张店区博物馆片区、丽景苑片区、公园片区及泰苑片区老旧小区改造项目标段一中标候选人公示
山东
-淄博市
业主单位
张店区博物馆片区、丽景苑片区、公园片区及泰苑片区老旧小区改造项目标段一中标候选人公示 | |||
项目编号: | ZDQSG-2023-028 | ||
招标方式: | 公开招标 | ||
项目名称: | 张店区博物馆片区、丽景苑片区、公园片区及泰苑片区老旧小区改造项目 | ||
建设规模: | 博物馆片区:项目位于张店区和平街道办事处辖区内。改造面积123560平方米,1562户;新增一处服务配套用房,建筑面积约为100平方米,改建三处原有闲置用房为服务配套用房,建筑面积约150平方米。 | ||
工程地址: | 张店区博物馆片区、丽景苑片区、公园片区及泰苑片区 | ||
招标单位: | 淄博市张店区昌熙城市更新有限公司 | ||
联系人: | 赵丛丛 | 联系电话: | 0533-2770875 |
招标代理单位: | 山东天畅项目管理有限公司 | ||
联系人: | 路云蓉 | 联系电话: | 0533-3113339 |
评分汇总表 | ||||||||||||||
单位名称 | 总分 | 商务标 | 资信标 | 技术标 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | |||
金瀚建设有限公司 | 93.2 | 63.44 | 11.75 | 18.01 | 17.7 | 16.8 | 19.58 | 16.76 | 18.6 | 18.01 | 18.94 | |||
山东博泰建设集团有限公司 | 89.47 | 62.77 | 10.48 | 16.22 | 15.8 | 16.44 | 14.61 | 16.54 | 15.9 | 17.3 | 16.45 | |||
中化学建设投资集团安徽工程有限公司 | 89.16 | 62.79 | 9.39 | 16.98 | 16.3 | 17.59 | 14.64 | 17.49 | 17.0 | 17.44 | 16.69 | |||
山东起凤建工股份有限公司 | 89.02 | 62.41 | 11.28 | 15.33 | 15.5 | 14.76 | 14.65 | 15.31 | 15.1 | 15.99 | 16.06 | |||
山东金驰建设有限公司 | 88.59 | 62.3 | 10.86 | 15.43 | 15.4 | 15.07 | 14.66 | 15.51 | 15.1 | 16.28 | 16.1 | |||
山东高阳建设有限公司 | 88.53 | 62.09 | 10.8 | 15.64 | 15.4 | 15.99 | 14.57 | 15.61 | 15.1 | 16.81 | 16.14 | |||
山东中星安装工程有限公司 | 86.52 | 62.77 | 8.31 | 15.44 | 15.4 | 15.12 | 14.65 | 15.41 | 15.1 | 16.57 | 16.17 |
废标情况汇总表 | |||
序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
1 | 山东鑫炬建工股份有限公司 | 工程量清单报价表未盖有编制人员相应专业资格章 | 招标文件初步评审有下列情况之一的,由评标委员会审查后否决其投标:(4)工程量清单报价表未盖有编制人员相应专业资格章并签字的(提交盖章并签字的封面扫描件) |
2 | 山东宝诚集团有限公司 | 工程量清单报价表未盖有编制人员相应专业资格章 | 招标文件初步评审有下列情况之一的,由评标委员会审查后否决其投标:(4)工程量清单报价表未盖有编制人员相应专业资格章并签字的(提交盖章并签字的封面扫描件) |
中标候选人名单 | |||||
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
金瀚建设有限公司 | 张秀峰 | 65767405.53 | 0.00 | 4883805.81 | 1 |
山东博泰建设集团有限公司 | 王亚峰 | 66194296.53 | 0.00 | 4883805.81 | 2 |
中化学建设投资集团安徽工程有限公司 | 党文瑞 | 66184369.00 | 0.00 | 4883805.81 | 3 |
项目班子成员 | |||
中标候选人名称 | 金瀚建设有限公司 | ||
序号 | 姓名 | 岗位 | 职称 |
1 | 张秀峰 | 项目经理 | 高级工程师 |
2 | 吴昊 | 技术负责人 | 工程师 |
3 | 崔安娜 | 预算员 | 助理工程师 |
4 | 资料员 | 任军成 | 工程师 |
5 | 王振宇 | 材料员 | 工程师 |
6 | 徐业忠 | 施工员 | 助理工程师 |
7 | 伊玄 | 机械员 | 工程师 |
8 | 许海 | 施工员 | 助理工程师 |
9 | 曹鲁平 | 质量员 | 助理工程师 |
10 | 高占镇 | 安全员 | 助理工程师 |
11 | 宋妍 | 劳务员 | 工程师 |
12 | 杨国园 | 安全员 | 助理工程师 |
13 | 毕海祥 | 安全员 | 助理工程师 |
14 | 黄启丰 | 质量员 | 工程师 |
中标候选人名称 | 山东博泰建设集团有限公司 | ||
序号 | 姓名 | 岗位 | 职称 |
1 | 王亚峰 | 项目经理 | 高级工程师 |
2 | 荆波 | 项目技术负责人 | 工程师 |
3 | 刘红波 | 施工员 | / |
4 | 彭文正 | 劳务员 | 技术员 |
5 | 田晓 | 质量员 | 助理工程师 |
6 | 王锐意 | 专职安全员 | 助理工程师 |
中标候选人名称 | 中化学建设投资集团安徽工程有限公司 | ||
序号 | 姓名 | 岗位 | 职称 |
1 | 党文瑞 | 项目经理 | 工程师 |
2 | 都斌 | 技术负责人 | 工程师 |
3 | 苑波 | 安全员 | / |
4 | 范剑林 | 施工员 | 助理经济师 |
5 | 王斌斌 | 材料员 | 经济师 |
6 | 陆瑶 | 安全员 | 助力工程师 |
7 | 王升 | 质量员 | / |
8 | 王宇 | 机械员 | / |
9 | 胡月 | 资料员 | / |
企业业绩 | |||||||
中标候选人名称 | 金瀚建设有限公司 | ||||||
项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 工程类别 | 人员姓名 | 职务 | 时间 |
淄博市张店区东部高端服务业聚集区城市更新项目-柳毅山智慧养老服务中心绿化配套工程总承包(EPC)项目 | 山东凯辉城市建设有限公司 | / | 6810.13 | 工程总承包 | 万海滨 | 项目经理 | 2023-02-23 |
中标候选人名称 | 山东博泰建设集团有限公司 | ||||||
项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 工程类别 | 人员姓名 | 职务 | 时间 |
/ | / | / | 0.00 | / | / | / | 2023-08-10 |
中标候选人名称 | 中化学建设投资集团安徽工程有限公司 | ||||||
项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 工程类别 | 人员姓名 | 职务 | 时间 |
燕矶镇安置小区项目工程总承包(EPC) | 鄂州市鲲宇基础设施建设投资有限公司 | / | 239252.02 | 工程总承包 | 蒋灿君 | 项目经理 | 2022-09-22 |
中国丝路科创谷起步区 01、03、07、08单元工程施工 | 西咸新区丝路科元建设有限公司 | 总建筑面积753573.22平方米 | 423516.96 | 施工 | 吴天世 | 项目经理 | 2022-06-29 |
开标时间: | 2023年08月09日 09:00 | ||
开标地点: | 淄博市公共资源交易中心 | ||
公示时间: | 2023年08月11日至2023年08月15日 | ||
监督单位: | 淄博市张店区建设工程招标投标管理办公室 | 监督电话: | 0533-7022179 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | |||
2023年08月10日 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容