三门峡市陕州区城乡一体化综合提升改造项目中标侯选人公示
河南
-三门峡市
三门峡市陕州区城乡一体化综合提升改造项目(景观提升和道路亮化)(项目编号: SZGZ[2023]101-GC018 )于 2023 年 08 月 07 日在三门峡市陕州区中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 |
投标报价 ( 元 ) | 贰仟零叁拾柒万贰仟零玖拾元零肆角陆分 ( ¥ 20372090.46) | 贰仟零壹拾叁万玖仟零贰拾捌元肆角叁分 ( ¥ 20139028.43) | 贰仟零肆拾壹万贰仟柒佰玖拾捌元叁角叁分 ( ¥ 20412798.33) |
项目经理 | 李飞 | 王芳芳 | 唐瑞华 |
质量 | 达到国家现行建设工程施工验收规范合格标准 | 达到国家现行建设工程施工验收规范合格标准 | 达到国家现行建设工程施工验收规范合格标准 |
工期 | 90 日历天 | 90 日历天 | 90 日历天 |
1.1 中标候选人项目管理人员情况
第一中标候选人 : 需解锁,项目管理人员情况:
职务 | 姓名 | 职称 | 证书名称 | 证书编号 |
项目经理 | 李飞 | 工程师 | 一级注册建造师 | 豫 需解锁31836 |
技术负责人 | 程鸿铭 | 工程师 | 职称证 | C20200971129900000208 |
第二中标候选人 : 需解锁,项目管理人员情况:
职务 | 姓名 | 职称 | 证书名称 | 证书编号 |
项目经理 | 王芳芳 | / | 二级注册建造师 | 豫 24181830709 |
技术负责人 | 王付令 | 高级工程师 | 职称证 | B09060900070 |
第三中标候选人:需解锁,项目管理人员情况:
职务 | 姓名 | 职称 | 证书名称 | 证书编号 |
项目经理 | 唐瑞华 | / | 二级注册建造师 | 豫 241212285194 |
技术负责人 | 王芳芳 | 工程师 | 职称证 | C20220957061100000097 |
1.2 中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额 |
需解锁 | 三门峡市城乡一体化示范区圆通路景观提升改造工程 | 三门峡灏阳置业有限公司 | 2020.04.03 | 20941215.67 元 |
涪陵区 2021 年江南城区迎春灯饰工程 | 重庆市涪陵区城市管理服务中心 | 2020.12.25 | 1500168.52 元 | |
独贵塔拉工业园区南项目区及北项目区路灯工程施工一标段 | 独贵塔拉工业园区管理委员会 | 2021.12.23 | 4175069.6 元 | |
三门峡市陕州区城乡一体化综合提升改造项目(绣岭路提升改造工程) | 三门峡陕塬城乡建设有限公司 | 2022.07.15 | 39839838.42 元 | |
需解锁 | 夏邑县昌盛路路灯照明工程 | 夏邑县住房和城乡建设局 | 2020.05.20 | 1750000 元 |
夏邑县汉唐文化园夜景照明提升项目(二次) | 夏邑县曹集乡人民政府 | 2021.01.19 | 484453.50 元 | |
河津市龙门广场及中兴路智慧路灯安装工程采购项目 | 河津市城市服务建设中心 | 2022.02.09 | 3587530.00 元 | |
需解锁 | 2021 年淇滨区大河涧乡马横岭村村组道路项目修复 | 鹤壁市淇滨区大河涧乡人民政府 | 2022.04.08 | 1779783.32 元 |
2017 年度淇滨区大河涧乡谭峪至河口旅游扶贫道路建设项目修复 | 鹤壁市淇滨区大河涧乡人民政府 | 2022.03.01 | 248808.80 元 | |
西平县 2022 年农村人居环境整治和小型公益性基础设施项目 | 西平县乡村振兴局 | 2022.09.22 | 654106.62 元 | |
淇滨区大河涧乡河口村淇河坝堤灾护恢复重建项目 | 鹤壁市淇滨区大河涧乡人民政府 | 2022.05.25 | 1374336.50 元 |
1.3 中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额 ( 元 ) |
需解锁 | 三门峡市大岭南路、蔡月路道路工程施工项目四标 | 三门峡市住房和城乡建设局 | 2020.12.15 | 17158688.59 元 |
开平市赤水镇超限检测点改建工程施工 | 开平市交通运输局 | 2021.12.03 | 4915760.66 元 | |
陕州区陕州大道、高阳路提升改造项目 | 三门峡市陕州区住房和城乡建设局 | 2021.09.27 | 62195911.86 元 | |
需解锁 | 夏邑县创业路、崇文东路、班庄路、秉礼路照明工程 | 夏邑县住房和城乡建设局 | 2021.01.06 | 6994778.65 元 |
郑州市管城回族区天宝路(尚义路 - 尚才路)等七条道路照明工程 | 郑州市管城回族区城乡建设和交通运输局 | 2021.06.25 | 10374530.36 元 | |
驻马店市驿城区夜景亮化工程 | 驻马店市驿城区城市管理局 | 2020.01.19 | 9135406.87 元 | |
需解锁 | / | / | / | / |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 投标人须具备独立法人资格,持有合法有效的营业执照 |
2 | 投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力 |
3 | 拟派项目经理须具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师证、安全生产考核合格证,为本单位员工与投标单位签订劳动合同,并具有近 3 个月在本单位的基本养老保险缴费证明( 2023 年 04 月至 2023 年 06 月),未在其他在建工程项目中担任项目经理 |
4 | 投标人需提供本企业的无商业贿赂及不正当竞争行为的承诺书 |
5 | 投标人出具无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询 / 承诺对象为企业、法定代表人、项目经理) |
6 | 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》 ( 财库 [2016]125 号 ) 和豫财购【 2016 】 15 号的规定,企业没有被列入“信用中国”网站的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”及“中国”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人;(查询渠道:“信用中国”网站( )、中国( );提供网站的查询信息截图;注 : 信用中国应处于网址过度期,查询过程中可能会出现法院系统界面; ( 注:?询时间必须是公告发布以后开标时间以前并提供网站查询网页截图,查询结果清晰可见 ) |
7 | 本项目不接受联合体投标 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | 需解锁 | 响应 |
2 | 需解锁 | 响应 |
3 | 需解锁 | 响应 |
三、废标情况及原因
洛阳市金乐安建设工程有限公司、三赢建设集团有限公司未按照招标文件要求提供保证金。
四、报价修正
无。
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G |
1 | 需解锁 | 23.00 | 23.00 | 23.00 | 23.30 | 22.50 | 21.50 | 23.10 |
2 | 需解锁 | 19.00 | 18.70 | 18.50 | 19.40 | 18.50 | 17.50 | 19.50 |
3 | 需解锁 | 12.00 | 11.70 | 12.00 | 12.30 | 11.50 | 11.00 | 12.80 |
4 | 三门峡市源泰市政工程有限公司 | 9.00 | 8.50 | 9.00 | 9.40 | 8.50 | 8.00 | 9.70 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G |
1 | 需解锁 | 21.80 | 19.00 | 19.80 | 18.70 | 20.60 | 21.10 | 19.00 |
2 | 需解锁 | 19.70 | 19.00 | 18.50 | 18.00 | 18.60 | 20.10 | 18.40 |
3 | 需解锁 | 18.00 | 17.00 | 17.00 | 17.30 | 17.90 | 20.00 | 16.10 |
4 | 三门峡市源泰市政工程有限公司 | 17.90 | 17.20 | 16.90 | 16.80 | 17.80 | 19.20 | 16.30 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 需解锁 | 39.09 | 81.86 |
2 | 需解锁 | 38.98 | 76.61 |
3 | 需解锁 | 37.60 | 67.11 |
4 | 三门峡市源泰市政工程有限公司 | 37.45 | 63.76 |
八、公示时间: 2023 年 08 月 09 日至 2023 年 08 月 11 日
九、招标文件规定公示的其他内容
1 、开标信息
开标时间: 2023 年 08 月 07 日 08 时 20 分
开标地点:三门峡市陕州区中心四楼开标室
2 、发布结果公示的媒介
本次结果公示在《河南省电子》、《三门峡市中心》同时发布。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
3 、联系方式:
监督单位:三门峡市陕州区城市管理局
联系人:刘先生
电话: 需解锁
地址:三门峡市陕州区
招标人:三门峡陕塬城乡建设有限公司
联系人:员先生
电话: 需解锁
招标代理机构:需解锁
地址:三门峡市上阳路南段河堤北路四街坊 -8 号楼
联系人:需解锁
电话: 需解锁 、 需解锁
电子邮件:
()
DD000E;
EE000E;
FF000E;