川藏公路G318线提质改造工程灾害影响点整治工程使用林地可行性报告和征占用草原可行性报告(二次)中标候选人公示
(招标编号:S1407003401006159005)
本川藏公路G318线提质改造工程灾害影响点整治工程使用林地可行性报告和征占用草原可行性报告(招标项目编号: S1407003401006159005 ),经评标委员会评审,确定 001川藏公路G318线提质改造工程灾害影响点整治工程使用林地可行性报告和征占用草原可行性报告 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
001川藏公路G318线提质改造工程灾害影响点整治工程使用林地可行性报告和征占用草原可行性报告:
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
---|
1 | 需解锁 | 924885.45 | 符合国家、地方及行业技术标准、规范和指标要求,并通过行业主管部门的审批及备案 | 自签订合同之日起至专项咨询服务验收为止(具体以合同为准) |
2 | 需解锁 | 918553.94 | 符合国家、地方及行业技术标准、规范和指标要求,并通过行业主管部门的审批 及备案。 | 自签订合同之日起至专项咨询服务验收为止(具体以合同为准) |
3 | 需解锁 | 937548.46 | 符合国家、地方及行业技术标准、规范和指标要求,并通过行业主管部门的审批及备案 | 自签订合同之日起至专项咨询服务验收为止(具体以合同为准) |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|
1 | 需解锁 | 何跃军 | 高教生态学教授黔高201300694 |
2 | 需解锁 | 林灯 | |
3 | 需解锁 | 郭群 | 专业技术职务黔特中(工)201401075;专业技术职务黔中需解锁73 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|
1 | 需解锁 | 响应招标文件 |
2 | 需解锁 | 响应招标文件 |
3 | 需解锁 | 响应招标文件 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
---|
1 | 需解锁 | 1、清镇麦格村至观游村道路工程使用林地可行性研究报告编制服务;2、威宁县自治县“组组通”公路项目《使用林地可行性报告》编制工作;3、龙里大草原景区旅游公路建设项目;4、乌蒙大草原110kV变电站进场公路建设项目使用草地可行性报告;5、清镇市龙井100MW 火光互补农业光伏项目林业咨询技术服务 |
2 | 需解锁 | 1.霞浦县县道 X984 牙溪线洪山桥至水门段公路改建工程2.周宁县玛坑乡半溪线(C918)公路工程半溪至淑凤桥段使用林地可行性报告3.霞浦县县道 X984 牙溪线洪山桥至水门段公路改建工程征占草原报告4.周宁县玛坑乡半溪线 (C918)公路工程半溪至淑风桥段征占草原报告 |
3 | 需解锁 | 1、铜仁市万山区通大自然村寨公路(含产业路、旅游路)万山区农村“组组通”公路项目使用林地项目;2、远信大道至十五中道路连接线使用林地可行性报告、采伐作业设计;3、安龙县桥地角中桥建设项目征占用草原现状调查表;4、惠水县摆金镇公路建设项目使用草地项目现状调查 |
5、被否决投标的投标人情况
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
---|
1 | 北京林淼生态环境技术有限公司 | 投标报价大小写不一致。 |
2 | 福建四维林景生态工程设计院有限责任公司 | 投标报价大小写不一致。 |
3 | 青海汇杉林业工程咨询有限公司 | 类似业绩不满足招标文件要求。 |
4 | 石嘴山市佳园景观设计有限公司 | 项目负责人医保不满足招标文件要求。 |
5 | 宁夏宁苗生态建设集团股份有限公司 | 类似业绩吧不满足招标文件要求。 |
6 | 四川省林业勘察设计研究院有限公司 | 未提供项目负责人2022年至今连续6个月医疗保险相关证明材料 |
7 | 厦门市中瑨生态科技有限公司 | 类似业绩不满足招标文件要求。 |
8 | 北京森旺林业工程设计有限公司 | 类似业绩不满足招标文件要求。 |
9 | 厦门市绿源林业与环境科学研究所 | 类似业绩不满足招标文件要求。 |
二、提出异议的渠道和方式
以纸质形式递交至本项目招标人或招标代理。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为西藏自治区交通运输厅。
五、联系方式
招 标 人: 西藏自治区重点公路建设项目管理中心
地 址: 西藏自治区拉萨市罗布林卡路15号
联 系 人: 卢闻夫
电 话: 需解锁
电子邮件: /
招标代理机构: 需解锁
地 址: 西藏自治区拉萨市城关区纳金街道阳光都市南区4栋2单元501
联 系 人: 崔工
电 话: 需解锁
电子邮件: