安徽省传承国家革命历史记忆示范区建设项目—茂林古镇红色根脉旅游环线基础设施提升
安徽
-宣城市
招标人 | 名称: 泾县茂林镇人民政府 地址: 泾县茂林镇街道 |
代理机构 | 名称: 需解锁 地址: 泾县泾川镇桃花潭西路 216 号 |
项目名称 | 安徽省传承国家革命历史记忆示范区建设项目 ―茂林古镇红色根脉旅游环线基础设施提升(十里长堤) |
项目编号 | JX-GC-GK-2022089 |
开标时间 | 2022年8月11日9时00分 |
第一中标候选人 | 名称:需解锁 地址:安徽省池州市青阳县经济开发区伯益上东城商业七幢 104、204、304 投标报价 :3770697.44元 工期 :120日历天 质量标准 :合格 综合得分 :96.95分 |
项目负责人 :吴一博 相关证书名称 :市政公用工程二级建造师注册证书 证书编号:皖 234151569038 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质 :市政公用工程施工总承包二级 业绩: / 项目负责人业绩: / 其他: / | |
第二中标候选人 | 名称:需解锁 地址:安徽省宣城市宣州区洪林镇洪东路电商楼 投标报价 :3770774.64元 工期 :120日历天 质量标准 :合格 综合得分 :96.95 |
项目负责人 :宋春雷 相关证书名称 :市政公用工程二级建造师注册证书 证书编号:皖 234151674104 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质 :市政公用工程施工总承包三级 业绩: / 项目负责人业绩: / 其他: / | |
第三中标候选人 | 名称:需解锁 地址:安徽省宣城市郎溪县十字镇市场西路润华苑 8-A栋120铺 投标报价 :3770230.34元 工期 :120日历天 质量标准 :合格 综合得分 :96.93 |
项目负责人 :姚世奎 相关证书名称 :市政公用工程二级建造师注册证书 证书编号:皖 234212111148 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质 :市政公用工程施工总承包叁级 业绩: / 项目负责人业绩: / 其他: / | |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) | ①安徽宣岩建筑工程有限公司,废标原因:投标报价超过控制价。②安徽振瀚建设工程有限公司,废标原因:暂列金未按照招标文件要求不计税。 |
公示时间 | 2022年8月12日至2022年8月15日 |
提出异议的渠道和方式 | (一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议,招标人联系电话: 需解锁 ,招标代理机构联系电话: 需解锁 。 (二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向泾县住房和城乡建设局提出投诉,投标人可通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交 ,联系电话:需解锁。 (三)异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: ( 1)异议人的名称、地址、有效联系方式; ( 2)项目名称、项目编号、标段号(如有); ( 3)被异议人名称; ( 4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; ( 5)明确的请求及主张; ( 6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 (二)有下列情形之一的,不予受理: ( 1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; ( 2)提起异议的时间超过规定时限的; ( 3)异议材料不完整的; ( 4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; ( 5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; ( 6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
[评审情况一览表2.xls].xls)