2023年宁国市霞西镇高标准农田建设项目中标候选人公示
安徽
-宣城市
招标人
名称:宁国市霞西镇人民政府
地址:安徽省宣城市宁国市霞西镇
代理机构
名称:需解锁
地址:宁国市慈安路与万家路交汇处
项目名称
2023年宁国市霞西镇高标准农田建设项目
项目编号
NGS-GC-GK-2023515
开标时间
2023年8月 8 日 9时00分
第一中标候选人
名称 : 需解锁
地址: 安徽省芜湖市繁昌县繁阳镇沿河园小区 21 幢10、11 号门面
投标报价: 6817354.91 元
工期(交货期): 150 日历天
质量标准:合格
综合得分: 60 . 00 分
项目负责人: 徐梦君
相关证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师
证书编号:皖 234131451846
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:水利水电工程施工总承包 叁 级
企业业绩: /
企业奖项: /
项目负责人业绩: /
技术负责人业绩: /
其他: /
第二中标候选人
名称: 需解锁
地址:安徽省安庆市怀宁县高河镇独秀大道 192 号
投标报价: 6815745.43 元
工期(交货期): 1 50 日历天
质量标准:合格
综合得分: 59.9 9 分
项目负责人: 储慧慧
相关证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师
证书编号:皖 234172156236
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:水利水电工程施工总承包三级
企业业绩: /
企业奖项: /
项目负责人业绩: /
技术负责人业绩: /
其他: /
第三中标候选人
名称: 需解锁
地址:淮北市相山区人民中路 100号恒大雅苑(北区)14幢202
投标报价: 6815898.78 元
工期(交货期): 150 日历天
质量标准:合格
综合得分: 59.9 9 分
项目负责人: 王静
相关证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师
证书编号:皖 234191907759
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:水利水电工程施工总承包三级
企业业绩: /
企业奖项: /
项目负责人业绩: /
技术负责人业绩: /
其他: /
招标文件规定公示的其他内容
/
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)
安徽长林建设工程有限公司、安徽淇宇水利工程有限公司投标文件未按 招标文件要求提供中小企业声明函,资格审查不通过,按无效投标处理。
安徽浩洋建筑工程有限公司投标文件中未提供终检工程师质检员岗位证书,资格评审不通过,否决其投标文件。
安徽施畅建设集团有限公司、安徽荣联建设工程有限公司、泾县鸿润水利水电工程有限公司投标文件安全生产措施费未按招标文件规定不低于最高投标限价的 2.5%要求,响应性评审不通过,否决其投标文件。
公示时间
2023年8月 9 日 -2023年8月 14 日
提出异议的渠道和方式
(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人 :需解锁,联系电话:需解锁,招标代理机构联系人: 需解锁 ,联系电话: 需解锁。
(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宁国市监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交 ,联系电话:需解锁。
(三)异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
( 1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
( 2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
( 3)被异议人名称;
( 4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
( 5)明确的请求及主张;
( 6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
2、有下列情形之一的,不予受理:
( 1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
( 2)提起异议的时间超过规定时限的;
( 3)异议材料不完整的;
( 4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
( 5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
( 6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
评审情况一览表: )