2023年村庄生活污水治理工程
江苏
-盐城市
中标公示
江苏省工程建设项目中标候选人公示编号:B3209240001000007001001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 射阳县农业水利投资开发集团有限公司 的 2023年村庄生活污水治理工程(一标段:长荡镇宏才村、港南村) 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 1972858.74元 |
项目负责人 | 叶正刚 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- |
项目负责人 | -- | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | |||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- |
第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- |
项目负责人 | -- | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | |||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | |||
暂估价 | 工程 | 材料 |
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 未按约定递交投标保证金 |
2 | 江苏宁乐建设工程有限公司 | 未按约定递交投标保证金 |
3 | 江苏淮江建设工程有限公司 | 保函无基本户缴费回执 |
4 | 淮安中晟建设有限公司 | 保函无基本户缴费回执 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、资审情况公示
序号 | 单位名称 | 资审得分 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 得分 |
1 | 需解锁 | 1972858.74元 | -- | 95.82 | 95.820 |
2 | 江苏亘一建设集团有限公司 | 1972571.63元 | -- | 95.81 | 95.810 |
3 | 江苏唐城装饰工程有限公司 | 1971715.93元 | -- | 95.79 | 95.790 |
4 | 江苏基固建设工程有限公司 | 1972899.01元 | -- | 95.82 | 95.820 |
5 | 江苏拓文建设有限公司 | 1971885.77元 | -- | 95.79 | 95.790 |
6 | 江苏政诚建设有限公司 | 1970610.21元 | -- | 95.76 | 95.760 |
7 | 江苏杰吉建设工程有限公司 | 1972053.59元 | -- | 95.8 | 95.800 |
8 | 江苏正其德建设工程有限公司 | 1970419.94元 | -- | 95.75 | 95.750 |
9 | 江苏沐淮建设工程有限公司 | 1970286.47元 | -- | 95.75 | 95.750 |
10 | 江苏漕运建设工程有限公司 | 1970047.75元 | -- | 95.74 | 95.740 |
11 | 江苏琼宇建设工程有限公司 | 1972132.43元 | -- | 95.8 | 95.800 |
12 | 江苏艺筑建设工程有限公司 | 1971544.78元 | -- | 95.78 | 95.780 |
13 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | 1972301.58元 | -- | 95.8 | 95.800 |
14 | 江苏达人建筑工程有限公司 | 1971346.06元 | -- | 95.78 | 95.780 |
15 | 江苏金祥项目管理有限公司 | 1971245.41元 | -- | 95.77 | 95.770 |
16 | 江苏铭冉建设工程有限公司 | 1971900.00元 | -- | 95.79 | 95.790 |
7、拟确定中标人: 需解锁 8、备注: 本评标结果公示期自 2023年08月10日 起,至 2023年08月14日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:射阳县农业水利投资开发集团有限公司日期:2023年08月10日
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容