2023年河北围场红松洼国家级自然保护区中央财政项目中标候选人公示
河北
-承德市
|
2023年河北围场红松洼国家级自然保护区中央财政项目中标候选人公示
|
| --- |
|
招标项目名称:2023年河北围场红松洼国家级自然保护区中央财政项目
招标项目编号:I1300000001115084001
公示名称:2023年河北围场红松洼国家级自然保护区中央财政项目中标候选人公示
公示编号:I1300000001115084001001001
公示内容:
标段: 2023年河北围场红松洼国家级自然保护区中央财政项目 | |
所属专业: 水利、环境和公共设施管理业/生态保护和环境治理业 | 所属地区: 围场满族蒙古族 |
开标时间: 2023-08-10 | 开标地点: 围场公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2023-08-11 | 公示截止日期: 2023-08-16 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 跃诚建设有限公司 | 4042873.13 | 4042873.13 | 合格 | 合同签订之日起至 2023 年 10 月 31 日前完成 |
| 2 | 四川晟朗煜建筑工程有限公司 | 4049270.44 | 4049270.44 | 合格 | 合同签订之日起至 2023 年 10 月 31 日前完成 |
| 3 | 昆昊建设有限公司 | 4045269.62 | 4045269.62 | 合格 | 合同签订之日起至 2023 年 10 月 31 日前完成 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 跃诚建设有限公司 | 肖力玮 | / | 建造师 | 川251201620149915 |
| 2 | 四川晟朗煜建筑工程有限公司 | 黄彬 | 助理工程师 | 注册建造师 | 川2512091201933265 |
| 3 | 昆昊建设有限公司 | 徐黎 | / | 建造师 | 川251201320149049 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 跃诚建设有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 四川晟朗煜建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 昆昊建设有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.( 1 )中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
5.( 1 )所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 四川晟朗煜建筑工程有限公司 | 8 | 7.8 | 7.8 | 7.4 | 8 | 6.3 | 8.0 |
2 | 中岩润泽建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 跃诚建设有限公司 | 8.5 | 8.9 | 8.9 | 7.8 | 8.5 | 6.8 | 8.5 |
4 | 昆昊建设有限公司 | 7.8 | 7.8 | 8.5 | 7.2 | 7.5 | 6.1 | 7.5 |
5.( 2 )所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 四川晟朗煜建筑工程有限公司 | 33 | 35.38 | 42.9 | 38.1 | 40.6 | 36.6 | 33 |
2 | 中岩润泽建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 跃诚建设有限公司 | 41 | 41.37 | 45.2 | 40.3 | 43.4 | 42.7 | 38.5 |
4 | 昆昊建设有限公司 | 36.1 | 36.05 | 40.6 | 38.6 | 40.8 | 36 | 33.5 |
5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 四川晟朗煜建筑工程有限公司 | 39.98 | 85.1 |
2 | 中岩润泽建设有限公司 | 0 | 0 |
3 | 跃诚建设有限公司 | 39.99 | 90.04 |
4 | 昆昊建设有限公司 | 40 | 84.87 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 中岩润泽建设有限公司 | 中岩润泽建设有限公司投标保证金不符合招标文件 3.4.1 条,未提交由基本账户购买保险的相关证明 |
7.提出异议的渠道和方式:0314-2138245
联系方式
招标人: 围场红松洼国家级自然保护区管理处 | 招标代理机构: 河北中宏胜泰工程项目管理有限公司 |
地址: 河北省围场县围场镇(老广播局四楼) | 地址: 河北省承德市开发区冯营子御龙瀚府小区10#楼1-1802(仅限办公) |
联系人: 刘树星 | 联系人: 曹维杰 |
电话: 0314-7522202 | 电话: 0314-2138245 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: 15103248848@163.com |
8.其他公示内容:
/
|