电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

中国牙谷口腔产业园二期及配套基础设施建设项目一标段

四川

-

资阳市

发布时间:2023-08-10
中标公示

业主单位
资阳市高鑫建设发展有限公司

中国牙谷口腔产业园二期及配套基础设施建设项目一标段评标结果公示

项目及标段名称中国牙谷口腔产业园二期及配套基础设施建设项目一标段
项目业主资阳市高鑫建设发展有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人资阳市高鑫建设发展有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点资阳市雁江区幸福大道10号(资阳市中心)开标时间20230809 - 09:30:00
公示期2023年08月11日 2023年08月17日投标最高限价(元)276307608.78
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名资阳高投建筑工程有限公司258762075.62219737103.9892.24
第二名四川龙申建设有限公司261994874.65222969903.0189.76
第三名四川九鼎建筑工程集团有限公司262658012.91223633041.2789.32
第一中标候选人项目管理机构主要人员(资阳高投建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人朱付一级注册建造师川需解锁00571//
项目技术负责人谢峰职称证31753780房屋建筑中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川龙申建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵谦一级注册建造师证川需解锁04068//
项目技术负责人周斌职称证0802401工民建高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川九鼎建筑工程集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王文花一级建造师证川1需解锁8684建筑工程中级
项目技术负责人周元伦职称证00313449房屋建筑施工高级
第一中标候选人类似业绩(资阳高投建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
资阳高新投资集团有限公司资阳高新区云上软件企业孵化园建设项目2022071020240301本项目施工设计图纸及工程量清单财政评审范围的全部内容124302119.10李维
资阳高新投资集团有限公司高新区医疗器械产业园二期建设项目2022080120240123该项目总占地 93 亩,总投资约 4.3 亿元,总建筑面积约 110000 平方米,同步建设室外景观绿化、园区道路、停车场及其他配套设施等299873700.00张远志
第一中标候选人项目负责人类似业绩(资阳高投建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(资阳高投建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川龙申建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广元市隆晟房地产开发有限公司广元市凤凰山棚户区安置房建设项目(东山半岛)2018082820201224一期 4、5、6 及二期 1、2、3 号楼及所有附属工程192465487.00周斌、张绿昭
宜宾市长宁县瑞吉置业有限公司滨江.锦绣花园(二期)项目工程2019071820210917滨江.锦绣花园项目二期工程住宅、商业、地下室的建设工程(主要包括 1#、2#、3#、4#、10#楼及相应的地下室,地下室具体划分,以双方确认的分界线为准)详见工程承包范围150000000.00钱鲁
广元市申海置业有限公司贵商大厦写字楼项目2018080720220331工程量清单和施工图范围内的全部内容120990495.13毛贵平
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川龙申建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川龙申建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川九鼎建筑工程集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
渠县人民医院渠县人民医院住院医技综合大楼建设项目及渠县人民医院片区城市公共停车场建设项目2017071120211021总建筑面积 52442.34 平方米191562950.00李洪波
达州中机建设管理有限公司达州市马踏洞片区安置房(一期)工程蒲家嘴安置点建设工程施工一标段2018050220201230主体工程(包括 1-7#楼建筑面积约 228640.9㎡,其中地下车库面积 42446.8㎡,地上面积 186194.1㎡)。施工设计图及工程量清单所示全部内容466551885.00孟群淞
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川九鼎建筑工程集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川九鼎建筑工程集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁250334693.60元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)211309721.96元(投标报价低于招标控制价相应价的90%,且低于有效投标人投标报价评审价算术平均值的95%.)0.00
需解锁265697396.60元(/)226672424.96元(/)86.84
需解锁259977829.10元(/)220952857.46元(/)88.25
四川中建建业工程有限责任公司257435799.10元(/)218410827.46元(/)87.42
四川堡闰建筑工程有限公司267272349.97元(/)228247378.33元(/)82.83
资阳建工建筑有限公司271811698.77元(/)232786727.13元(/)85.20
中齐建设工程有限公司263431674.21元(/)224406702.57元(/)87.83
中铁七局集团有限公司261643500.00元(/)222618528.36元(/)87.35
四川鼎恒建设工程有限公司264619796.90元(/)225594825.26元(/)89.20
中国江苏国际经济技术合作集团有限公司262829955.00元(/)223804983.36元(/)87.60
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:资阳市高新区科经局联系电话:需解锁
行业主管部门:资阳市高新区住建局联系电话:需解锁
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号