盱眙县特色产业集聚园区建设工程供配电工程中标候选人公示
江苏
-淮安市
业主单位
江苏省工程建设项目中标候选人公示编号:E3208000337006307001001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 南通建工集团股份有限公司 的 盱眙县特色产业集聚园区建设工程供配电工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 14303700.17元 |
项目负责人 | 陆应波 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 14155641.38元 |
项目负责人 | 褚彦虎 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 14388216.85元 |
项目负责人 | 王浪 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
暂估价 | 工程 | 材料 |
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 五洋电力建设股份有限公司 | 项目经理安全B证未上传 |
2 | 江苏才正电力工程有限公司 | 项目经理一级建造师电子证书不符合要求 |
3 | 江苏涟昇电能科技有限公司 | 项目经理一级建造师电子证书不符合要求 |
4 | 江苏驰能安装工程有限公司 | 项目经理一级建造师电子证书不符合要求 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
1 | 中军电力(江苏)有限公司 | ||||||||||
2 | 南京电至源电力设备有限公司 | ||||||||||
3 | 江苏万安电力科技有限公司 | ||||||||||
4 | 江苏中天科技工程有限公司 | ||||||||||
5 | 需解锁 | ||||||||||
6 | 江苏华耀电力工程有限公司 | ||||||||||
7 | 江苏友建电力工程有限公司 | ||||||||||
8 | 江苏坤朗电力工程有限公司 | ||||||||||
9 | 江苏坤源建设集团有限公司 | ||||||||||
10 | 江苏奕璋建设工程有限公司 | ||||||||||
11 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | ||||||||||
12 | 江苏景畅建设工程有限公司 | ||||||||||
13 | 需解锁 | ||||||||||
14 | 江苏汇能电力工程有限公司 | ||||||||||
15 | 江苏润满建设工程有限公司 | ||||||||||
16 | 江苏申源电气工程有限公司 | ||||||||||
17 | 江苏盱能集团有限公司 | ||||||||||
18 | 需解锁 | ||||||||||
19 | 江苏风畅建设有限公司 | ||||||||||
20 | 泰州宝鼎建设工程有限公司 | ||||||||||
21 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | ||||||||||
22 | 苏州大自然系统科技有限公司 | ||||||||||
23 | 鸿之路建设集团有限公司 |
5、资审情况公示
序号 | 单位名称 | 资审得分 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 得分 |
1 | 中军电力(江苏)有限公司 | 15170449.67元 | -- | 94.48 | 94.48 |
2 | 南京电至源电力设备有限公司 | 14695907.85元 | -- | 97.47 | 97.47 |
3 | 江苏万安电力科技有限公司 | 15020005.28元 | -- | 95.44 | 95.44 |
4 | 江苏中天科技工程有限公司 | 14958877.00元 | -- | 95.82 | 95.82 |
5 | 需解锁 | 14303700.17元 | -- | 99.95 | 99.95 |
6 | 江苏华耀电力工程有限公司 | 15362711.69元 | -- | 93.28 | 93.28 |
7 | 江苏友建电力工程有限公司 | 15180033.25元 | -- | 94.43 | 94.43 |
8 | 江苏坤朗电力工程有限公司 | 16800000.12元 | -- | 84.22 | 84.22 |
9 | 江苏坤源建设集团有限公司 | 14748677.68元 | -- | 97.14 | 97.14 |
10 | 江苏奕璋建设工程有限公司 | 14608680.00元 | -- | 98.02 | 98.02 |
11 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 14448888.00元 | -- | 99.03 | 99.03 |
12 | 江苏景畅建设工程有限公司 | 13960026.82元 | -- | 98.6 | 98.60 |
13 | 需解锁 | 14155641.38元 | -- | 99.42 | 99.42 |
14 | 江苏汇能电力工程有限公司 | 14969610.36元 | -- | 95.75 | 95.75 |
15 | 江苏润满建设工程有限公司 | 14961818.00元 | -- | 95.8 | 95.80 |
16 | 江苏申源电气工程有限公司 | 15107356.68元 | -- | 94.88 | 94.88 |
17 | 江苏盱能集团有限公司 | 11563746.09元 | -- | 88.54 | 88.54 |
18 | 需解锁 | 14388216.85元 | -- | 99.42 | 99.42 |
19 | 江苏风畅建设有限公司 | 14509860.29元 | -- | 98.64 | 98.64 |
20 | 泰州宝鼎建设工程有限公司 | 14454351.58元 | -- | 98.99 | 98.99 |
21 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | 15291540.17元 | -- | 93.73 | 93.73 |
22 | 苏州大自然系统科技有限公司 | 15172991.27元 | -- | 94.47 | 94.47 |
23 | 鸿之路建设集团有限公司 | 15462000.00元 | -- | 92.65 | 92.65 |
7、拟确定中标人: 8、备注: 本评标结果公示期自 2023年08月08日 起,至 2023年08月11日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:南通建工集团股份有限公司日期:2023年08月08日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容