四川省丹棱县安溪河仁美镇防洪治理工程四川省丹棱县安溪河仁美镇防洪治理工程/标段中标候选人公示
四川
(四川省丹棱县安溪河仁美镇防洪治理工程)评标结果公示
| 项目及标段名称 | 四川省丹棱县安溪河仁美镇防洪治理工程/标段 | ||
| 项目业主 | 丹棱县水利工程建设服务中心 | 项目业主联系电话 | 028-37260536 |
| 招标人 | 丹棱县水利工程建设服务中心 | 招标人联系电话 | 028-37260536 |
| 招标代理机构 | 四川省广联大工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-86679747 |
| 开标地点 | 开标室二(丹棱县) | 开标时间 | 2022/9/14 9:30:00 |
| 公示期 | 2022-9-17——2022-9-23 | 投标最高限价(元) | 24068785.64 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川辉睿建筑工程有限公司 | 16029811 | 16029811.00 | 0 |
| 第二名 | 山东半岛水务发展有限公司 | 16040642 | 16040642.00 | 0 |
| 第三名 | 河南水润建设工程有限公司 | 16150155 | 16150155.00 | 0 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 彭强 | 一级注册建造师 | 川1512017201833604 | 水利水电工程 | 一级 |
| 项目技术负责人 | 曹继东 | 职称证 | 31550995 | 水利水电工程施工 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 胡春伟 | 一级注册建造师 | 鲁1622014201603972 | 水利水电工程 | 一级 |
| 项目技术负责人 | 于丹 | 职称证 | 鲁200600733300031 | 水利工程 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 邓希庆 | 一级注册建造师 | 豫1412017201835112 | 水利水电工程、 建筑工程、市政公用工程 | 一级 |
| 项目技术负责人 | 桂瑞 | 职称证 | C20210975172700000144 | 水利水电 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 理县科学技术和农业畜牧水务局 | 理县杂谷脑河西区堤防工程 | 2020/9/22 0:00:00 | 2021/8/6 0:00:00 | \ | 16439000.00 | 刘歆玥 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 济宁市兖州区水利工程建设管理处 | 济宁市兖州区水利工程建设管理处的济宁市兖州区泗河龙湾店闸下游河道整治及湿地绿化工程建设项目 | 2019/4/28 0:00:00 | 2020/1/11 0:00:00 | \ | 24796600.00 | 王玉梅 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 霞浦县水利投资有限公司 | 霞浦县时代一汽动力电池项目排洪沟改造工程 | 2019/10/6 0:00:00 | 2020/11/13 0:00:00 | \ | 15941600.00 | 李国强 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 河南正海实业有限公司 | 你单位报价低于该项目(标段)最高限价89%,且评标价低于经初步审查合格的(该项目和标段)投标人评标价算术平均值93%。 | 你单位报价低于该项目(标段)最高限价89%,且评标价低于经初步审查合格的(该项目和标段)投标人评标价算术平均值93%。 | 0 |
| 四川锐烨建设工程有限公司 | 你单位报价低于该项目(标段)最高限价89%,且评标价低于经初步审查合格的(该项目和标段)投标人评标价算术平均值93%。 | 你单位报价低于该项目(标段)最高限价89%,且评标价低于经初步审查合格的(该项目和标段)投标人评标价算术平均值93%。 | 0 |
| 四川兴林建设工程有限公司 | 你单位报价低于该项目(标段)最高限价89%,且评标价低于经初步审查合格的(该项目和标段)投标人评标价算术平均值93%。 | 你单位报价低于该项目(标段)最高限价89%,且评标价低于经初步审查合格的(该项目和标段)投标人评标价算术平均值93%。 | 0 |
| 四川大孚建筑工程有限公司 | 你单位报价低于该项目(标段)最高限价89%,且评标价低于经初步审查合格的(该项目和标段)投标人评标价算术平均值93%。 | 你单位报价低于该项目(标段)最高限价89%,且评标价低于经初步审查合格的(该项目和标段)投标人评标价算术平均值93%。 | 0 |
| 四川中之恒建设工程有限公司 | 你单位报价低于该项目(标段)最高限价89%,且评标价低于经初步审查合格的(该项目和标段)投标人评标价算术平均值93%。 | 你单位报价低于该项目(标段)最高限价89%,且评标价低于经初步审查合格的(该项目和标段)投标人评标价算术平均值93%。 | 0 |
| 四川中栋建设工程有限公司 | 你单位报价低于该项目(标段)最高限价89%,且评标价低于经初步审查合格的(该项目和标段)投标人评标价算术平均值93%。 | 你单位报价低于该项目(标段)最高限价89%,且评标价低于经初步审查合格的(该项目和标段)投标人评标价算术平均值93%。 | 0 |
| 四川殷铭建设工程有限公司 | 你单位报价低于该项目(标段)最高限价89%,且评标价低于经初步审查合格的(该项目和标段)投标人评标价算术平均值93%。 | 你单位报价低于该项目(标段)最高限价89%,且评标价低于经初步审查合格的(该项目和标段)投标人评标价算术平均值93%。 | 0 |
| 四川清木建筑工程有限公司 | 你单位报价低于该项目(标段)最高限价89%,且评标价低于经初步审查合格的(该项目和标段)投标人评标价算术平均值93%。 | 你单位报价低于该项目(标段)最高限价89%,且评标价低于经初步审查合格的(该项目和标段)投标人评标价算术平均值93%。 | 0 |
| 泰贻建设集团有限公司 | 你单位报价低于该项目(标段)最高限价89%,且评标价低于经初步审查合格的(该项目和标段)投标人评标价算术平均值93%。 | 你单位报价低于该项目(标段)最高限价89%,且评标价低于经初步审查合格的(该项目和标段)投标人评标价算术平均值93%。 | 0 |
| 湖北中金兴水利水电工程有限公司 | 你单位报价低于该项目(标段)最高限价89%,且评标价低于经初步审查合格的(该项目和标段)投标人评标价算术平均值93%。 | 你单位报价低于该项目(标段)最高限价89%,且评标价低于经初步审查合格的(该项目和标段)投标人评标价算术平均值93%。 | 0 |
| 合肥江河建筑有限公司 | 安全员惠坤未提供社保,不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条要求 | 安全员惠坤未提供社保,不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条要求 | 0 |
| 湖北中业天成水利水电工程有限公司 | 提供的是二级建造师执业证书,未提供职称证,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。 | 提供的是二级建造师执业证书,未提供职称证,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。 | 0 |
| 河南省兴海建筑工程有限公司 | P62页出现“和怀礼”名字,不符合招标文件投标人须知前附表暗标要求。 | P62页出现“和怀礼”名字,不符合招标文件投标人须知前附表暗标要求 | 0 |
| 四川赞拉建筑工程有限公司 | 17623718.00 | 17623718.00 | 0 |
| 三明鑫龙建设工程有限公司 | 17370683.00 | 17370683.00 | 0 |
| 四川省佳驰水利水电工程有限公司 | 16954053.00 | 16954053.00 | 0 |
| 中水京林建设有限公司 | 17359554.00 | 17359554.00 | 0 |
| 中百福建设有限公司 | 17243696.00 | 17243696.00 | 0 |
| 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 18182248.00 | 18182248.00 | 0 |
| 四川川泰众鑫建设工程有限公司 | 16732860.00 | 16732860.00 | 0 |
| 祥昇建工有限公司 | 16625514.00 | 16625514.00 | 0 |
| 陕西远景工程有限公司 | 17088838.00 | 17088838.00 | 0 |
| 四川万里航园林绿化有限公司 | 17192334.00 | 17192334.00 | 0 |
| 河南禹顺水利工程有限公司 | 18147864.00 | 18147864.00 | 0 |
| 四川泰烁建设工程有限公司 | 16432723.00 | 16432723.00 | 0 |
| 河南金鹰建设集团有限公司 | 18404598.00 | 18404598.00 | 0 |
| 四川省川力水利电力建设有限公司 | 17215199.00 | 17215199.00 | 0 |
| 四川衡源工程技术有限公司 | 18576289.00 | 18576289.00 | 0 |
| 山东一水建设有限公司 | 19397149.00 | 19397149.00 | 0 |
| 福建恒禹建设有限公司 | 18003452.00 | 18003452.00 | 0 |
| 四川杰欣建筑工程有限公司 | 16597239.00 | 16597239.00 | 0 |
| 四川汇源顺建设工程有限公司 | 16270499.00 | 16270499.00 | 0 |
| 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | 20631763.00 | 20631763.00 | 0 |
| 四川强仁建设工程有限公司 | 17139623.00 | 17139623.00 | 0 |
| 四川恒义合建设有限公司 | 18818818.00 | 18818818.00 | 0 |
| 四川正益路桥工程有限公司 | 17612093.00 | 17612093.00 | 0 |
| 四川省泰坤建筑工程有限公司 | 16751875.00 | 16751875.00 | 0 |
| 四川龙佑建设工程有限公司 | 17000024.00 | 17000024.00 | 0 |
| 四川省嘉宸建设工程有限公司 | 16446201.00 | 16446201.00 | 0 |
| 四川富祥建筑工程有限公司 | 16738228.00 | 16738228.00 | 0 |
| 四川凯源建筑工程有限公司 | 17575750.00 | 17575750.00 | 0 |
| 华锦建设集团股份有限公司 | 16612035.00 | 16612035.00 | 0 |
| 北方一建建设集团有限公司 | 17762764.00 | 17762764.00 | 0 |
| 山东淮海水利工程有限公司 | 19804278.00 | 19804278.00 | 0 |
| 河南兴河水电工程有限公司 | 17233251.00 | 17233251.00 | 0 |
| 正航水利集团有限公司 | 17490786.00 | 17490786.00 | 0 |
| 四川尚易建设工程有限公司 | 16703737.00 | 16703737.00 | 0 |
| 河南志鹏水利水电工程有限公司 | 16626259.00 | 16626259.00 | 0 |
| 四川同富建筑工程有限公司 | 17498008.00 | 17498008.00 | 0 |
| 河南鲁禹水利工程有限公司 | 18897436.00 | 18897436.00 | 0 |
| 中柯瑞铭建设集团有限公司 | 17594523.00 | 17594523.00 | 0 |
| 四川兆硕建筑工程有限公司 | 16516241.00 | 16516241.00 | 0 |
| 四川杰立建筑工程有限公司 | 16689296.00 | 16689296.00 | 0 |
| 四川省泰达建设工程有限公司 | 17724013.00 | 17724013.00 | 0 |
| 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | 16967577.00 | 16967577.00 | 0 |
| 四川省广安金达建筑有限公司 | 17089801.00 | 17089801.00 | 0 |
| 福建省泰成建设工程有限公司 | 17346374.00 | 17346374.00 | 0 |
| 江西盛远建设工程有限公司 | 16968494.00 | 16968494.00 | 0 |
| 河南颍淮建工有限公司 | 17514855.00 | 17514855.00 | 0 |
| 湖北二零九工程有限公司 | 17070305.00 | 17070305.00 | 0 |
| 四川中恒正达建设集团有限公司 | 16422132.00 | 16422132.00 | 0 |
| 中诚智翔建设集团有限公司 | 16535256.00 | 16535256.00 | 0 |
| 四川中科华联建设工程有限公司 | 16853445.00 | 16853445.00 | 0 |
| 四川探亿建筑工程有限公司 | 17016631.00 | 17016631.00 | 0 |
| 山西吉锐水利水电工程有限公司 | 17377663.00 | 17377663.00 | 0 |
| 九州水文建设集团有限公司 | 16573078.00 | 16573078.00 | 0 |
| 河南长锦建设工程有限公司 | 16222362.00 | 16222362.00 | 0 |
| 四川省乾皓建筑工程有限公司 | 16917396.00 | 16917396.00 | 0 |
| 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 | 16414912.00 | 16414912.00 | 0 |
| 四川联兴建筑工程有限公司 | 19649298.00 | 19649298.00 | 0 |
| 河南文水水电工程有限公司 | 17671302.00 | 17671302.00 | 0 |
| 河南省中安建筑工程有限公司 | 16819038.00 | 16819038.00 | 0 |
| 湖南华力工程建设有限责任公司 | 16487118.00 | 16487118.00 | 0 |
| 河南山河水利建筑工程有限公司 | 17123222.00 | 17123222.00 | 0 |
| 水发金水建设工程有限公司 | 19505343.00 | 19505343.00 | 0 |
| 福建省红日水利水电工程有限公司 | 17883108.00 | 17883108.00 | 0 |
| 阜阳市水利工程有限公司 | 16896288.00 | 16896288.00 | 0 |
| 四川恒弘建筑工程有限公司 | 17642420.00 | 17642420.00 | 0 |
| 四川圣旺建设工程有限公司 | 16896288.00 | 16896288.00 | 0 |
| 诚捷祥集团有限公司 | 17428497.00 | 17428497.00 | 0 |
| 西部水电建设有限公司 | 17842191.00 | 17842191.00 | 0 |
| 福建融茂水利水电工程有限公司 | 17570214.00 | 17570214.00 | 0 |
| 伊犁建设工程有限责任公司 | 16200940.00 | 16200940.00 | 0 |
| 湖南泰华建设工程有限公司 | 17134568.00 | 17134568.00 | 0 |
| 中水华通工程有限公司 | 17536059.00 | 17536059.00 | 0 |
| 四川亿能达建设工程有限公司 | 16262075.00 | 16262075.00 | 0 |
| 四川力合水电工程有限公司 | 18371661.00 | 18371661.00 | 0 |
| 四川同竣州建筑工程有限公司 | 17861113.00 | 17861113.00 | 0 |
| 四川佳祥建筑工程有限公司 | 17170672.00 | 17170672.00 | 0 |
| 四川中业兴邦建设工程有限公司 | 16925411.00 | 16925411.00 | 0 |
| 四川永晖建筑工程有限公司 | 17967348.00 | 17967348.00 | 0 |
| 陕西省渭河工程局 | 16631531.00 | 16631531.00 | 0 |
| 陕西光明建设有限公司 | 19175602.00 | 19175602.00 | 0 |
| 百年建设集团有限公司 | 19454799.00 | 19454799.00 | 0 |
| 河南基安建设集团有限公司 | 19145000.00 | 19145000.00 | 0 |
| 河南中原黄河工程有限公司 | 17274167.00 | 17274167.00 | 0 |
| 四川邛水建设集团有限公司 | 17303050.00 | 17303050.00 | 0 |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:丹棱县发展和改革局 | 联系电话:028-37201075 | |
| 行业主管部门:丹棱县水利局 | 联系电话:028-37260955 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。