石家庄正定新区公共停车场充电桩设施建设工程监理
河北
-石家庄市
招标方案核准(备案)部门:石家庄正定新区经济发展局
招标方案核准(备案)文号:ZDXQ-2022029
所属行业:建筑业/建筑安装业
所属地区:正定新区
公示内容
招标项目名称:石家庄正定新区公共停车场充电桩设施建设工程监理
招标项目编号:I1300000001115072001
公示名称:石家庄正定新区公共停车场充电桩设施建设工程监理
公示编号:I1300000001115072001001001
公示内容:
标段:石家庄正定新区公共停车场充电桩设施建设工程监理 | |
所属专业:建筑业/建筑安装业 | 所属地区:正定新区 |
开标时间:2023-08-10 | 开标地点:正定县公共资源交易中心综合开标室 |
公示开始日期:2023-08-11 | 公示截止日期:2023-08-13 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 1724000 | 1724000 | 达到国家质量验收合格标准 | 监理合同签订之日起至工程竣工验收及质保期结束 |
2 | 河北工程建设监理有限公司 | 1860000 | 1860000 | 达到国家质量验收合格标准 | 监理合同签订之日起至工程竣工验收及质保期结束 |
3 | 方舟工程管理有限公司 | 1860000 | 1860000 | 达到国家质量验收合格标准 | 监理合同签订之日起至工程竣工验收及质保期结束 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 张庆勇 | 高级工程师 | 注册监理工程师执 | 00465041 |
2 | 河北工程建设监理有限公司 | 孟智 | 工程师 | 电力工程注册监理工程师 | 00650020 |
3 | 方舟工程管理有限公司 | 韩花英 | 工程师 | 注册监理工程师 | 00429165 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 工程监理综合资质 |
2 | 河北工程建设监理有限公司 | 房屋建筑工程甲级、电力工程监理乙级 |
3 | 方舟工程管理有限公司 | 工程监理综合资质 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
1 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 河南农业大学文化路校区电力增容及线路改造施工项目(监理)合同 | 河南农业大学 | 2019-08-16 | 148500 |
2 | 河北工程建设监理有限公司 | 石家庄市北部片区城市基础设施提升改造工程项目电力设施迁改工程施工监理 | 石家庄市交通投资开发有限公司 | 2022-10-10 | 650000 |
3 | 河北工程建设监理有限公司 | 裕华区东明工业园基础设施建设项目监理 | 石家庄市裕华区发展和改革局 | 2023-01-20 | 797500 |
4 | 河北工程建设监理有限公司 | 河北赤城经济开发区基础设施建设项目监理 | 河北赤城经济开发区管理委员会 | 2023-01-03 | 1437700 |
5 | 方舟工程管理有限公司 | 雄安新区至北京大兴国际机场快线项目外部电源工程监理 | 河北雄安轨道快线有限责任公司 | 2022-10-20 | 217500 |
6 | 方舟工程管理有限公司 | 邯郸市东部公交园区充电站 | 国网河北综合能源服务有限公司 | 2019-07-01 | 49700 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
1 | 方舟工程管理有限公司 | 韩花英 | 邯郸市东部公交园区充电站 | 国网河北综合能源服务有限公司 | 2019-07-01 | 49700 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
2 | 河北工程建设监理有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
3 | 方舟工程管理有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
4 | 河北三元建设监理有限责任公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
5 | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
6 | 中建安工程管理有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
7 | 中基华工程管理集团有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
8 | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
9 | 石家庄汇通工程建设监理有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
10 | 河北建通工程监理有限责任公司 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
11 | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
12 | 中兴豫建设管理有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
13 | 河北海新工程项目管理有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
14 | 五洲工程顾问集团有限公司 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
15 | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
16 | 中新创达咨询有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
17 | 河北远大工程咨询有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
18 | 福建泉宏工程管理有限公司 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
19 | 承德城建工程项目管理有限公司 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
20 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
21 | 中科经纬工程技术有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 47.7 | 58 | 55.8 | 61.9 | 61.1 |
2 | 河北工程建设监理有限公司 | 49.3 | 63 | 44.6 | 64.9 | 61.2 |
3 | 方舟工程管理有限公司 | 49.7 | 58 | 46.5 | 63.2 | 57.8 |
4 | 河北三元建设监理有限责任公司 | 50.7 | 52 | 44 | 62 | 58.2 |
5 | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | 49.6 | 48 | 44.2 | 60.4 | 58.6 |
6 | 中建安工程管理有限公司 | 52.4 | 43 | 43.1 | 62.8 | 56.8 |
7 | 中基华工程管理集团有限公司 | 47.2 | 42 | 47.3 | 63.5 | 54.5 |
8 | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | 44.9 | 47 | 44.5 | 64.6 | 58.5 |
9 | 石家庄汇通工程建设监理有限公司 | 62.9 | 44 | 43 | 53.5 | 57.3 |
10 | 河北建通工程监理有限责任公司 | 52.8 | 52 | 43.3 | 61.4 | 60 |
11 | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | 47.7 | 52 | 45.6 | 62 | 58.5 |
12 | 中兴豫建设管理有限公司 | 43.2 | 41 | 43.3 | 53 | 56.1 |
13 | 河北海新工程项目管理有限公司 | 47.2 | 46 | 43.1 | 59.3 | 55.8 |
14 | 五洲工程顾问集团有限公司 | 52.3 | 44 | 45.1 | 60.4 | 56.9 |
15 | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | 47.1 | 49 | 46.3 | 61.7 | 57 |
16 | 中新创达咨询有限公司 | 52.3 | 39 | 43.5 | 51 | 57.3 |
17 | 河北远大工程咨询有限公司 | 48.7 | 38 | 43.7 | 64.8 | 57.2 |
18 | 福建泉宏工程管理有限公司 | 43.6 | 30 | 54.1 | 51.4 | 52 |
19 | 承德城建工程项目管理有限公司 | 48.1 | 40 | 42.9 | 53.5 | 57.3 |
20 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 47.6 | 44 | 45.1 | 50 | 51 |
21 | 中科经纬工程技术有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 19.40 | 86.30 |
2 | 河北工程建设监理有限公司 | 17.13 | 83.73 |
3 | 方舟工程管理有限公司 | 17.13 | 82.17 |
4 | 河北三元建设监理有限责任公司 | 18.27 | 81.65 |
5 | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | 19.40 | 81.56 |
6 | 中建安工程管理有限公司 | 18.99 | 80.61 |
7 | 中基华工程管理集团有限公司 | 18.10 | 79.00 |
8 | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | 16.78 | 78.68 |
9 | 石家庄汇通工程建设监理有限公司 | 16.40 | 78.54 |
10 | 河北建通工程监理有限责任公司 | 17.84 | 77.74 |
11 | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | 18.55 | 77.71 |
12 | 中兴豫建设管理有限公司 | 19.97 | 77.29 |
13 | 河北海新工程项目管理有限公司 | 16.13 | 76.41 |
14 | 五洲工程顾问集团有限公司 | 18.01 | 75.75 |
15 | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | 12.17 | 74.39 |
16 | 中新创达咨询有限公司 | 15.65 | 74.27 |
17 | 河北远大工程咨询有限公司 | 12.09 | 72.57 |
18 | 福建泉宏工程管理有限公司 | 18.81 | 71.03 |
19 | 承德城建工程项目管理有限公司 | 15.99 | 70.35 |
20 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 16.25 | 69.79 |
21 | 中科经纬工程技术有限公司 | 0 | 0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 中科经纬工程技术有限公司 | 依据招标文件1.4.1(1),未提供电力工程乙级及以上监理资质 |
7.提出异议的渠道和方式:河北君磊招标咨询有限公司 0311-66699199
联系方式
招标人:正定县(正定新区)项目建设中心 | 招标代理机构:河北君磊招标咨询有限公司 |
地址:石家庄正定新区 | 地址:石家庄市桥西区西二环南路2号 |
联系人:李工 | 联系人:王子龙 |
电话:0311-83706693 | 电话:0311-66699199 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:842189565@qq.com |
8.其他公示内容:
无
备注内容: 无
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:河北君磊招标咨询有限公司 0311-66699199
全部投标单位:中鼎景宏工程管理有限公司、河北工程建设监理有限公司、方舟工程管理有限公司、河北三元建设监理有限责任公司、河北剑盾工程项目管理有限公司、中建安工程管理有限公司、中基华工程管理集团有限公司、河北鑫德顺工程项目管理有限公司、石家庄汇通工程建设监理有限公司、河北建通工程监理有限责任公司、河北顺诚工程建设项目管理有限公司、中兴豫建设管理有限公司、河北海新工程项目管理有限公司、五洲工程顾问集团有限公司、河北金正科信建设工程项目管理有限公司、中新创达咨询有限公司、河北远大工程咨询有限公司、福建泉宏工程管理有限公司、承德城建工程项目管理有限公司、河北亿硕工程项目管理有限公司、中科经纬工程技术有限公司、
公示开始时间:2023-08-11
公示截止时间:2023-08-13
开标时间:2023-08-10
项目负责人:王子龙
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: