00:00
公示期2022年08月25日 2022年08月29日投标最高限价(元)176600000.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川长园工程勘察设计有限公司176000000.00176000000.000.00
第二名
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川长园工程勘察设计有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人龚晓忠一级建造师证沪需解锁05677电力工程技术高级工程师
项目技术负责人李连结安全生产考核证书川建安A(2017)0007716电力工程技术高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(四川长园工程勘察设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
泰州赫炎能源科技有限公司娄庄镇50MW渔光互补光伏配套5MW、10MWh储能项目EPC总承包202202152022123150MW220000000.00郁张来
克拉玛依猛狮睿达光电新能源有限公司克拉玛依猛狮睿达光电乌尔禾20万千瓦光伏发电配套40MW80MWh储能项目EPC总承包合同2021090120221231200MW967293976.50熊文兵
广东清远华电福新新能源有限公司广东华电清远英德英红仙桥‘农光互补’光伏发电(80MW)项目202109302021123180MW133900000.00王红艳
木垒乾元坤宇新能源有限公司新疆木垒老君庙西220KV风电汇集站设计-采购-施工(EPC)总承包合同2019040120201231220KV159901300.00杨德培
关岭卓申新能源科技有限公司关岭县小盘江农业光伏电站项目EPC总承包202003182020053140MW143000000.00龚晓忠
关岭申阳能源科技有限公司关岭县卓阳江西坪农业光伏电站项目2020092820210928150MW457300000.00龚晓忠
湛江市麻章瑞敏新能源有限公司中储能湛江麻章湖光镇120MW渔光互补项目EPC总承包2022031520221231120MW600000000.00印莉萍
随县际风新能源有限公司随州市随县尚市农光互补光伏230MW项目EPC总承包2022011520221231230MW869400000.00/
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川长园工程勘察设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
关岭卓申新能源有限公司关岭县小盘江农业光伏电站项目EPC总承包202003182020053140MW143000000.00/
湛江市麻章瑞敏新能源有限公司中储能湛江麻章湖光镇120MW渔光互补项目EPC总承包2022031520221231120MW600000000.00/
关岭申阳能源科技有限公司关岭县卓阳江西坪农业光伏电站2020090120210901150MW457300000.00/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川长园工程勘察设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
梅河口中城银信光伏农业科技有限公司梅河口中诚银信光伏农业科技有限公司光伏发电项目光伏区EPC总承包工程201709012017123125MW67600000.00/
佛山综合能源有限公司广东双兴新材料集团有限公司光伏发电项目EPC总承包工程20200401202012319.19296MW21947520.27/
汪清县振发投资有限公司汪清县30MW集中式光伏扶贫电站项目升压站改造工程EPC总承包工程201803012018063030MW30561900.00/
西安达成新能源有限公司国龙医院屋顶分布式光伏发电项目EPC总承包工程2018050120181231245.52KW1301256.00/
招商国网绿色能源科技有限责任公司滨保高速七里海服务区分布式光伏发电项目EPC总包2020040120200930150.72kwp468006.00/
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川光明电力建设工程有限公司176550000.00元(四川光明电力建设工程有限公司的联合体成员坤泽河山建设工程有限公司未提供本企业在“中国执行信息公开网”平台中未列入失信被执行人名单截图。)176550000.00元(不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1挑中投标企业的社会信誉要求)0.00
四川塔湾电力工程有限公司176492000.00元(四川塔湾电力工程有限公司未提供设计负责人和采购负责人的证明材料,且其联合体成员单位中电建宁夏工程有限公司信用中国截图显示近三年有违法记录。)176492000.00元(不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条的规定)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川晟天新能源发展有限公司联系电话:需解锁
行业主管部门:无联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号