长株高速公路2022年度沥青路面修复养护工程LMYH01中标候选人公示
湖南
-长沙市
长株高速公路 2022 年度沥青路面修复养护工程(项目名称) LMYH01 标段施工招标中标候选人公示
湖南长株高速公路开发有限责任公司按照有关规定,将长株高速公路 2022 年度沥青路面修复养护工程(项目名称) LMYH01 标段施工招标中标候选人公示如下:
第一中标候选人:湖南省湘平路桥建设有限公司(投标报价: 5982396.00 元)
第二中标候选人:湖南映晟交通建设工程有限公司(投标报价: 6202492.00 元)
第三中标候选人:湖南恒利建筑工程有限公司(投标报价: 6319444.00 元)
公示期为 3 个工作日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起 10 日内向本项目监督部门投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委 2004 年 11 号令)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。
禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报,将按公路施工企业信用行为评价标准,在其年度诚信评分中扣 20 分 / 次( GLSG1-9 )。
附件 1 :中标候选人名称、所申报的业绩、对工程质量要求、安全目标、环保目标和工期的响应情况;项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号;
附件 2 :被否决投标的投标人名称、否决依据和原因。
招 标 人:湖南长株高速公路开发有限责任公司
地 址:湖南长沙县榔梨镇保家村
电 话: 0731-86809999-2006
招标代理:湖南万成项目管理有限公司
地 址:长沙市天心区新姚南路 222 号御邦国际广场 907
传 真: 0731-85456777
监督部门:湖南省交通运输厅
地 址: 长沙市湘府西路 199 号
电 话: 0731-88770091
传 真: 0731-88770094
附件 1 : 中标候选人名称、所申报的业绩、对工程质量要求、安全目标、环保目标和工期的响应情况;项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号
第一中标候选人 :
单位名称: 湖南省湘平路桥建设有限公司 | ||||
业 绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | ||
长永高速 2020 年度路面养护工程施工 YHSG01 标段 | 现代投资股份有限公司 | |||
长株高速公路 2020 年度路面处治专项工程 | 湖南长株高速公路开发有限责任公司 | |||
青银高速公路 2021 年路面病害治理工程 | 河北高速公路集团有限公司青银分公司 | |||
长沙绕城高速公路西北段( K73+866-K79+366 )专项养护工程及月亮岛特大桥桥面专项维修工程 | 长沙市深长快速干道有限公司 | |||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定: / 。 合格 | |||
安全目标 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履行期间不发生安全生产责任事故。 | |||
环保目标 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:满足环保法规及相关方面要求。 | |||
工期 | 90 日历天 | |||
项目经理 | 姓名 | 陈翔 | ||
一级注册建造师 | 公路工程 | 注册编号 | 湘 1432012201410760 | |
职称证 | 道路与桥梁隧道工程 高级工程师 | 证书编号 | A08201000000002404 | |
安全考核合格证 | B 类 | 合格证编号 | 湘交安 B ( 14 ) G05737 | |
个人 业绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | ||
长沙绕城高速公路西北段专项养护工程(二期)及月亮岛特大桥护栏提质改造专项养护工程 YHSG01 标段 | 长沙市深长快速干道有限公司 | |||
湖南省莲花冲(湘赣界)至株洲高速公路项目第 8 标段 | 湖南省高速公路建设开发总 公司 | |||
张涿高速公路张家口段 2019 年主体养护工程施工 | 河北省高速公路张涿张家口 管理处 | |||
青银高速公路路面病害治理工程 | 河北高速公路集团有限公司青银分公 | |||
2021 年 G320 线虞塘段( K1282+707-K1286+317 )水泥路面大修工程 | 湘潭市公路养护中心 | |||
项目总工 | 姓名 | 李寿来 | ||
职称证 | 公路与桥梁高级工程师 | 证书编号 | A08041000000000305 | |
安全考核合格证 | B 类 | 合格证编号 | 湘交安 B ( 16 ) G000236 | |
个人 业绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | ||
G4 京港澳高速公路(潭耒段) 2018 年 度养护工程 | 现代投资股份有限公司潭耒 分公司 | |||
湖南省莲花冲(湘赣界)至株洲高速公路项目第 8 标段 | 湖南省高速公路建设开发总 公司 | |||
湖南省普通国省道交通标志调整工程(娄底地区)施工 | 娄底市公路管理局 | |||
G4 京港澳高速公路(潭耒段) 2019-2022 年度养护工程 | 现代投资股份有限公司潭耒分公司 |
第二中标候选人 :
单位名称: 湖南映晟交通建设工程有限公司 | ||||
业 绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | ||
长浏高速公路缺陷整改(中修)工程(土建工程) | 湖南新创建高速公路经营管理有限公司 | |||
湖南省高速公路管理局衡阳管理处 2017 年度高速公路养护工程 | 湖南省高速公路管理局衡阳管理处 | |||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定: / 。 | |||
安全目标 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履行期间不发生安全生产责任事故。 | |||
环保目标 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:满足环保法规及相关方面要求。 | |||
工期 | 90 日历天 | |||
项目经理 | 姓名 | 陈龙胜 | ||
一级注册建造师 | 公路工程 | 注册编号 | 湘 1432006200805119 | |
职称证 | 道路与桥梁隧道工程高级工程师 | 证书编号 | A08211000000000744 | |
安全考核合格证 | B 类 | 合格证编号 | 湘交安 B ( 20 ) G01647 | |
个人 业绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | ||
湖南省长浏高速公路缺陷整改(中修)工程(土 建工程) | 湖南新创建高速公路经营管理有限公 司 | |||
湖南省高速公路管理局衡阳管理处 2017 年度高速公路养护工程 | 湖南省高速公路管理局衡阳管理处 | |||
项目总工 | 姓名 | 曾海波 | ||
职称证 | 公路与桥梁高级工程师 | 证书编号 | A08111000000000450 | |
安全考核合格证 | B 类 | 合格证编号 | 湘交安 B ( 20 ) G03491 | |
个人 业绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | ||
湖南省长浏高速公路缺陷整改(中修)工程(土建工程) | 湖南新创建高速公路经营管理有限公司 |
**
**
第三中标候选人 :
单位名称: 湖南恒利建筑工程有限公司 | ||||
业 绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | ||
湖南省高速公路管理局株洲管理处 2017 年度高速公路养护工程 | 湖南省高速公路管理局株洲管理处(现更名为湖南省高速公路集团有限公司株洲分公司) | |||
长永、长潭高速公路 2018 年度养护工程 | 现代投资股份有限公司长沙分公司 | |||
京港澳高速公路长潭黎托段改造工程(交通安全隐患消减工程) | 现代投资股份有限公司长沙分公司 | |||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定: / 。 | |||
安全目标 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履行期间不发生安全生产责任事故。 | |||
环保目标 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:满足环保法规及相关方面要求。 | |||
工期 | 90 日历天 | |||
项目经理 | 姓名 | 彭忠文 | ||
一级注册建造师 | 公路工程 | 注册编号 | 湘 1432013201411674 | |
职称证 | 道路与桥梁隧道工程高级工程师 | 证书编号 | A08201000000002278 | |
安全考核合格证 | B 类 | 合格证编号 | 湘交安 B ( 11 ) G30206 | |
个人 业绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | ||
湖南省高速公路管理局株洲管理处 2017 年度高速公路养护工程 | 湖南省高速公路管理局株洲管理处(现更名为湖南省高速公路集团有限公司株洲分公司) | |||
长永、长潭高速公路 2018 年度养护工程 | 现代投资股份有限公司长沙分公司 | |||
项目总工 | 姓名 | 刘伟元 | ||
职称证 | 公路与桥梁高级工程师 | 证书编号 | A08071000000001224 | |
安全考核合格证 | B 类 | 合格证编号 | 湘交安 B ( 11 ) G30205 | |
个人 业绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | ||
湖南省高速公路管理局株洲管理处 2017 年度高速公路养护工程 | 湖南省高速公路管理局株洲管理处(现更名为湖南省高速公路集团有限公司株洲分公司) | |||
长永、长潭高速公路 2018 年度养护工程 | 现代投资股份有限公司长沙分公司 |
附件 2 :被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 汨罗市交通公路工程建设有限责任公司 | 项目经理和总工未提供类似业绩,资格评审废标否决投标 |