中标候选人公示2023年度江苏省盐城市建湖县高作镇卞港片高标准农田建设项目一标段
江苏
-盐城市
江苏省水利项目中标候选人公示编号:JH202307270711141248根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 建湖县高作镇人民政府 的 2023年度江苏省盐城市建湖县高作镇卞港片高标准农田建设项目(财政补助)一标段 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
| 投标人名称 | 需解锁 | -- | -- |
| 投标报价 | 10437768.400000 元 | -- | -- |
| 项目负责人姓名 | 包紫红 | -- | -- |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1:2020年南通市如东县丰利镇龙口村省级投资土地综合整治项目一标段 |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | 中恒国泰建设发展有限公司 | 未按格式要求提交申请人资料真实性承诺函、不拖欠农民工工资承诺函、投标信用承诺书;未按招标文件要求提供投标保证金(本标段未见投标保函)。 |
| 2 | 无锡市河海水利建筑安装工程有限公司 | 未按招标文件规定时间内承诺申请人资料真实性承诺函、不拖欠农民工工资承诺函、投标信用承诺书。 |
| 3 | 江苏泰河水务工程有限公司 | 未按格式要求提交申请人资料真实性承诺函、不拖欠农民工工资承诺函、投标信用承诺书。 |
| 4 | 中占建设集团有限公司 | 未提供有效的企业安全生产许可证。 |
| 5 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 未按格式要求提交申请人资料真实性承诺函、不拖欠农民工工资承诺函、投标信用承诺书。 |
| 6 | 浙江中凰建设有限公司 | 投标人改变投标函中缺陷责任期。 |
| 7 | 淮安市龙源水利工程有限公司 | 机耕路单价高于招标文件机耕路单项控制价。 |
| 8 | 江苏邺能建设工程有限公司 | 机耕路单价高于招标文件机耕路单项控制价。 |
| 9 | 江苏隆禄建设工程有限公司 | 未按招标文件工程量清单格式填写。 |
三、投标报价修正:
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
四、所有投标人技术标评分情况:
| 序号 | 单位名称 | 技术标得分 |
| -- | -- | -- |
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | |
| 1 | 需解锁 | 10437768.400000 元 | 99.999 |
六、拟定中标人: 需解锁 七、备注: 本中标候选人公示期自 2023/8/8 起,至 2023/8/11 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:建湖县高作镇人民政府日期:2023/8/8
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容