| 河南物产集团有限公司信息化数字化项目(招标编号为豫工程20230510001)于2023-08-07在河南省中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
| 一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人 | 北京南北天地科技股份有限公司 | 需解锁 | 安徽东方电子信息有限公司 | 投标报价(元)/投标费率(%) | 4200000.000 | 4280000.000 | 4300000.000 | 项目负责人 | 钟声 | 夏显鹏 | 郭玉倩 | 质量 |
|
|
| 工期(交货期) |
|
|
|
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
|
| 无此项内容 |
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | 豫工程20230510001001 | 需解锁 | 湖北省宏泰贸易投资有限公司ERP管理系统建设项目软件开发 | 湖北省宏泰贸易投资有限公司 | 2021年08月16日 | 1128000.00 | | 2 | 豫工程20230510001001 | 需解锁 | 上海钢银供应链业务 一体化管理系统 | 上海钢银科技发展有限公司 | 2022年07月31日 | 1980000.00 | | 3 | 豫工程20230510001001 | 需解锁 | 高达期现结合微服务中台系统软件V10.0 | 浙江敦和实业有限 公司 | 2023年04月11日 | 1900000.00 | | 4 | 豫工程20230510001001 | 北京南北天地科技股份有限公司 | 南北ERP管理系统V9.0 | 安徽省安粮集团 有限公司 | 2020年07月01日 | 2820000.00 | | 5 | 豫工程20230510001001 | 需解锁 | 高达期现结合微服务中台系统软件销售合同 | 宏源恒利(上海) 实业有限公司 | 2023年03月31日 | 1490000.00 | | 6 | 豫工程20230510001001 | 需解锁 | 大宗商品业务管理系统 | 中信寰球商贸(上 海)有限公司 | 2020年07月31日 | 2000000.00 | | 7 | 豫工程20230510001001 | 需解锁 | 新临商(山东)产业投资集团有限公司智慧 园区供应链服务平台项目 | 中国电信集团有限公司临沂分公司 | 2023年03月11日 | 4823000.00 | | 8 | 豫工程20230510001001 | 需解锁 | 钢宝股份供应链系统平台项目 | 江苏金恒信息科技股份有限公司 | 2022年11月30日 | 2380000.00 | | 9 | 豫工程20230510001001 | 需解锁 | 广珠铁路物流发展股份有限公司大数据供应链中台系统软件建设项目 | 广珠铁路物流发展股份有限公司 | 2021年05月18日 | 2380000.00 | | 10 | 豫工程20230510001001 | 北京南北天地科技股份有限公司 | 南通沿海开发集团 商贸有限公司 业务交易管理系统 平台项目 | 南通沿海开发集 团商贸有限公司 | 2021年01月08日 | 1343000.00 | | 11 | 豫工程20230510001001 | 北京南北天地科技股份有限公司 | 供应链运营管理系 统项目 | 胜帮(杭州)能源 供应链有限公司 | 2022年08月18日 | 1380000.00 | | 12 | 豫工程20230510001001 | 北京南北天地科技股份有限公司 | 大宗业务 ERP 业财 一体化系统项目 | 长沙数智科技集 团有限公司 | 2022年07月19日 | 1977000.00 | | 13 | 豫工程20230510001001 | 北京南北天地科技股份有限公司 | 港务贸易供应链业 务管理系统项目 | 厦门港务贸易有 限公司 | 2022年05月31日 | 3170000.00 | | 14 | 豫工程20230510001001 | 北京南北天地科技股份有限公司 | 供应链 ERP 系统建 设项目 | 岳阳观盛投资发 展有限公司 | 2022年06月22日 | 5585000.00 | | 15 | 豫工程20230510001001 | 北京南北天地科技股份有限公司 | 中国诚通国际贸易 有限公司业务管理 系统(ERP)项目 | 中国诚通国际贸 易有限公司 | 2022年08月10日 | 2880000.00 | | 16 | 豫工程20230510001001 | 北京南北天地科技股份有限公司 | 供应链运营管理系 统项目 | 厦门港口商务资 讯有限公司 | 2021年04月15日 | 3598000.00 | | 17 | 豫工程20230510001001 | 北京南北天地科技股份有限公司 | 中国国投国际贸易 有限公司 ERP 平台升 级项目 | 中国国投国际贸 易有限公司 | 2021年12月22日 | 6981780.00 | | 18 | 豫工程20230510001001 | 北京南北天地科技股份有限公司 | 九龙江集团商贸业 务 ERP 系统平台建 设软件采购项目 | 漳州市九龙江集 团有限公司 | 2021年07月01日 | 3495000.00 | | 19 | 豫工程20230510001001 | 北京南北天地科技股份有限公司 | 农产供应链协同数 字化贸易项目 | 厦门象屿智慧供 应链有限公司 | 2021年07月10日 | 4160000.00 | | 20 | 豫工程20230510001001 | 需解锁 | “大物资管理”供应链 信息管理系统建设项 目 | 中铁十二局集团有 限公司 | 2022年04月01日 | 5242520.00 | | 21 | 豫工程20230510001001 | 需解锁 | 中国船舶集团物资公司数字化供应链基础 支撑平台及供应商管 控与协同系统 | 中国船舶集团物资有限公司 | 2022年12月15日 | 3508000.00 | | 22 | 豫工程20230510001001 | 需解锁 | 山东黄金贸易集团大 宗商品交易和风险管 理系统采购项目 | 山东黄金集团(上 海)国际贸易有限 公司 | 2023年05月25日 | 2355000.00 | | 23 | 豫工程20230510001001 | 需解锁 | 物产中大期货供应链 管理系统建设项目 | 物产中大期货有限 公司 | 2021年04月12日 | 2520000.00 | | 24 | 豫工程20230510001001 | 需解锁 | 广物中南商贸生态数 字化项目-ERP 系统升 级改造项目 | 广东广物互联网科 技有限公司 | 2021年12月15日 | 2800000.00 | | 25 | 豫工程20230510001001 | 安徽东方电子信息有限公司 | 东方财贸通 (轻贸通)管 理系统 | 安徽省徽商进 出口有限公司 | 2020年08月06日 | 186000.00 | | 26 | 豫工程20230510001001 | 安徽东方电子信息有限公司 | 外贸 ERP 业 务管理系统 V3.0 | 安徽轻工国际贸易股份有限公司 | 2021年09月20日 | 2200000.00 |
|
| 1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | 豫工程20230510001001 | 钟声 | 北京南北天地科技股份有限公司 | 大宗业务ERP业财一 体化系统项目 | 长沙数智科技集团有限公司 | 2022年07月19日 | 1977000.00 | | 2 | 豫工程20230510001001 | 钟声 | 北京南北天地科技股份有限公司 | 南通沿海开发集团商贸 有限公司业务交易管理 系统平台 | 南通沿海开发集团商贸有限公司 | 2021年01月08日 | 1343000.00 | | 3 | 豫工程20230510001001 | 钟声 | 北京南北天地科技股份有限公司 | 九龙江集团商贸业务 ERP 系统平台建设软件采购 项目 | 漳州市九龙江集团有限公司 | 2021年07月01日 | 3495000.00 | | 4 | 豫工程20230510001001 | 钟声 | 北京南北天地科技股份有限公司 | 安徽安粮集团有限公司 南北 ERP 管理系统 V9.0 | 安徽省安粮集团有限公司 | 2020年07月23日 | 2820000.00 | | 5 | 豫工程20230510001001 | 钟声 | 北京南北天地科技股份有限公司 | 中国诚通国际贸易有限 公司业务管理系统(ERP) 项目 | 中国诚通国际贸易有限公司 | 2022年08月10日 | 2880000.00 | | 6 | 豫工程20230510001001 | 夏显鹏 | 需解锁 | 物产中大期货供应链 管理系统建设项目 | 物产中大期货有 限公司 | 2021年04月12日 | 2520000.00 | | 7 | 豫工程20230510001001 | 夏显鹏 | 需解锁 | 中信寰球大宗商品业 务管理系统 | 中信寰球商贸(上 海)有限公司 | 2020年07月31日 | 2000000.00 | | 8 | 豫工程20230510001001 | 夏显鹏 | 需解锁 | 上海钢银供应链业务 一体化管理系统 | 上海钢银科技发 展有限公司 | 2022年07月31日 | 1980000.00 | | 9 | 豫工程20230510001001 | 郭玉倩 | 安徽东方电子信息有限公司 | 外贸 ERP 业务管理系统 V3.0 | 安徽轻工国际贸易股份有限公司 | 2021年09月20日 | 2200000.00 | | 10 | 豫工程20230510001001 | 郭玉倩 | 安徽东方电子信息有限公司 | 东方财贸通管理系统 | 安徽省徽商进出口有限公司 | 2020年09月01日 | 186000.00 |
|
| 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 2.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | | 1 | 豫工程20230510001001 | 3.1本招标项目要求投标人须具有独立法人资格且处于合法有效的经营状态,并在人员、业绩、资金等方面具备相应的能力。具体应满足下列要求 (1)拟派项目负责人近三年内(2020年1月1日至投标截止日,以合同签订时间为准)至少担任过1个大宗商品供应链行业类似项目业绩。 (2)投标人近三年内(2020年1月1日至投标截止日,以合同签订日期为准)至少承担过1个大宗商品供应链行业类似项目业绩。 3.2本次招标不接受联合体投标。 3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 3.4在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 3.5在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单,不得参加投标。 |
|
| 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | | 1 | 豫工程20230510001001 | 北京南北天地科技股份有限公司 | 完全响应 | | 2 | 豫工程20230510001001 | 需解锁 | 完全响应 | | 3 | 豫工程20230510001001 | 安徽东方电子信息有限公司 | 完全响应 |
|
| 三、废标情况及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 武汉德沓网络科技有限公司 | 未按招标文件投标人须知3.5.3要求提供响应证明材料 | | 2 | 物产中大数字科技有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
|
| 四、报价修正 |
|
| 无报价内容 |
| 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 北京南北天地科技股份有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | | 2 | 需解锁 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | | 3 | 安徽东方电子信息有限公司 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 |
|
| 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 北京南北天地科技股份有限公司 | 46.0 | 41.0 | 40.0 | 44.0 | 41.0 | | 2 | 需解锁 | 40.0 | 38.0 | 37.0 | 43.0 | 39.0 | | 3 | 安徽东方电子信息有限公司 | 25.5 | 24.0 | 19.0 | 29.0 | 25.5 |
|
| 七、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 北京南北天地科技股份有限公司 | 19.59 | 91.99 | | 2 | 需解锁 | 19.77 | 89.17 | | 3 | 安徽东方电子信息有限公司 | 19.82 | 55.42 |
|
| 八、公示时间:2023年08月07日至2023年08月10日 |
| 九、招标文件规定公示的其他内容 |
| 序号 | 单位名称 | 其他内容 | | 1 | 北京南北天地科技股份有限公司 | 服务期限,6个月,质量要求,符合国家及行业有关法律、法规、标准规范、合同文件及招标人的使用要求。安全目标,服务期不发生安全责任事故;技术成果不低于国家网络安全等级保护2.0中的二级要求,并通过等保测评。 | | 2 | 需解锁 | 服务期限,6个月,质量要求,符合国家及行业有关法律、法规、标准规范、合同文件及招标人的使用要求。安全目标,服务期不发生安全责任事故;技术成果不低于国家网络安全等级保护2.0中的二级要求,并通过等保测评。 | | 3 | 安徽东方电子信息有限公司 | 服务期限,6个月,质量要求,符合国家及行业有关法律、法规、标准规范、合同文件及招标人的使用要求。安全目标,服务期不发生安全责任事故;技术成果不低于国家网络安全等级保护2.0中的二级要求,并通过等保测评。 |
|
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人:河南物产集团有限公司 | 代理机构:河南公路工程招标咨询有限公司 | 联系人:需解锁 | 联系电话:需解锁 | 2023年08月07日 |
|