电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

叙州新区基础设施建设项目叙州新区基础设施建设项目评标结果公示

四川

-

宜宾市

发布时间:2023-08-11
评标公告

业主单位
宜宾金工建设投资集团有限公司

叙州新区基础设施建设项目(起步区一期场平工程)评标结果公示

项目及标段名称叙州新区基础设施建设项目(起步区一期场平工程)叙州新区基础设施建设项目(起步区一期场平工程)
项目业主宜宾金工建设投资集团有限公司项目业主联系电话08316259626
招标人宜宾金工建设投资集团有限公司招标人联系电话08316259626
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心一开标室开标时间2023-7-24 9:00:00
公示期2023-08-12至2023-08-18投标最高限价(元/%)11230000.11
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 四川省沙金建设有限公司 9689906.47 9081241.86 0
第二名 四川蜀利建筑工程有限公司 9689906.47 9081241.86 0
第三名 重庆林沃建设工程有限公司 9689906.47 9081241.86 0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王丛阳二级建造师注册证书川2512012201610929//
项目技术负责人赵飞翔职称证32030148建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李心一建造师注册证川2512015201713503建筑工程管理中级
项目技术负责人陈显彬职称证20190087217工民建中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈庭婷建造师注册证渝2502020202104057/二级
项目技术负责人易书伦职称证01130100188建筑高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川曙安建设工程有限公司554495:未提供项目经理和技术负责人的无在建承诺,不符合前附表10.18条要求。 588353:项目经理和技术负责人无在建承诺 477764:项目经理技术负责人未提供在建承诺。 612449:未提供项目经理、技术负责人无在建的承诺 241189:. 842552:未提供其项目经理、施工技术负责人不能在投标项目以外有其它在建项目的承诺,不满足投标人须知前附表10.18 633238:未提供项目经理和技术负责人无在建承诺。 919388:未提供项目经理和技术负责人无在建承诺。 829279:项目经理、技术负责人无在建承诺554495:未提供项目经理和技术负责人的无在建承诺,不符合前附表10.18条要求。 588353:项目经理和技术负责人无在建承诺 477764:项目经理技术负责人未提供在建承诺。 612449:未提供项目经理、技术负责人无在建的承诺 241189:. 842552:未提供其项目经理、施工技术负责人不能在投标项目以外有其它在建项目的承诺,不满足投标人须知前附表10.18 633238:未提供项目经理和技术负责人无在建承诺。 919388:未提供项目经理和技术负责人无在建承诺。 829279:项目经理、技术负责人无在建承诺0
伊犁建设工程有限责任公司554495:一级建造师电子证书未签字 588353:一级建造师未签字 477764:一级建造师证书未签字。 612449:项目经理一建证书未签字 241189:一建未签字. 842552:项目经理为一级建造师,其电子证书未签字 633238:一级建造师证未签字。 919388:项目经理为一级建造师,电子证书未签字。 829279:一级建造师未签字554495:一级建造师电子证书未签字 588353:一级建造师未签字 477764:一级建造师证书未签字。 612449:项目经理一建证书未签字 241189:一建未签字. 842552:项目经理为一级建造师,其电子证书未签字 633238:一级建造师证未签字。 919388:项目经理为一级建造师,电子证书未签字。 829279:一级建造师未签字0
宜宾源茂建设工程有限公司554495:项目经理一级注册建造师电子证书未签字 588353:一级建造师未签字 477764:一级建造师证书未签字。 612449:项目经理一建证书未签字 241189:一级未签字. 842552:项目经理为一级建造师,其电子证书未签字 633238:一级建造师证未签字。 919388:项目经理为一级建造师,电子证书未签字。 829279:项目经理一级建造师未签字554495:项目经理一级注册建造师电子证书未签字 588353:一级建造师未签字 477764:一级建造师证书未签字。 612449:项目经理一建证书未签字 241189:一级未签字. 842552:项目经理为一级建造师,其电子证书未签字 633238:一级建造师证未签字。 919388:项目经理为一级建造师,电子证书未签字。 829279:项目经理一级建造师未签字0
筠连县宏高建筑工程有限公司投标人不接受修正价格,投标作否决投标处理投标人不接受修正价格,投标作否决投标处理0
四川中世锦华建设工程有限公司投标人不接受修正价格,投标作否决投标处理投标人不接受修正价格,投标作否决投标处理0
四川宜宾翊源建筑工程有限公司554495:一级建造师注册证书未签字 588353:一级建造师未签字 477764:一级建造师证书未签字。 612449:项目经理一建证书未签字 241189:一建未签字 842552:项目经理为一级建造师,其电子证书未签字 633238:一级建造师证未签字。 919388:项目经理证书为一级建造师,建造师证书未签字。 829279:项目经理一级建造师未签字554495:一级建造师注册证书未签字 588353:一级建造师未签字 477764:一级建造师证书未签字。 612449:项目经理一建证书未签字 241189:一建未签字 842552:项目经理为一级建造师,其电子证书未签字 633238:一级建造师证未签字。 919388:项目经理证书为一级建造师,建造师证书未签字。 829279:项目经理一级建造师未签字0
四川万韬建设工程有限公司554495:社保不足6个月,未提供合同 588353:社保不符合要求 477764:社保不足6个月,未提供聘用合同。 612449:社保不足6个月,且未提供聘用合同 241189:不满足社保. 842552:社保不足6个月,未提供劳动合同 633238:社保不符合招标文件要求。 919388:社保不足6个月,不符合要求。 829279:项目经理和技术负责人社保不足6个月,未提供合同,不符合招标文件要求 829279:社保不符合要求554495:社保不足6个月,未提供合同 588353:社保不符合要求 477764:社保不足6个月,未提供聘用合同。 612449:社保不足6个月,且未提供聘用合同 241189:不满足社保. 842552:社保不足6个月,未提供劳动合同 633238:社保不符合招标文件要求。 919388:社保不足6个月,不符合要求。 829279:项目经理和技术负责人社保不足6个月,未提供合同,不符合招标文件要求 829279:社保不符合要求0
辽宁顺新建设发展集团有限公司554495:业绩金额不满足1.4.1条要求 588353:类似业绩合同金额不符合要求 477764:业绩金额不满足要求。 612449:业绩不符合要求 241189:业绩金额不够. 842552:业绩金额不满足要求 633238:业绩金额未达到招标文件要求。 919388:业绩金额不满足要求。 829279:业绩金额不满足要求554495:业绩金额不满足1.4.1条要求 588353:类似业绩合同金额不符合要求 477764:业绩金额不满足要求。 612449:业绩不符合要求 241189:业绩金额不够. 842552:业绩金额不满足要求 633238:业绩金额未达到招标文件要求。 919388:业绩金额不满足要求。 829279:业绩金额不满足要求0
四川中际建设工程有限公司投标人不接受修正价格,投标作否决投标处理投标人不接受修正价格,投标作否决投标处理0
正一集团有限公司554495:未提供项目经理与技术负责人无在建承诺,不符合10.18条规定 588353:项目经理和技术负责人无在建承诺 477764:项目经理技术负责人未提供在建承诺。 612449:未提供项目经理、技术负责人无在建的承诺 241189:无承诺. 842552:未提供其项目经理、施工技术负责人不能在投标项目以外有其它在建项目的承诺,不满足投标人须知前附表10.18 633238:未提供项目经理和技术负责人无在建承诺。 919388:未提供项目经理和技术负责人无在建承诺。 829279:项目经理、技术负责人无在建承诺554495:未提供项目经理与技术负责人无在建承诺,不符合10.18条规定 588353:项目经理和技术负责人无在建承诺 477764:项目经理技术负责人未提供在建承诺。 612449:未提供项目经理、技术负责人无在建的承诺 241189:无承诺. 842552:未提供其项目经理、施工技术负责人不能在投标项目以外有其它在建项目的承诺,不满足投标人须知前附表10.18 633238:未提供项目经理和技术负责人无在建承诺。 919388:未提供项目经理和技术负责人无在建承诺。 829279:项目经理、技术负责人无在建承诺0
四川大得顺建设项目管理有限公司554495:未提供中标通知书,不符合前附表1.4.1条 588353:类似业绩无中标通知书 477764:无中标通知书。 612449:未提供业绩中标通知书 241189:无中标通知书. 842552:未提供中标通知书,不满足投标人须知前附表1.4.1条 633238:未提供中标通知书。 919388:未提供中标通知书 829279:未提供中标通知书554495:未提供中标通知书,不符合前附表1.4.1条 588353:类似业绩无中标通知书 477764:无中标通知书。 612449:未提供业绩中标通知书 241189:无中标通知书. 842552:未提供中标通知书,不满足投标人须知前附表1.4.1条 633238:未提供中标通知书。 919388:未提供中标通知书 829279:未提供中标通知书0
四川省鼎州建筑工程有限公司554495:报价低于相应价格的85%,投标人放弃澄清,否决投标/报价低于相应价格的85%,投标人放弃澄清,否决投标 588353:低于招标控制价的相应评审价的85%,无澄清,作废标处理。/低于招标控制价的相应评审价的85%,无澄清,作废标处理。 477764:报价低于控制价相应价格85%,放弃澄清。/报价低于控制价相应价格85%,放弃澄清。作废标处理。 612449:评审价低于招标控制价相应价格的85%,判定其低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的85%,判定其低于成本 241189:低于成本/低于成本 842552:报价低于限价相应价格的85%/报价低于限价相应价格的85% 633238:投标报价低于控制价相应价格的85%,投标人放弃澄清,判定为低于成本。/投标报价低于控制价相应价格的85%,投标人放弃澄清,判定为低于成本。 919388:低于招标控制价85%,低于成本,并放弃澄清。/低于招标控制价85%,低于成本,并放弃澄清。 829279:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格85%554495:报价低于相应价格的85%,投标人放弃澄清,否决投标/报价低于相应价格的85%,投标人放弃澄清,否决投标 588353:低于招标控制价的相应评审价的85%,无澄清,作废标处理。/低于招标控制价的相应评审价的85%,无澄清,作废标处理。 477764:报价低于控制价相应价格85%,放弃澄清。/报价低于控制价相应价格85%,放弃澄清。作废标处理。 612449:评审价低于招标控制价相应价格的85%,判定其低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的85%,判定其低于成本 241189:低于成本/低于成本 842552:报价低于限价相应价格的85%/报价低于限价相应价格的85% 633238:投标报价低于控制价相应价格的85%,投标人放弃澄清,判定为低于成本。/投标报价低于控制价相应价格的85%,投标人放弃澄清,判定为低于成本。 919388:低于招标控制价85%,低于成本,并放弃澄清。/低于招标控制价85%,低于成本,并放弃澄清。 829279:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格85%0
四川梓程实业有限公司554495:未提供投标保证金回执单,不满足前附表3.4.1条的要求 588353:无交易中心保证金回执 477764:未提供交易中心回执。 612449:未提供投标保证金交易中心的回执 241189:无回执. 842552:无宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》,不满足投标人须知前附表3.4.1 633238:未提供建设工程投标保证金回执。 919388:未提供交易中心保证金回执 829279:未提供交易中心回执554495:未提供投标保证金回执单,不满足前附表3.4.1条的要求 588353:无交易中心保证金回执 477764:未提供交易中心回执。 612449:未提供投标保证金交易中心的回执 241189:无回执. 842552:无宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》,不满足投标人须知前附表3.4.1 633238:未提供建设工程投标保证金回执。 919388:未提供交易中心保证金回执 829279:未提供交易中心回执0
四川中畅汇建设工程有限公司554495:社保不足6个月,未提供聘用合同 554495:项目经理和技术负责人未提供无在建承诺,不符合前附表10.18条 588353:社保不符合要求 477764:社保不足6个月,未提供聘用合同。 477764:无在建承诺。 612449:社保不足6个月,且未提供聘用合同 612449:未提供项目经理、技术负责人无在建承诺 241189:社保不足. 842552:社保不足6个月,未提供劳动合同 842552:未提供其项目经理、施工技术负责人不能在投标项目以外有其它在建项目的承诺,不满足投标人须知前附表10.18 633238:技术负责人只提供了一个月社保,且未提供劳动合同。 633238:未提供项目经理和技术负责人无在建承诺。 919388:社保不足6个月,无聘用合同,不满足要求。 919388:未提供无在建承诺 829279:技术负责人社保不符合要求 829279:无在建承诺554495:社保不足6个月,未提供聘用合同 554495:项目经理和技术负责人未提供无在建承诺,不符合前附表10.18条 588353:社保不符合要求 477764:社保不足6个月,未提供聘用合同。 477764:无在建承诺。 612449:社保不足6个月,且未提供聘用合同 612449:未提供项目经理、技术负责人无在建承诺 241189:社保不足. 842552:社保不足6个月,未提供劳动合同 842552:未提供其项目经理、施工技术负责人不能在投标项目以外有其它在建项目的承诺,不满足投标人须知前附表10.18 633238:技术负责人只提供了一个月社保,且未提供劳动合同。 633238:未提供项目经理和技术负责人无在建承诺。 919388:社保不足6个月,无聘用合同,不满足要求。 919388:未提供无在建承诺 829279:技术负责人社保不符合要求 829279:无在建承诺0
四川金沅瑞建筑工程有限公司554495:未提供中标通知书,不符合前附表1.4.1条要求 554495:项目经理和技术负责人未提供无在建承诺,不符合前附表10.18条 588353:类似业绩无中标通知书 477764:业绩无中标通知书。 477764:无在建承诺。 612449:未提供业绩中标通知书 612449:未提供项目经理、技术负责人无在建承诺 241189:无中标通知书. 842552:未提供中标通知书,不满足投标人须知前附表1.4.1条 842552:未提供其项目经理、施工技术负责人不能在投标项目以外有其它在建项目的承诺,不满足投标人须知前附表10.18 633238:业绩未提供中标通知书。 633238:未提供项目经理和技术负责人无在建承诺。 919388:提供的业绩无中标通知书。 919388:未提交无在建承诺 829279:无中标通知书 829279:无在建承诺554495:未提供中标通知书,不符合前附表1.4.1条要求 554495:项目经理和技术负责人未提供无在建承诺,不符合前附表10.18条 588353:类似业绩无中标通知书 477764:业绩无中标通知书。 477764:无在建承诺。 612449:未提供业绩中标通知书 612449:未提供项目经理、技术负责人无在建承诺 241189:无中标通知书. 842552:未提供中标通知书,不满足投标人须知前附表1.4.1条 842552:未提供其项目经理、施工技术负责人不能在投标项目以外有其它在建项目的承诺,不满足投标人须知前附表10.18 633238:业绩未提供中标通知书。 633238:未提供项目经理和技术负责人无在建承诺。 919388:提供的业绩无中标通知书。 919388:未提交无在建承诺 829279:无中标通知书 829279:无在建承诺0
四川九固建设工程有限公司9689906.479081241.86
四川德能工程项目管理有限公司9689906.479081241.86
四川巨亮建设工程有限公司9689906.479081241.86
四川益佳建设工程有限公司9689906.479081241.86
四川品匠建筑工程有限责任公司9689906.479081241.86
沃东建工有限公司9689906.479081241.86
四川谦肃富建设工程有限公司9689906.479081241.86
重庆地镖建设工程有限公司9689906.479081241.86
瑞远实业发展集团有限公司9689906.479081241.86
四川金鸿华信建设有限公司9689906.479081241.86
中耀建设(福建)有限公司9689906.479081241.86
四川大驰建设工程有限公司9689906.479081241.86
四川文狼建设工程有限公司9689906.479081241.86
四川鼎盛恒业建设工程有限公司9689906.479081241.86
四川凯金瑞建设工程有限公司9689906.479081241.86
宜宾兴华建筑有限公司9689906.479081241.86
四川云吉建筑工程有限公司9689906.479081241.86
水玲龙(福建)建设工程有限公司9689906.479081241.86
四川强仁建设工程有限公司9689906.479081241.86
四川蓉夏建筑工程有限公司9689906.479081241.86
四川锦城智信建设工程有限公司9689906.479081241.86
四川中威皓达建筑工程有限公司9689906.479081241.86
绵阳孟宸建筑工程有限公司9689906.479081241.86
四川中鼎元盛建设工程有限公司9689906.479081241.86
四川中亿兴州建设工程有限公司9689906.479081241.86
中町建设有限公司9689906.479081241.86
四川上乙建筑工程有限公司9689906.479081241.86
四川腾熠建设工程有限公司9689906.479081241.86
四川镔浩建设工程有限公司9689906.479081241.86
四川蜀元建筑集团有限公司9689906.479081241.86
四川优众建筑工程有限公司9689906.479081241.86
绵阳益龙建筑工程有限公司9689906.479081241.86
四川元泽建筑工程有限公司9689906.479081241.86
四川恒景立建设工程有限公司9689906.479081241.86
四川恒瑞世纪建设工程有限公司9689906.479081241.86
四川尚天建设工程有限责任公司9689906.479081241.86
中晟玖大建筑工程集团有限公司9689906.479081241.86
宜宾宏景建设工程有限公司9689906.479081241.86
四川文兴建设工程有限公司9689906.479081241.86
四川锦信建筑工程有限公司9689906.479081241.86
四川观览建筑工程有限公司9689906.479081241.86
四川骏轩建设有限公司9689906.479081241.86
四川矗砼工程建设有限公司9689906.479081241.86
中铧正鑫路桥有限公司9689906.479081241.86
四川中铭建设有限公司9689906.479081241.86
四川天工天宸建设工程有限公司9689906.479081241.86
四川信钰建设工程有限公司9689906.479081241.86
四川鹏文建筑工程有限公司9689906.479081241.86
四川腾鑫瑞建设工程有限公司9689906.479081241.86
四川德才建设工程有限公司9689906.479081241.86
四川中鑫建业建设工程有限公司9689906.479081241.86
四川共筑建设工程有限公司9689906.479081241.86
四川巨华建筑工程有限公司9689906.479081241.86
四川登辉建设工程有限公司9689906.479081241.86
宜宾戊辰建设有限公司9689906.479081241.86
四川宜正建设工程有限公司9689906.479081241.86
四川全威建设工程有限公司9689906.479081241.86
四川全旺建筑工程有限公司9689906.479081241.86
四川省领佑建筑劳务有限责任公司9689906.479081241.86
四川康桥建筑工程有限公司9689906.479081241.86
四川颂皓宇洲建设有限公司9689906.479081241.86
河南东邦建设工程有限公司9689906.479081241.86
四川坤泰园建设工程有限公司9689906.479081241.86
四川敖广建设工程有限公司9689906.479081241.86
四川合顺吉建筑工程有限公司9689906.479081241.86
四川吉恒建设工程有限公司9689906.479081241.86
四川冉峰建设工程有限公司9689906.479081241.86
绵阳广纳建设工程有限公司9689906.479081241.86
四川省登威建筑工程有限责任公司9689906.479081241.86
四川全能建筑工程有限公司9689906.479081241.86
四川金铭洲建筑工程有限公司9689906.479081241.86
久易茂樽建设有限公司9689906.479081241.86
四川省建翔建筑工程有限公司9689906.479081241.86
四川力洪鑫建筑工程有限公司9689906.479081241.86
四川康亿建设有限公司9689906.479081241.86
四川佳祥建筑工程有限公司9689906.479081241.86
四川巴山建设有限公司9689906.479081241.86
汉程建设工程有限公司9689906.479081241.86
四川雯斌建筑工程有限公司9689906.479081241.86
四川广星建设工程有限公司9689906.479081241.86
四川中鸿锦泰建设工程有限公司9689906.479081241.86
绵阳广众建筑工程有限公司9689906.479081241.86
成都业居建设工程有限公司9689906.479081241.86
四川进达建筑工程有限公司9689906.479081241.86
腾跃建工集团有限公司9689906.479081241.86
四川中梁建设工程有限公司9689906.479081241.86
四川新益升建设工程有限公司9689906.479081241.86
四川众联信建设工程有限公司9689906.479081241.86
四川晨沐建设工程有限公司9689906.479081241.86
四川兴森建筑工程有限公司9689906.479081241.86
四川福鸿基建设发展有限公司9689906.479081241.86
四川万旗舰建设工程有限公司9689906.479081241.86
安徽圣跃建设工程有限公司9689906.479081241.86
四川巨多建设工程有限公司9689906.479081241.86
四川恒义合建设有限公司9689906.479081241.86
四川柏庭恒威建筑工程有限公司9689906.479081241.86
四川维贵建设工程有限公司9689906.479081241.86
达州江原建设工程有限公司9689906.479081241.86
四川省泸州市第九建筑工程有限公司9689906.479081241.86
四川中久建业建设工程有限公司9689906.479081241.86
四川川正建设工程有限公司9689906.479081241.86
宜宾市宏展建筑工程有限公司9689906.479081241.86
四川慧东建筑装饰工程有限公司9689906.479081241.86
宜宾达胜建筑工程有限公司9689906.479081241.86
宜宾市江城建筑工程有限公司9689907.429081242.81
四川中朕建设集团有限公司9796274.499187609.88
宜宾康戎建筑工程有限公司11017508.8710408844.26
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:叙州区发展和改革局联系电话:
行业主管部门:叙州区住房城乡规划建设和城镇管理局联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号