电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

青岛崂山湾国际生态健康城开发建设有限公司崂山区生物医药健康产业园医疗康复聚集中心工程全过程造价咨询中标公告

山东

-

青岛市

发布时间:2023-08-09
中标公告
业主单位
青岛崂山湾国际生态健康城开发建设有限公司

青岛崂山湾国际生态健康城开发建设有限公司崂山区生物医药健康产业园(一期)医疗康复聚集中心工程全过程造价咨询中标公告

一、项目名称:崂山区生物医药健康产业园(一期)医疗康复聚集中心工程全过程造价咨询
二、项目编号:LSCG2023002014
三、分包名称:无分包 /
四、招标公告发布日期:2023-07-12
五、开标时间:2023-08-02 09:30
六、采购方式:分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称):需解锁中标金额(元/优惠率):2220000
中标人地址:山东省济南市市中区二环南路1577号9号楼四层406-2室
八、评标委员会成员名单:毛淑丽, 叶传高, 陈冰, 孙云影, 高越美
主要中标或者成交标的信息表
企业名称名称服务范围服务要求服务时间服务标准报价(元)/费率
需解锁崂山区生物医药健康产业园(一期)医疗康复聚集中心工程全过程造价咨询全过程造价咨询详见招标文件具体以委托人要求时间开始实施, 至崂山区财政局财务决算审核完成后终结(因项 目手续办理逾期,经双方协商向后顺延,且合同价款不因此而增加)。按招标文件要求2220000.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛习远咨询有限公司通过
2青岛志同工程造价咨询有限公司通过
3需解锁通过
4山东省经纬招标造价咨询有限公司通过
5北京华审金建国际工程项目管理有限公司李倩未通过符合性审查详细评审不合格:对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):技术文件未签章;(专家二):技术标书未盖章;(专家三):技术文件未盖章;(专家四):技术文件未按招标文件要求签章;(专家五):技术文件没盖章;
6华伦中建建设股份有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):技术文件未签章;(专家二):技术标书未盖章;(专家三):技术文件未盖章;(专家四):技术文件未按招标文件要求签章;(专家五):技术文件没盖章;
7山东省工程造价咨询有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:对招标文件的商务要求响应情况1(专家一):项目专业人员配备不满足要求。;(专家二):人员配备不合格;(专家三):项目人员配备专业不满足;(专家四):项目安装专业人员不满足招标文件要求;(专家五):人员配备不符合招标文件要求;
评审结果
排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)评委4(技术标)评委5(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1需解锁59.0059.0049.0053.0053.0054.6032.5287.12
2青岛习远咨询有限公司57.0029.0031.0041.0034.0038.4036.0074.40
3青岛志同工程造价咨询有限公司50.0041.0038.0039.0040.0041.6027.0068.60
4山东省经纬招标造价咨询有限公司46.0032.0032.0039.0034.0036.6024.1760.77
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛习远咨询有限公司评审得分较低
2青岛志同工程造价咨询有限公司评审得分较低
3山东省经纬招标造价咨询有限公司评审得分较低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1北京华审金建国际工程项目管理有限公司1303042.13
2华伦中建建设股份有限公司858800
3青岛习远咨询有限公司1737389.5
4青岛志同工程造价咨询有限公司1389900
5山东省工程造价咨询有限公司2260000
6需解锁2220000
7山东省经纬招标造价咨询有限公司1832000
业绩公示
序号项目名称详细信息
需解锁
1城阳第二十中学小学部全过程造价咨询服务查看详细信息
2重庆路学校项目全过程造价咨询服务采购查看详细信息
3流亭街道滨海路幼儿园查看详细信息
4流亭街道滨海路小学新建工程查看详细信息
5九水东路小学项目查看详细信息
6城阳区实验中学扩建工程查看详细信息
7棘洪滩街道棘洪滩村棚户社区改造项目(地块F、G)全过程造价咨询服务查看详细信息
8创新中心片区市政基础设施配套(市政道路、景观绿化、市政管线)项目全过程造价咨询服务查看详细信息
9青岛国际院士研究院南延景观绿化工程查看详细信息
10李沧区世园街道办事处长涧社区旧村改造项目全过程造价咨询服务项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
需解锁
1信用等级查看详细信息
九、联系方式:
采购人:青岛崂山湾国际生态健康城开发建设有限公司地址:崂山区香港东路197号麒麟大酒店裙楼B区1单元
联系人:毛工联系方式:需解锁
代理机构:需解锁地址:青岛市山东路70号锦绣大厦17层
联系人:吴昱辰【qdzb_wyc】联系方式:需解锁
公告期限2023-8-2 - 2023-8-3
十、代理费
标准:详见招标文件
金额(万元):1.9808
2023-08-02 14:18
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号