四宜湖山世家小区10kv配电工程
安徽
-淮南市
四宜湖山世家小区 10kv配电工程(外线)
中标候选人公示
一、 标段名称: 四宜湖山世家小区 10kv配电工程(外线)
二、标段编号: 2023GCHNG0278-1
三 、项目编号: 2023GCHNG0278
四 、招标方式: 公开招标
五 、开标时间: 2023 年 8 月 9 日
六 、公示时间: 2023 年 8 月 10 日至 2023 年 8 月 14 日
七 、 中标候选人排序:
( 一 ) 第一中标候选人: (牵头人)安徽中易建设工程有限公司(联合体成员)需解锁。
( 1)地址: (牵头人)合肥市瑶海区铜陵路 169 号万和广场 3 层 341 号 (联合体成员)安徽省淮南市谢家集区孙庙供销社院内西门第一户。
( 2)投标报价(或监理费率):19562062.03元,得分: \ 分。
( 3)工期(或供货安装期限或设计周期): 90日历天 。
( 4)工程质量: 合格 。
( 5)项目经理 (或总监) 姓名和证书编号 :吴小像 , 机电工程专业 一级 建造师,注册编号: 皖 需解锁00925。
( 6)企业业绩 :\ 。
( 7)项目经理业绩(或总监业绩): \ 。
( 8)获奖项: \ 。
( 9)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包三级 ,承装(修、试)电力设施许可证(承装类 四级 、承修类 四级 、承试类 四级 ) 。
( 二 ) 第二中标候选人: 需解锁。
( 1)地址: 安徽省淮南市寿县众兴镇众兴街道太平岔路口向西 200米。
( 2)投标报价(或监理费率): 19562062.03元,得分: \ 分。
( 3)工期(或供货安装期限或设计周期): 90 日历天。
( 4)工程质量: 合格 。
( 5)项目经理 (或总监) 姓名和证书编号 :田斌 , 机电工程专业二级建造师,注册编号:皖 234151568517 。
( 6)企业业绩: \ 。
( 7)项目经理业绩(或总监业绩): \ 。
( 8)获奖项: \ 。
( 9)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包叁级 , 承装(修、试)电力设施许可证( 承装 类 五级、 承修 类 五级、承试 类 五级 ) 。
( 三 ) 第三中标候选人: (牵头人)安徽可为建设工程有限公司 ;(联合体成员)需解锁 。
( 1)地址: (牵头人) 安徽省合肥经济技术开发区芙蓉路 1106号紫金山庄办公综合楼公寓(办公)1404 ; (联合体成员) 安徽省淮南市经济技术开发区朝阳东路南侧金地 ?月伴湾 4-16 栋 101 号 。
( 2)投标报价(或监理费率):19562062.03元,得分: \ 分。
( 3)工期(或供货安装期限或设计周期): 90 日历天。
( 4)工程质量: 合格。
( 5)项目经理 (或总监) 姓名和证书编号:蒋红,机电工程 专业 二级建造师, 注册编号:皖 234212166034
( 6)企业业绩: \ 。
( 7)项目经理业绩(或总监业绩): \ 。
( 8)获奖项: \ 。
( 9)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包三级 , 承装(修、试)电力设施许可证( 承装 类 五级、 承修 类 五级、承试 类 五级 ) 。
八 、 项目被否决的投标人名称、否决依据和原因: 安徽一鸣电力工程有限公司 、山东省昱通安装有限公司、淮南市博安电力设备安装有限公司、淮南万泰电气有限公司、安徽国豪电力建设有限公司、安徽科隆电力科技有限公司、安徽迅捷电力安装有限公司、安徽振飞机电设备安装工程有限公司、中徽建技术有限公司、安徽鼎筑建设工程咨询有限公司投标报价低于招标控制价的 90%, 招标文件商务标符合性评审中异常低价评审未通过 。
九 、招标人: 淮南市四宜置业有限责任公司 。
十 、招标人地址: 淮南市田家庵区安成经济开发区管委会内 。
十 一 、招标人联系人 : 需解锁 ;联系方式: 需解锁
十 二 、招标代理机构: 需解锁
十 三 、招标代理机构地址: 淮南市田家庵区安成经济开发区服务中心 33号
十 四 、招标代理机构项目责任人: 朱继芳 、黄慧慧 ;联系方式 : 需解锁 、 需解锁
十 五 、淮南市平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。
异 议(质疑)联系人: 朱继芳、黄慧慧、需解锁
异 议(质疑)联系电话: 需解锁、需解锁、需解锁
十 六 、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。
十 七 、异议提起的条件及不予受理的情形
按《淮南市质疑处理暂行办法》进行处理。
特此公告。