g1310002301352001北京大兴国际机场临空经济区机场环线、燕冀路等对外交通路网及配套设施工程勘察中标候选人公示
河北
-廊坊市
|
北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)机场环线、燕冀路等对外交通路网及配套设施工程勘察
|
| --- |
|
招标项目名称:北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)机场环线、燕冀路等对外交通路网及配套设施工程
招标项目编号:I1300000001112886002
公示名称:北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)机场环线、燕冀路等对外交通路网及配套设施工程勘察
公示编号:I1300000001112886002001001
公示内容:
标段: 北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)机场环线、燕冀路等对外交通路网及配套设施工程勘察 | |
所属专业: 水利、环境和公共设施管理业/公共设施管理业 | 所属地区: 廊坊市-临空经济区 |
开标时间: 2023-07-31 | 开标地点: 廊坊市中心第三开标室 |
公示开始日期: 2023-08-04 | 公示截止日期: 2023-08-06 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 需解锁 | 2196000 | 2196000 | 符合国家现行、行业有关工程勘察规范要求及本合同的相关约定,各文件标准不一致的,以其中较高者为准。 | 签订勘察合同后 30 日内提交勘察成果资料 |
| 2 | 需解锁 | 2166000 | 2166000 | 符合国家现行、行业有关工程勘察规范要求及本合同的相关约定,各文件标准不一致的,以其中较高者为准。 | 签订勘察合同后30日内提交勘察成果资料 |
| 3 | 需解锁 | 2215000 | 2215000 | 符合国家现行、行业有关工程勘察规范要求及本合同的相关约定,各文件标准不一致的,以其中较高者为准。 | 签订勘察合同后 30 日内提交勘察成果资料 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 需解锁 | 李鹏志 | 高级工程师 | 中华人民共和国注册土木工程师(岩土) | AY131100941 |
| 2 | 需解锁 | 刘继成 | 高级工程师 | 中华人民共和国注册土木工程师(岩土) | AY101300573 |
| 3 | 需解锁 | 张连琦 | 高级工程师 | 中华人民共和国注册土木工程师(岩土) | AY151300848 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 需解锁 | 工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级。 |
| 2 | 需解锁 | 工程勘察专业类岩土工程勘察甲级. |
| 3 | 需解锁 | 工程勘察专业类岩土工程甲级。 |
4.( 1 )中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| 1 | 需解锁 | 北京亦庄·永清高新技术产业开发区园区配套设施项目之园区内主干道路( 经四路)项目勘察 | 北京亦庄●永清高新技术产业开发区管理委员会 | 2021-12-24 | 1725000 |
| 2 | 需解锁 | 京津冀 LNG 调峰储备中心项目详勘 | 翱华工程技术股份有限公司 | 2021-04-22 | 4626200 |
| 3 | 需解锁 | 北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)物流中心河及航企暗涵明渠段水系治理工程勘察 | 河北临空集团有限公司 | 2022-11-13 | 2686000 |
4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| 1 | 需解锁 | 刘继成 | 北京亦庄·永清高新技术产业开发区园区配套设施项目之园区内主干道路( 经四路)项目勘察 | 北京亦庄●永清高新技术产业开发区管理委员会 | 2021-12-24 | 1725000 |
| 2 | 需解锁 | 刘继成 | 北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)开发建设(二期)航空物流区基础建设项且航企服务岛南区道路及配套设施二期工程勘察 | 北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)管理委员会 | 2021-05-06 | 1175000 |
| 3 | 需解锁 | 李鹏志 | 北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)物流中心河及航企暗涵明渠段水系治理工程勘察 | 河北临空集团有限公司 | 2022-11-13 | 2686000 |
5.( 1 )所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 需解锁 | 9.98 | 9.98 | 9.98 | 9.98 | 9.98 | 9.98 | 9.98 |
2 | 廊坊市城市建设勘察院 | 9.39 | 9.39 | 9.39 | 9.39 | 9.39 | 9.39 | 9.39 |
3 | 需解锁 | 9.80 | 9.80 | 9.80 | 9.80 | 9.80 | 9.80 | 9.80 |
4 | 深圳市爱华勘测工程有限公司 | 9.71 | 9.71 | 9.71 | 9.71 | 9.71 | 9.71 | 9.71 |
5 | 天津华铁工程咨询有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | 需解锁 | 9.88 | 9.88 | 9.88 | 9.88 | 9.88 | 9.88 | 9.88 |
5.( 2 )所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 需解锁 | 65.00 | 68.00 | 81.50 | 63.80 | 66.00 | 80.00 | 72.00 |
2 | 廊坊市城市建设勘察院 | 25.00 | 41.50 | 60.50 | 40.00 | 38.00 | 46.70 | 46.00 |
3 | 需解锁 | 31.00 | 45.50 | 52.50 | 40.50 | 34.00 | 51.00 | 49.00 |
4 | 深圳市爱华勘测工程有限公司 | 23.00 | 35.50 | 51.00 | 40.00 | 36.00 | 43.20 | 41.00 |
5 | 天津华铁工程咨询有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | 需解锁 | 46.00 | 61.50 | 72.00 | 56.10 | 57.00 | 63.00 | 61.00 |
5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 需解锁 | 9.98 | 80.88 |
2 | 廊坊市城市建设勘察院 | 9.39 | 51.92 |
3 | 需解锁 | 9.8 | 53.16 |
4 | 深圳市爱华勘测工程有限公司 | 9.71 | 48.24 |
5 | 天津华铁工程咨询有限公司 | 0 | 0 |
6 | 需解锁 | 9.88 | 69.39 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 天津华铁工程咨询有限公司 | 未通过初步评审的单位:天津华铁工程咨询有限公司 未通过初步评审的原因:未提供投标保证金基本账户支付凭证。 |
7.提出异议的渠道和方式:招标代理:河北安达投资咨询有限公司 联系人:高嘉倩 联系电话:需解锁
联系方式
招标人: 河北临空集团有限公司 | 招标代理机构: 需解锁 |
地址: 河北省廊坊市永清县永祥路(临空集团南院) | 地址: 廊坊经济技术开发区清华科技园二段309室 |
联系人: 陈工 | 联系人: 高嘉倩 |
电话: 需解锁 | 电话: 需解锁 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容:
-
|