| 一、项目名称: | 济南市公用事业发展中心办公室多媒体整体改造项目 |
| 二、分包名称: | 无分包 办公室多媒体整体改造 |
| 三、项目编号: | SDGP370100000202302000659 |
| 四、公共资源编号: | 2023CGFW01C5351 |
| 五、公告发布日期: | 2023-07-25 |
| 六、成交日期: | 2023-08-08 |
| 七、采购方式: | 竞争性磋商 |
| 八、中标情况: |
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 需解锁 | 145000 | 济南市高新区天泺路88号A座301室 | |
|
| 九、主要标的信息: |
|
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 需解锁 | 办公室多媒体整体改造 | | | | 1 | 145000.000000 |
|
| 十、采购小组成员名单: | 胡伯乐, 王德民, 朱鹏 |
| 十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 需解锁 | 通过 | | | 2 | 济南达木森信息技术有限公司 | 通过 | | | 3 | 济南顺和智能科技有限公司 | 通过 | | | 4 | 济南创典信息技术有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 项目服务人员数量、资格等审查(专家一):未提供强制节能认证证书;(专家二):未提供强制节能认证证书;(专家三):未提供政府强制节能认证证书; |
|
| 十二、采购小组成员评审结果: |
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | | 1 | 需解锁 | 93 | 90 | 95 | 278 | | 2 | 济南达木森信息技术有限公司 | 86.78 | 81.78 | 82.99 | 251.55 | | 3 | 济南顺和智能科技有限公司 | 78.14 | 81.14 | 87.14 | 246.42 |
|
| 1.业绩公示: |
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 需解锁 | | 1 | 视频(电视、电话)会议室建设工程 | 济南市应急管理局 | 2021-03-15 | | 2 | 济南市住房和城乡建设局会议设备及视频会议系统维保服务合同 | 济南市住房和城乡建设局 | 2022-12-31 | | 3 | 济南市住房和城乡建设局会议设备及视频会议系统维保服务合同 | 济南市住房和城乡建设局 | 2023-12-31 | | 4 | 济南市住房和城乡建设局会议室升级改造 | 济南市住房和城乡建设局 | 2021-09-28 |
|
| 2.未中标原因: |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 济南达木森信息技术有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 济南顺和智能科技有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 十三、联系方式: |
| 1.采购人: | 济南市公用事业发展中心 | 地 址: | 历下区龙洞路龙奥大厦E区0447 |
| 联系人: | 宋康 | 联系方式: | 需解锁 |
| 2.采购代理机构: | 山东鲁誉工程咨询有限公司 | 地 址: | 济南市高新区三庆财富广场D座8楼 |
| 联系人: | 王一茹 | 联系方式: | 需解锁 |
| 十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| 十五、 |
|