电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

内蒙古西部天然气股份有限公司2023年水工保护工程一标段

内蒙古

发布时间:2023-08-09中标公示
业主单位
内蒙古西部天然气股份有限公司

内蒙古西部天然气股份有限公司2023年水工保护工程项目

中标候选人公示

一、项目概况

招标人名称:内蒙古西部天然气股份有限公司

招标代理机构名称:需解锁

招标项目名称:内蒙古西部天然气股份有限公司2023年水工保护工程

招标项目编号:F1500001304f23013x01001~004

开标时间:2023年8月7日10时00分

开标地点:内蒙古自治区中心9楼2开标室

最高投标限价:

第一标段:1314196.00元

第二标段:1578813.00元

第三标段:2567526.00元

第四标段:1363856.00元

二、中标候选人公示期限

2023年8月9日—2023年8月11日

三、中标候选人发布媒价

《中国》、《内蒙古》、《内蒙古自治区网》。

四、中标候选人公示信息

内蒙古西部天然气股份有限公司2023年水工保护工程项目招标开标会议于2023年8月7日10时00分在内蒙古自治区中心9楼2开标室准时召开,本项目开、评标工作已结束,现根据评标报告内容将中标候选人信息公示如下:

第一标段:(项目编号:F1500001304f23013x01001)

第一中标候选人:

投标人名称:需解锁

投标报价:1256289.22元

工期:120天

质量承诺:符合国家、地方和行业的现行施工验收规范、规程及标准

企业业绩:无

第二中标候选人:

投标人名称:需解锁

投标报价:1254159.08元

工期:120天

质量承诺:符合国家、地方和行业的现行施工验收规范、规程及标准

企业业绩:无

第三中标候选人:

投标人名称:需解锁

投标报价:1205489.69元

工期:120天

质量承诺:符合国家、地方和行业的现行施工验收规范、规程

企业业绩:无

第二标段:(项目编号:F1500001304f23013x01002)

第一中标候选人:

投标人名称:需解锁

投标报价:1523728.00元

工期:120天

质量承诺:符合国家、地方和行业的现行施工验收规范、规程及标准,工程建设质量达到部级全优工程,争创国家优质工程

企业业绩:

1、京津风沙源治理二期工程呼和浩特市清水河县 2020 年水利水保项目施工第二标段

2、京津风沙源治理二期工程乌兰察布市化德县水利水保项目(2020 年度)

3、内蒙古黄河流域浑河(清水河县段)河道治理工程施工第五标段

4、呼和浩特市清水河县水泉河防洪工程第二标段

5、 包头市达茂旗塔尔洪河圆房子段河道治理工程第五标段 (施工)项目

经理业绩:无

第二中标候选人:

投标人名称:需解锁

投标报价:1476499.76元

工期:120天

质量承诺:符合国家、地方和行业的现行施工验收规范、规程及标准

企业业绩:

1、天然气管道维修士建类项目 2020-2022 年度施工框架单项合同

第三中标候选人:

投标人名称:需解锁

投标报价:1522974.71元

工期:120天

质量承诺:符合国家、地方和行业的现行施工验收规范、规程及标准

企业业绩:无

第三标段:(项目编号:F1500001304f23013x01003)

第一中标候选人:

投标人名称:需解锁

投标报价:2464834.54元

工期:120天

质量承诺:符合国家、地方和行业的现行施工验收规范、规程及标准

企业业绩:

1、 伊金霍洛旗小鸡沟等 3 座骨干淤地坝除险加固工程 (施工二标段)

2、伊金霍洛旗孙家渠等 8 座淤地坝除险加固工程施工三标段

3、鄂尔多斯市伊金霍洛旗伊力盖水库大坝坝坡维修养护工程 (补充设计)

项目经理业绩:

1、鄂尔多斯市伊金霍洛旗伊力盖水库大坝坝坡维修养护工程

第二中标候选人:

投标人名称:需解锁

投标报价:2495678.30元

工期:120天

质量承诺:符合国家、地方和行业的现行施工验收规范、规程及标准

企业业绩:

1、 乌海市海南区巴音陶亥镇人民政府万亩滩村渠道衬砌工程项目施工标段

2、 乌审旗大中型水库移民安置区无定河镇巴图湾村水利基础设施修建工程

项目经理业绩:

1、国家水土保持重点工程赛罕区(2019 年)马鬃山生态清洁小流域水土保持治理工程施工(第一标段)项目

2、 津风沙源治理二期工程包头市土默特右旗水利水保项目(2019年度)一标段(水源工程施工)

第三中标候选人:

投标人名称:需解锁

投标报价:2471658.73元

工期:120天

质量承诺:符合国家、地方和行业的现行施工验收规范、规程及标准

企业业绩:无

第四标段:(项目编号:F1500001304f23013x01004)

第一中标候选人:

投标人名称:需解锁

投标报价:1275209.73元

工期:120天

质量承诺:符合国家、地方和行业的现行施工验收规范、规程及标准

企业业绩:

1、天然气管道维修士建类项目 2020-2022 年度施工框架单项合同一

项目经理业绩:

1、天然气管道维修士建类项目 2020-2022 年度施工框架单项合同一

第二中标候选人:

投标人名称:需解锁

投标报价:1325157.20元

工期:120天

质量承诺:符合国家、地方和行业的现行施工验收规范、规程及标准

企业业绩:

1、乌海市海南区巴音陶亥镇人民政府万亩滩村渠道衬砌工程项目施工标段

2、乌审旗大中型水库移民安置区无定河镇巴图湾村水利基础设施修建工程

项目经理业绩:

1、 国家水土保持重点工程赛罕区(2019 年)马鬃山生态清洁小流域水土保持治理工程施工(第一标段)项目

2、津风沙源治理二期工程包头市土默特右旗水利水保项目(2019年度)一标段(水源工程施工)

第三中标候选人:

投标人名称:需解锁

投标报价:1243612.56元

工期:120天

质量承诺:符合国家、地方和行业的现行施工验收规范、规程及标准

企业业绩:无

五、评标情况(否决投标情况)

第一标段:(项目编号:F1500001304f23013x01001)

鼎固建安集团有限公司施工组织设计的目录未按照暗标要求第 5条 5.3 款的规定进行编写;鄂尔多斯市亿维建筑有限责任公司施工组织设计的目录未按照招标文件暗标要求第六部分第 2 条文本格式要求进行编写。

第二标段:(项目编号:F1500001304f23013x01002)

鼎固建安集团有限公司施工组织设计的目录未按照暗标要求第 5条 5.3 款的规定进行编写;鄂尔多斯市亿维建筑有限责任公司施工组织设计的目录未按照招标文件暗标要求第六部分第 2 条文本格式要求进行编写。

第三标段:(项目编号:F1500001304f23013x01003)

需解锁、鄂尔多斯市亿维建筑有限责任公司施工组织设计的目录未按照招标文件暗标要求第六部分第 2 条文本格式要求进行编写。

第四标段:(项目编号:F1500001304f23013x01004)

鼎固建安集团有限公司施工组织设计的目录未按照暗标要求第 5条 5.3 款的规定进行编写;鄂尔多斯市亿维建筑有限责任公司施工组织设计的目录未按照招标文件暗标要求第六部分第 2 条文本格式要求进行编写。

六、异疑与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当按照招标文件“异议与投诉的规定”和相关法律、法规以书面形式向招标人提出。

七、监督单位

监督部门:内蒙古西部天然气股份有限公司

八、联系方式

招标人:内蒙古西部天然气股份有限公司

地址:鄂尔多斯市东胜区景致环路48号西部天然气大厦

联系人:需解锁

联系电话:需解锁

招标代理机构名称:需解锁

地址:内蒙古呼和浩特市如意和大街伊泰华府世家2号商业楼6-7层

联系人:李 娜 白音胡日

电话:需解锁 需解锁

Email:

2023年8月8日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号