一、项目名称: | 济南市历下区司法局政府法律服务项目 |
二、分包名称: | B包 政府法律顾问服务(行政审批、 科技、商务、文化旅游、参与重大行政决策、合法性审查等) |
三、项目编号: | SDGP370102000202302000909 |
四、公共资源编号: | 2023CGFW02C5265 |
五、公告发布日期: | 2023-07-26 |
六、成交日期: | 2023-08-07 |
七、采购方式: | 竞争性磋商 |
八、中标情况: |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 需解锁 | 41000 | 济南市高新区新泺大街2008号银荷大厦B座802 | |
|
九、主要标的信息: |
|
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 需解锁 | 政府法律顾问服务(行政审批、 科技、商务、文化旅游、参与重大行政决策、合法性审查等) | | | | 1 | 41000.000000 |
|
十、采购小组成员名单: | 徐凤英, 付强, 曹希孟 |
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 山东保君律师事务所 | 通过 | | 2 | 需解锁 | 通过 | | 3 | 山东国曜琴岛(济南)律师事务所 | 通过 | | 4 | 山东舜天律师事务所 | 通过 | | 5 | 山东圣义律师事务所 | 通过 | | 6 | 北京市百瑞(济南)律师事务所 | 通过 | | 7 | 山东怀法律师事务所 | 通过 | | 8 | 山东浩尚律师事务所 | 通过 | | 9 | 山东睿扬律师事务所 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 没有重大违法记录的声明及政府采购诚信承诺(专家一):未按磋商文件规定提供政府采购诚信承诺 。;(专家二):未按照政府采购磋商文件要求提供政府采购诚信陈诺;(专家三):未按磋商文件要求提供政府采购诚信承诺 ; | 10 | 山东统河律师事务所 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 项目服务人员数量、资格等审查(专家一):团队成员不满足磋商文件规定的:至少五人具有三年执业资格要求;(专家二):服务团队人员不符合招标磋商文件人员要求,不满足5人3年以上职业经验;(专家三):团队人员配备不符合磋商文件要求,不满足五人三年以上执业资格要求。; |
|
十二、采购小组成员评审结果: |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | 1 | 山东保君律师事务所 | 85.98 | 85.98 | 78.98 | 250.94 | 2 | 需解锁 | 85.32 | 83.32 | 81.32 | 249.96 | 3 | 山东国曜琴岛(济南)律师事务所 | 77.98 | 78.98 | 78.98 | 235.94 | 4 | 山东舜天律师事务所 | 78.14 | 78.14 | 77.14 | 233.42 | 5 | 山东圣义律师事务所 | 77.89 | 74.89 | 75.89 | 228.67 | 6 | 北京市百瑞(济南)律师事务所 | 75 | 76 | 77 | 228 | 7 | 山东怀法律师事务所 | 73.72 | 72.72 | 72.72 | 219.16 | 8 | 山东浩尚律师事务所 | 69.57 | 72.57 | 71.57 | 213.71 |
|
1.业绩公示: |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 需解锁 | 1 | 2021年山东省财政厅机关法律服务项目 | 山东省财政厅 | 2021-12-01 | 2 | 2022年山东省公安厅机关法律服务项目 | 山东省公安厅机关 | 2023-03-18 | 3 | 济南市司法局12348公共法律服务热线咨询服务项目 | 济南市司法局 | 2023-06-30 | 4 | 2023年山东省公安厅机关法律服务项目 | 山东省公安厅机关 | 2024-03-21 | 5 | 2023年山东省应急管理厅机关法律服务项目 | 山东省应急管理厅机关 | 2023-11-07 |
|
2.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东保君律师事务所 | 其他情形:A-H包兼投不兼众,保君为A包成交供应商。故视为自动放弃资格。 | 2 | 山东国曜琴岛(济南)律师事务所 | 评审得分较低 | 3 | 山东舜天律师事务所 | 评审得分较低 | 4 | 山东圣义律师事务所 | 评审得分较低 | 5 | 北京市百瑞(济南)律师事务所 | 评审得分较低 | 6 | 山东怀法律师事务所 | 评审得分较低 | 7 | 山东浩尚律师事务所 | 评审得分较低 |
|
十三、联系方式: |
1.采购人: | 济南市历下区司法局(本级) | 地 址: | 济南市历下区历山路151号 |
联系人: | 李冉 | 联系方式: | 需解锁 |
2.采购代理机构: | 山东华晟建设项目管理有限公司 | 地 址: | 山东省济南市槐荫区南辛街229号 |
联系人: | 山东华晟建设项目管理有限公司 | 联系方式: | 88513877 |
十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十五、 |
|