菱溪水库湄南分水口直通中化应急备用管道下穿杭深线竹岭特大桥工程K1006+669.43-6.0x3.6m保护涵中标候选人公示
福建
-泉州市
中标候选人公示
招标编号:泉水招字【 2022】008号
菱溪水库湄南分水口直通中化应急备用管道下穿杭深线(福厦段)竹岭特大桥工程 K1006加669.43-6.0x3.6m保护涵(二次招标) 建设项目,该工程施工招标于 2022 年 8 月 17 日 10 时 00 分(北京时间)在 泉州市中心 公开开标。评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人结果公示如下:
一、评标结果公示时间 : 2022 年 8 月 19 日至 2022 年 8 月 22 日。
二、评标办法 : 综合评估法 。
三、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 : 无 。
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分 :
序号 | 投标人名称 | 总得分 |
1 | 需解锁 | 81.40 |
2 | 需解锁 | 87.25 |
3 | 需解锁 | 97.46 |
五、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 :
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因 |
福建省冠腾建设工程有限公司 | 未根据招标文件第二章 “投标须知”第3.4.1项规定提交投标保证金证明材料,视为未按规定提交投标保证金,资格审查不合格。 |
云林建设集团有限公司 | 拟派的项目经理未按招标文件要求提供中级职称证书,不符合招标文件第二章 “投标须知”第1.4.1项规定,资格审查不合格。 |
昌建建设集团有限公司 | 拟派的项目经理未按招标文件要求提供中级职称证书,不符合招标文件第二章 “投标须知”第1.4.1项规定,资格审查不合格。 |
六、中标候选人及其投标文件相关内容 :
( 1 )第一中标候选人名称: 需解锁 。
投标报价 | 517.849168 万元 |
项目经理姓名及其相关证书名称和编号 | 姜立新,铁路工程一级注册建造师,云 需解锁3 |
总得分 | 97.46 分 |
工期 | 6个月 |
工程质量 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 经评标委员会评审, 需解锁 企业资质完全响应招标文件要求的资格能力条件 |
类似工程业绩情况 (如有时) | / |
( 2 )第二中标候选人名称: 需解锁 。
投标报价 | 513.0231 万元 |
项目经理姓名及其相关证书名称和编号 | 杨彪,铁路工程一级建造师注册证书,闽 需解锁09317 |
总得分 | 87.25 分 |
工期 | 6个月 |
工程质量 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 经评标委员会评审, 需解锁 企业资质完全响应招标文件要求的资格能力条件 |
类似工程业绩情况 (如有时) | / |
( 3 )第三中标候选人名称: 需解锁 。
投标报价 | 516.1732 万元 |
项目经理姓名及其相关证书名称和编号 | 刘晓强,铁路工程一级建造师注册证书,蒙 1需解锁5534 |
总得分 | 81.40 分 |
工期 | 6个月 |
工程质量 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 经评标委员会评审, 需解锁 企业资质完全响应招标文件要求的资格能力条件 |
类似工程业绩情况 (如有时) | / |
七、异议的渠道和方式 : 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出 。
八、联系方式
招标人: 中国铁路南昌局集团有限公司厦门工务段
办公地址: 厦门市湖里区中埔路 53号
邮政编码: 361011 联系电话: 需解锁
传真: / 联系人: 需解锁
招标代理机构: 需解锁
办公地址: 泉州台商投资区张坂镇仑前村 325号
邮政编码: 362123 联系电话: 需解锁
传真: / 联系人: 需解锁
监督机构名称: 泉州市水利局
办公地址: 泉州市丰泽区交通科研楼 A栋1/6~9层
联系电话: 需解锁
日期: 2022 年 8 月 19 日