南大港滨海产业园区基础设施建设项目二标段中标候选人公示
河北
-沧州市
3_x0017__x0001_?_x0007_?_x0007_lq?se
招标项目名称:南大港滨海产业园区基础设施建设项目(城区基础设施)二标段
招标项目编号: HBCY-2023-022
公示名称:南大港滨海产业园区基础设施建设项目(城区基础设施)二标段中标候选人公示
公示编号: HBCY-2023-022
公示内容:
标段: 南大港滨海产业园区基础设施建设项目(城区基础设施)二标段 | |
所属专业:市政公用 工程 | 所属地区: 沧州市 -黄骅市 |
开标时间: 2023年8月8日09点00分 | 开标地点: 沧州渤海新区黄骅市中心 |
公示开始日期: 2023年8月9日 | 公示截止日期: 2023年8月11日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (元) | 评标价格 (元) | 质量要求 | 工期 |
1 | 需解锁 | 3663188.21 | 3663188.21 | 合格 | 60天 |
2 | 需解锁 | 3492865.92 | 3492865.92 | 合格 | 60天 |
3 | 需解锁 | 3537251.33 | 3537251.33 | 合格 | 60天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 需解锁 | 邢彦忠 | / | 建造师 | 冀 2需解锁 |
2 | 需解锁 | 赵家松 | 工程师 | 建造师 | 冀 2需解锁 |
3 | 需解锁 | 王芳 | / | 建造师 | 冀 2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
2 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
3 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 需解锁 | / | / | / | / |
2 | 需解锁 | / | / | / | / |
3 | 需解锁 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 需解锁 | 邢彦忠 | / | / | / | / |
2 | 需解锁 | 赵家松 | / | / | / | / |
3 | 需解锁 | 王芳 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G |
1 | 需解锁 | / | / | / | / | / | / | / |
2 | 需解锁 | / | / | / | / | / | / | / |
3 | 需解锁 | / | / | / | / | / | / | / |
4 | 河北程昌建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
5 | 河北牧笛建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
6 | 林汇建设有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
7 | 河北联厦建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G |
1 | 需解锁 | 89.5 | 82.6 | 86 | 91 | 85.5 | 77.47 | 91.2 |
2 | 需解锁 | 80.5 | 76.1 | 86.7 | 86.6 | 84.5 | 78 | 91.8 |
3 | 需解锁 | 75.9 | 74.8 | 84.9 | 84.9 | 83.1 | 75.4 | 90.4 |
4 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 83.5 | 78.3 | 83.2 | 78.3 | 84 | 66.9 | 88.4 |
5 | 河北牧笛建筑工程有限公司 | 73 | 72.8 | 83.9 | 81.3 | 77.2 | 67.48 | 88.8 |
6 | 林汇建设有限公司 | 71 | 72.6 | 85.3 | 74.7 | 74.5 | 68.3 | 88.2 |
7 | 河北联厦建筑工程有限公司 | 71 | 72 | 83.5 | 76.3 | 73.7 | 66.71 | 88 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 需解锁 | 67.86 | 94.79 |
2 | 需解锁 | 68.48 | 94.31 |
3 | 需解锁 | 68.92 | 94.04 |
4 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 68.16 | 93.45 |
5 | 河北牧笛建筑工程有限公司 | 68.77 | 92.91 |
6 | 林汇建设有限公司 | 67.51 | 91.05 |
7 | 河北联厦建筑工程有限公司 | 67.51 | 90.95 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北酉昊建设工程有限公司 | 投标文件工程量清单与招标文件给定工程量清单不一致 |
2 | 河北巨顺建筑工程有限公司 | 投标文件工程量清单与招标文件给定工程量清单不一致 |
3 | 河北居邦兴成建筑工程有限公司 | 未提供法定代表人的安全生产考核合格证书 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:沧州渤海新区南大港产业园区建设交通环保管理中心 | 招标代理机构:需解锁 |
地址:南大港产业园区 | 地址 :沧州渤海新区黄骅市 |
联系人: 焦工 | 联系人:常工 |
电话: 需解锁 | 电话: 需解锁 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
其他公示内容:
8.(1)定标依据
投标价格、企业实力、企业信誉、拟派团队履约能力等内容
( 2) 定标委员会推荐理由:
序号 | 单位名称 | 总票决得分 | 排名 |
1 | 需解锁 | 15 | 1 |
2 | 需解锁 | 10 | 2 |
3 | 需解锁 | 5 | 3 |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址