陶庄镇污水零直排区建设标杆镇集镇区块提标项目中标公示
浙江
-嘉兴市
业主单位
陶庄镇“污水零直排区”建设标杆镇集镇区块提标项目中标候选人公示
| 项目编号 | A3304210580005195 | 招标方式 | 公开招标 |
| 全省统一赋码 | 2307-330421-04-01-625305 | ||
| 工程名称 | 陶庄镇“污水零直排区”建设标杆镇集镇区块提标项目 | ||
| 招标人 | 嘉善陶庄基础设施建设有限公司 | ||
| 招标代理机构 | 需解锁 | ||
| 工程规模 | 项目涉及集镇道路5条、小区和企事业单位17个,主要包括对阳台雨废合流立管进行分流改造、埋地排水管线串接错接改造、破损的排水管线修复及因改造产生的破损路面铺装,项目概算2600万元 | ||
| 中标候选人 | 需解锁 | ||
| 中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 投标报价 | 20230687.00元 | ||
| 响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 | ||
| 项目经理(负责人) | 楼咪咪 | ||
| 项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 注册二级建造师·市政公用工程[浙23320需解锁] | ||
| 工期 | 60日历天 | ||
| 承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ||
| 评标情况 | |||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
| 浙江铭友建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | ||
| 浙江金圣建设集团有限公司 | 未提供造价人员注册执业证书。 | ||
| 浙江筑扬建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | ||
| 浙江跃龙建设集团有限公司 | 未提供造价人员注册执业证书。 | ||
| 开标时间 | 2023-08-11 09:00 | 嘉善陶庄基础设施建设有限公司 | |
| 公示时间 | 2023年08月11日—2023年08月14日 | ||
| 备注 | 1、中标候选人资格条件业绩: 业绩证明对象:楼咪咪; 业绩名称:2022年度物业小区截污纳管工程; 建设单位:需解锁; 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求: 2022年12月16日、1120.6913万元; 提交材料证明:施工合同、竣工验收证书; 评审结果:通过。 2、中标候选人资信评分: 资信证明对象:需解锁; 资信评分名称:企业信用评价(市政工程); 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:113.5分。 | ||
| 监督电话 | 嘉善县住房和城乡建设局:需解锁 | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容