桐乡市工业发展投资集团有限公司大悦府人才公寓改造提升项目中标公示
浙江
-嘉兴市
业主单位
桐乡市工业发展投资集团有限公司大悦府人才公寓改造提升项目中标候选人公示
| 项目编号 | A3304830640005177001 | 招标方式 | 公开招标 |
| 全省统一赋码 | 2301-330483-04-01-899611 | ||
| 工程名称 | 桐乡市工业发展投资集团有限公司大悦府人才公寓改造提升项目 | ||
| 招标人 | 桐乡市工业发展投资集团有限公司 | ||
| 招标代理机构 | 需解锁 | ||
| 工程规模 | 拟对大悦府4#楼进行改造提升,该楼建筑面积约13726.66平方米,共29层,其中1层为架空层,2-29层为标准层,每套建筑面积约122平方米,共112套,改造提升包括装修、水电安装及暖通等 | ||
| 中标候选人 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 |
| 中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 投标报价 | 19124029.00元 | 19126306.00元 | 19116848.00元 |
| 响应招标文件资格 能力条件 | 建筑装修装饰工程专业承包一级 | 建筑装修装饰工程专业承包一级 | 建筑装修装饰工程专业承包一级 |
| 项目经理(负责人) | 姚文知 | 俞春龙 | 徐福明 |
| 项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 建筑工程一级建造师 [浙需解锁51814] | 建筑工程一级建造师 [浙需解锁00641] | 建筑工程一级建造师 [浙需解锁29287] |
| 工期 | 150个日历天 | 150个日历天 | 150个日历天 |
| 承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
| 评标情况 | |||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
| 浙江集典建设有限公司 | 未提供加盖企业公章的营业执照、资质证书、安全生产许可证。 | ||
| 浙江贝利建设集团有限公司 | 提供的注册建造师证书签名日期与有效期不符。 | ||
| 江苏恒龙装饰工程有限公司 | 项目负责人未在投标截止时间前验证并签到。 | ||
| 浙江佳诚邦闳建设有限公司 | 未提供企业经理任命书。 | ||
| 浙江中望建设有限公司 | 未提供企业分管安全生产副经理A证。 | ||
| 深圳市望华建设集团有限公司 | 提供的项目负责人B证过期。 | ||
| 江苏国人建设(集团)有限公司 | 投标人使用的计价软件电子加密锁与登记不符。 | ||
| 江苏金字塔装饰工程有限公司 | 投标人使用的计价软件电子加密锁与登记不符。 | ||
| 国邦建设有限公司 | 投标人使用的计价软件电子加密锁与登记不符。 | ||
| 浙江湖建装饰工程有限公司 | 提供的注册建造师证书未签名。 | ||
| 深圳金鹏佳装饰集团有限公司 | 提供的企业分管安全副经理A证过期。 | ||
| 中元建设集团股份有限公司 | 项目负责人未在投标截止时间前验证并签到。 | ||
| 沃腾建设股份有限公司 | 提供的注册建造师B证过期。 | ||
| 浙江诸安建设集团有限公司 | 提供的注册建造师证书未签名。 | ||
| 巨匠建设集团股份有限公司 | 提供的注册建造师证书不符合招标文件要求。 | ||
| 浙江航洋建设有限公司 | 未提供加盖企业公章的营业执照、资质证书、安全生产许可证。 | ||
| 江苏瑾瑜建设有限公司 | 投标人使用的计价软件电子加密锁与登记不符。 | ||
| 三石建工集团有限公司 | 项目负责人未在投标截止时间前验证并签到。 | ||
| 开标时间 | 2023-08-09 10:30 | 桐乡市工业发展投资集团有限公司 | |
| 公示时间 | 2023年08月11日—2023年08月14日 | ||
| 备注 | 资信标评分业绩:第一名:需解锁:湖州织里浙北城市广场 -2#楼公共部位及1#楼装修项目。第二名: 需解锁 :王店镇中心幼儿园工程(装修工程)设计施工总承包 EPC。第三名: 需解锁 :瓶窑镇文化中心大楼副楼装修及室外附属工程。 | ||
| 监督电话 | 行政监督:桐乡市住建局:0573-88112053,桐乡市政务数据办交易管理科:需解锁 | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容