g1302072300712001丰南经济开发区高新园电力10kv配网升级改造项目中标候选人公示
河北
-唐山市
丰南经济开发区高新园电力10kV配网升级改造项目总承包(EPC)
中标候选人公示
招标项目名称:丰南经济开发区高新园电力10kV配网升级改造项目总承包(EPC)
招标项目编号:TSHN2023010
公示名称:丰南经济开发区高新园电力10kV配网升级改造项目总承包(EPC)中标候选人公示
公示编号:TSHN2023010
公示内容:
标段:丰南经济开发区高新园电力10kV配网升级改造项目总承包(EPC)  | |
所属专业:建筑业  | 所属地区:唐山市-丰南区  | 
开标时间:2023-08-07 14:30  | 开标地点:唐山市丰南区公共资源交易中心第二开标室  | 
公示开始日期:2023年08月08日  | 公示截止日期:2023年08月10日  | 
1.中标候选人名单
排序  | 中标候选人单位名称  | 投标报价(%)  | 质量标准  | 工期  | 
1  | 唐山市丰南区利达建筑安装有限公司 (联合体成员:湖南科鑫电力设计有限公司)  | 98.43  | 设计要求的质量标准:达到国家现行相关规范规定及相关技术标准要求; 施工要求的质量标准:达到国家现行相关工程质量验收规范合格标准。  | 11个月  | 
2  | 河北弘祥送变电工程有限公司 (联合体成员:唐山市新地工程勘察设计有限公司)  | 97.40  | 设计要求的质量标准:达到国家现行相关规范规定及相关技术标准要求; 施工要求的质量标准:达到国家现行相关工程质量验收规范合格标准。  | 11个月  | 
3  | 唐山金鼎电气有限公司 (联合体成员:唐山广仁电力工程设计有限公司)  | 98.80  | 设计要求的质量标准:达到国家现行相关规范规定及相关技术标准要求; 施工要求的质量标准:达到国家现行相关工程质量验收规范合格标准。  | 11个月  | 
2.(1)中标候选人项目经理
排序  | 中标候选人单位名称  | 项目经理姓名  | 注册执业资格或职称  | 相关证书名称  | 相关证书编号  | 
1  | 唐山市丰南区利达建筑安装有限公司 (联合体成员:湖南科鑫电力设计有限公司)  | 高小晴  | 二 级注册 建造师  | 二 级注册 建造师  | 冀213212203123  | 
2  | 河北弘祥送变电工程有限公司 (联合体成员:唐山市新地工程勘察设计有限公司)  | 李岳鹏  | 二 级注册 建造师  | 二 级注册 建造师  | 冀213060804777  | 
3  | 唐山金鼎电气有限公司 (联合体成员:唐山广仁电力工程设计有限公司)  | 王松  | 二 级注册 建造师  | 二 级注册 建造师  | 冀213191914407  | 
2. (2)中标候选人设计负责人
排序  | 中标候选人单位名称  | 设计负责人姓名  | 注册执业资格或职称  | 相关证书名称  | 相关证书编号  | 
1  | 唐山市丰南区利达建筑安装有限公司 (联合体成员:湖南科鑫电力设计有限公司)  | 谭啸峰  | 注册执业证书  | 注册执业证书  | DF154300169  | 
2  | 河北弘祥送变电工程有限公司 (联合体成员:唐山市新地工程勘察设计有限公司)  | 胖立和  | 注册执业证书  | 注册执业证书  | DF131300119  | 
3  | 唐山金鼎电气有限公司 (联合体成员:唐山广仁电力工程设计有限公司)  | 张国岐  | 注册执业证书  | 注册执业证书  | DF131300134  | 
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序  | 中标候选人名称  | 响应情况  | 
1  | 唐山市丰南区利达建筑安装有限公司 (联合体成员:湖南科鑫电力设计有限公司)  | 设计资质:工程设计电力行业(送电工程、变电工程)专业甲级; 施工资质:输变电工程专业承包叁级,有效的安全生产许可证。  | 
2  | 河北弘祥送变电工程有限公司 (联合体成员:唐山市新地工程勘察设计有限公司)  | 设计资质:电力行业变电工程乙级,电力行业新能源发电乙级,电力行业送电工程乙级; 施工资质:电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级,有效的安全生产许可证。  | 
3  | 唐山金鼎电气有限公司 (联合体成员:唐山广仁电力工程设计有限公司)  | 设计资质:电力行业工程设计送电工程乙级; 施工资质:输变电工程专业承包叁级,有效的安全生产许可证。  | 
4.(1 )中标候选人企业业绩
序号  | 中标候选人名称  | 中标工程名称  | 建设单位  | 合同签订时间  | 合同签订金额  | 
1  | 唐山市丰南区利达建筑安装有限公司 (联合体成员:湖南科鑫电力设计有限公司)  | 百色供电局2022 年 中央 资金 项目百合供电所百合村音洞公变台区改造工程等58个项目  | 广西新电力投资集团有限责任公司  | 2020年04月29日  | 以最高限价为基准,下浮率12.65%。  | 
2  | 唐山市丰南区利达建筑安装有限公司 (联合体成员:湖南科鑫电力设计有限公司)  | 唐山市丰南区公安局交通警察大队配电增容工程  | 唐山市丰南区公安局交通警察大队  | 2021年12月10日  | 1244000.00元  | 
3  | 唐山市丰南区利达建筑安装有限公司 (联合体成员:湖南科鑫电力设计有限公司)  | 唐山市丰南区农业农村基础设施建设工程项目-电力工程施工  | 唐山市丰南区农业农村局  | 2021年12月 15日  | 7120576.21 元  | 
4  | 唐山市丰南区利达建筑安装有限公司 (联合体成员:湖南科鑫电力设计有限公司)  | 丰南中心城区基础设施建设项目丰南城区西扩区路网及苗圃一期 工程—核心区道路邱柳路段高压线路拆改工程  | 唐山市丰南区住房和城乡建设局  | 2023年6月6日  | 458900.00 元  | 
5  | 唐山市丰南区利达建筑安装有限公司 (联合体成员:湖南科鑫电力设计有限公司)  | 唐山市丰南区医院新建传染病房楼项目临时用电及电力外网工程 (10KV)  | 唐山市丰南区医院  | 2023年3月6日  | 2217229.00元  | 
6  | 唐山市丰南区利达建筑安装有限公司 (联合体成员:湖南科鑫电力设计有限公司)  | 珍珠花园(苏州市渭塘房地产开发有限公司)居配工程  | 国网江苏省电力有限公司苏州供电分公司  | 2020年7月20日  | 66.28656 万元  | 
7  | 唐山市丰南区利达建筑安装有限公司 (联合体成员:湖南科鑫电力设计有限公司)  | 广西新电力投资集团有限责任公司2020年35kV及以下电网基建项 目可行性研究框架合同-那坡县 35kV 及以下农网改造升级工程 (10kV 及以下部分)之勘察设计子合同:新电力县级供电企业 2021 年第一批备用金电网基建项目-百都供电所百都村岩勒公变台区改 造工程等 35 个项目  | 广西新电力投资集团有限责任公司  | 2021年11月26日  | 43.5030 万元  | 
8  | 唐山市丰南区利达建筑安装有限公司 (联合体成员:湖南科鑫电力设计有限公司)  | 广西新电力投资集团有限责任公司 2020 年 35kV 及以下电网基建项 目可行性研究框架合同-那坡县 35kV 及以下农网改造升级工程 (10kV 及以下部分)勘察设计子合同(百色供电局 2022 年第一批 固定资产投资预下达项目:城厢供电所中强村安乐公变台区改造工 程等 36 个项目)  | 广西新电力投资集团有限责任公司  | 2022年2月23日  | 671459.56 元  | 
9  | 河北弘祥送变电工程有限公司 (联合体成员:唐山市新地工程勘察设计有限公司)  | 唐山市开平区四街片区(城中村)四街区域棚户区改造项目 D1地块(回迁)外电源工程及红线内变配电工程设计  | 唐山鸿泰城房地产开发有限公司  | 2021年5月18日  | 中标价:535000.00元;设计费费率:3.17%  | 
10  | 河北弘祥送变电工程有限公司 (联合体成员:唐山市新地工程勘察设计有限公司)  | 2022 年北新东道(龙泽路 - 滨河路)提升改造工程  | 唐山市市政工程环境卫生事务中心  | 2022年11月28日  | 133.5 万元  | 
11  | 河北弘祥送变电工程有限公司 (联合体成员:唐山市新地工程勘察设计有限公司)  | 唐山市国有企业职工家属区“三供一业”供电分离移交项目第七批配电设施改造施工开滦(集团)有限责任公司古冶区赵各庄南场、赵各庄二三四五村小区配电设施改造工程  | 唐山汇达资产经营有限责任公司  | 2020年12月8日  | 7149295.21元;其中安全文明施工费:290434.66元,暂列金额:953815.43元  | 
12  | 唐山金鼎电气有限公司 (联合体成员:唐山广仁电力工程设计有限公司)  | 联合楼建筑节能改造工程电力设计  | 唐山市远大房地产开发有限公司  | 2023年3月1日  | 534240.00元  | 
13  | 唐山金鼎电气有限公司 (联合体成员:唐山广仁电力工程设计有限公司)  | 唐山市丰南区建设水源井建设配套设施一期工程项目-高压供电工程  | 唐山市丰南区住房和城乡建设局唐山市丰南区自来水公司  | 2020年9月28日  | 4796534.36 元  | 
14  | 唐山金鼎电气有限公司 (联合体成员:唐山广仁电力工程设计有限公司)  | 唐山市西郊污水处理厂迁建工程配套 10KV 线路工程设计施工总承包  | 唐山市润城水净化有限公司  | 2022年1月18日  | 设计费 : 48.14 万元,施工费:经审计部门审定后以审计价格的总造价,乘以中标费率 96.28%未为实际结算金额  | 
4.(2)中标候选人项目经理业绩
序号  | 中标候选人名称  | 项目经理  | 中标工程名称  | 建设单位  | 合同签订时间  | 合同签订金额  | 
1  | 唐山市丰南区利达建筑安装有限公司 (联合体成员:湖南科鑫电力设计有限公司)  | 高小晴  | 2022年丰南区小集镇高标准农田建设项目二标段  | 唐山市丰南区农业农村局  | 2023年1月5日  | 1507997.85元  | 
2  | 河北弘祥送变电工程有限公司 (联合体成员:唐山市新地工程勘察设计有限公司)  | 李岳鹏  | 准能集团哈尔乌素新建洗选高压供电线路工程  | 中国神华能源股份有限公司哈尔乌素露天煤矿  | 2021年9月28日  | 483.8361 万元  | 
3  | 唐山金鼎电气有限公司 (联合体成员:唐山广仁电力工程设计有限公司)  | 王松  | 胥各庄镇翟一村房檐线改造工程  | 唐山市丰南区胥各庄镇大翟庄一村村民委员会  | 2022年7月23日  | 303200元  | 
5.(1)所有投标人承包人建议书评分情况
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委 B  | 评委 C  | 评委 D  | 评委 E  | 评委 F  | 评委G  | 汇总  | 
1  | 唐山市胜源电力工程有限公司 (联合体成员:河北能源工程设计有限公司)  | 12.00  | 6.50  | 12.00  | 15.70  | 14.90  | 14.06  | 18.20  | 13.34  | 
2  | 河北弘祥送变电工程有限公司 (联合体成员:唐山市新地工程勘察设计有限公司)  | 14.00  | 10.00  | 15.00  | 15.50  | 17.30  | 15.31  | 19.00  | 15.16  | 
3  | 唐山金鼎电气有限公司 (联合体成员:唐山广仁电力工程设计有限公司)  | 13.50  | 8.60  | 14.00  | 18.70  | 16.00  | 15.70  | 18.90  | 15.06  | 
4  | 唐山市丰南区利达建筑安装有限公司 (联合体成员:湖南科鑫电力设计有限公司)  | 15.00  | 17.50  | 17.00  | 18.70  | 17.00  | 17.32  | 19.40  | 17.42  | 
5.(2)所有投标人承包人实施方案评分情况
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 评委F  | 评委G  | 汇总  | 
1  | 唐山市胜源电力工程有限公司 (联合体成员:河北能源工程设计有限公司)  | 30.50  | 27.90  | 26.00  | 29.30  | 28.10  | 25.61  | 32.10  | 28.50  | 
2  | 河北弘祥送变电工程有限公司 (联合体成员:唐山市新地工程勘察设计有限公司)  | 33.00  | 27.20  | 31.00  | 29.20  | 30.00  | 25.63  | 34.80  | 30.12  | 
3  | 唐山金鼎电气有限公司 (联合体成员:唐山广仁电力工程设计有限公司)  | 31.50  | 27.80  | 29.00  | 30.00  | 30.50  | 25.60  | 33.50  | 29.70  | 
4  | 唐山市丰南区利达建筑安装有限公司 (联合体成员:湖南科鑫电力设计有限公司)  | 32.20  | 30.70  | 35.00  | 33.50  | 32.90  | 26.40  | 36.50  | 32.50  | 
5.(3)所有投标人投标报价评分情况
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 评委F  | 评委G  | 汇总  | 
1  | 唐山市胜源电力工程有限公司 (联合体成员:河北能源工程设计有限公司)  | 29.93  | 29.93  | 29.93  | 29.93  | 29.93  | 29.93  | 29.93  | 29.93  | 
2  | 河北弘祥送变电工程有限公司 (联合体成员:唐山市新地工程勘察设计有限公司)  | 29.95  | 29.95  | 29.95  | 29.95  | 29.95  | 29.95  | 29.95  | 29.95  | 
3  | 唐山金鼎电气有限公司 (联合体成员:唐山广仁电力工程设计有限公司)  | 29.96  | 29.96  | 29.96  | 29.96  | 29.96  | 29.96  | 29.96  | 29.96  | 
4  | 唐山市丰南区利达建筑安装有限公司 (联合体成员:湖南科鑫电力设计有限公司)  | 30.00  | 30.00  | 30.00  | 30.00  | 30.00  | 30.00  | 30.00  | 30.00  | 
5.(4)所有投标人总得分情况
序号  | 单位名称  | 报价得分  | 总得分  | 
1  | 唐山市胜源电力工程有限公司 (联合体成员:河北能源工程设计有限公司)  | 29.93  | 71.77  | 
2  | 河北弘祥送变电工程有限公司 (联合体成员:唐山市新地工程勘察设计有限公司)  | 29.95  | 79.23  | 
3  | 唐山金鼎电气有限公司 (联合体成员:唐山广仁电力工程设计有限公司)  | 29.96  | 76.72  | 
4  | 唐山市丰南区利达建筑安装有限公司 (联合体成员:湖南科鑫电力设计有限公司)  | 30.00  | 89.92  | 
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号  | 投标人名称  | 否决原因  | 
1  | 河北唐森建设工程有限公司 (联合体成员:陕西中淼缘新能源有限公司)  | 在资格评审中 因设计单位业绩没有提供中标公示页截图,不符合招标文件要求,投标无效予以否决。  | 
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式:
招标人:河北丰南经济开发区管理委员会  | 招标代理机构:唐山汉诺项目管理有限公司  | 
地址:经济开发区临港园区  | 地址:唐山市丰南区丰南镇丰盛里青青家园6栋4号  | 
联系人:杜卫丰  | 联系人:王雪飞  | 
电话:0315-8150567  | 电话:17367568836  | 
电子邮箱:/  | 电子邮箱:tshannuo@163.com  |