电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

新森大道道路工程检测的中标候选人公示

重庆

发布时间:2023-08-07
中标公告

业主单位
重庆科学城城市建设集团有限公司

新森大道(凤苑路 -成渝高速段)道路工程检测

中标候选人公示表

(公示期: 2023 年 8 月 4 日至 2023 年 8 月 6 日)

项目标段名称

新森大道(凤苑路 - 成渝高速段)道路工程检测

最高限价(或招标控制价) 元)

全费用固定费率最高限价为 0.5% ,检测费投标总报价最高限价为 2850000 元。

项目编码

50000120230612001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆科学城城市建设集团有限公司

招标人联系电话

需解锁

招标代理机构

需解锁

招标代理机构联系电话

需解锁

中标候选人排序

名称

投标报价

服务期

质量要求

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

需解锁

全费用固定费率为 0.4475% ,检测费投标总报价为 2550750.00 元。

满足 招标文件要求

满足 招标文件要求

刘连杰

重庆市建设工程质量检测人员岗位证书 / 正高级工程师

05409/100101020007

第二名

需解锁

全费用固定费率为 0.439% ,检测费投标总报价为 2502300.00 元。

满足 招标文件要求

满足 招标文件要求

曹崇彪

重庆市建设工程质量检测人员岗位证书 / 正高级工程师

04472/ 100101019115

第三名

需解锁

全费用固定费率为 0.41% ,检测费投标总报价为 2337000 元。

满足 招标文件要求

满足 招标文件要求

刘华萨

重庆市建设工程质量检测人员岗位证书 / 正高级工程师

02421/100101019020

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:需解锁

企业资质:重庆市建设工程质量检测机构资质证书(见证取样检测、地基基础工程检测、主体结构工程现场检测、钢结构工程检测、市政道路工程检测、市政桥梁工程检测)、 CMA 认证合格证书

第二中标候选人:需解锁

企业资质: 重庆市建设工程质量检测机构资质证书(见证取样检测、地基基础工程检测、主体结构工程现场检测、建筑幕墙工程检测、钢结构工程检测、建筑门窗检测、室内环境质量检测、建筑节能检测、市政道路工程检测、市政桥梁工程检测、建筑智能检测、建筑机具和安全生产用品检测、建筑制品检测、建设工程质量鉴定) CMA 认证合格证书

第三中标候选人:需解锁

企业资质: 重庆市建设工程质量检测机构资质证书(见证取样检测、地基基础工程检测、主体结构工程现场检测、钢结构工程检测、建筑门窗检测、市政道路工程检测、市政桥梁工程检测) CMA 认证合格证书

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: ①投标人重庆筑能渝兴建设工程质量检测有限公司投标文件中,因未提供营业执照、资质证书和 CMA 认证合格证书,不满足招标文件第二章投标人须知第 1.4.1 条第 1 款资质要求部分的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“ A-1 投标人的资质要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;②投标人招商局重庆公路工程检测中心有限公司投标文件中,因未提供营业执照、资质证书和 CMA 认证合格证书,不满足招标文件第二章投标人须知第 1.4.1 条第 1 款资质要求部分的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“ A-1 投标人的资质要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;③投标人重庆交大建设工程质量检测中心有限公司投标文件中,因未提供委托代理人养老保险证明,不满足招标文件第二章投标人须知第 1.4.1 条第 5 款其他要求的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“ A-5 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;④投标人国检测试控股集团重庆检测有限公司投标文件中,因未提供委托代理人养老保险证明,不满足招标文件第二章投标人须知第 1.4.1 条第 5 款其他要求的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“ A-5 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;⑤投标人重庆中检工程质量检测有限公司投标文件中,因未提供技术负责和两个主要专业技术人员职称证,不满足招标文件第二章投标人须知第 1.4.1 条第 5 款其他要求的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“ A-5 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;

投标函不合格投标人名称及原因分别如下:投标人重庆聚源建设工程质量检测有限公司投标函文件中,因投标函部分无封面,不满足招标文件第三章评标办法前附表 2.2.2 条的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“ A-14 投标函部分的格式要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可,要求加盖单位法人章的,应使用 CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆科学城城市建设集团有限公司 ( 联系人: 聂老师 ,联系电话: 需解锁 )提出异议。

招标人(盖章) :

重庆科学城城市建设集团有限公司

2023 8 4

招标代理机构(盖章):

需解锁

2023 8 4

注: 1. 招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责 。

2. 发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3. 中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关资料请至.html。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号