| 一、项目名称: | 济南市历下区司法局政府法律服务项目 |
| 二、分包名称: | F包 政府法律顾问服务(国际金融、知识产权、证券投资、参与重大行政决策、合法性审查等) |
| 三、项目编号: | SDGP370102000202302000909 |
| 四、公共资源编号: | 2023CGFW02C5265 |
| 五、公告发布日期: | 2023-07-26 |
| 六、成交日期: | 2023-08-07 |
| 七、采购方式: | 竞争性磋商 |
| 八、中标情况: |
中标结果 | 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 山东众成清泰(济南)律师事务所 | 43000 | 山东省济南市高新区舜华路2000号舜泰广场1号楼10层 | |
|
| 九、主要标的信息: |
|
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 山东众成清泰(济南)律师事务所 | 政府法律顾问服务(国际金融、知识产权、证券投资、参与重大行政决策、合法性审查等) | | | | 1 | 43000.000000 |
|
| 十、采购小组成员名单: | 徐凤英, 付强, 曹希孟 |
| 十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
资格审查/符合性审查结果汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 山东众成清泰(济南)律师事务所 | 通过 | | | 2 | 山东锦堂律师事务所 | 通过 | | | 3 | 北京市百瑞(济南)律师事务所 | 通过 | | | 4 | 山东国曜琴岛(济南)律师事务所 | 通过 | | | 5 | 北京市康达律师事务所 | 通过 | | | 6 | 山东浩尚律师事务所 | 通过 | | | 7 | 山东睿扬律师事务所 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 没有重大违法记录的声明及政府采购诚信承诺(专家一):未按磋商文件规定提供政府采购诚信承诺;(专家二):未按要求提供政府采购诚信承诺;(专家三):未按照要求提供政府采购诚信承诺; | | 8 | 山东统河律师事务所 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 项目服务人员数量、资格等审查(专家一):配备团队人员不满足磋商文件规定的至少五人三年以上执业资格要求。;(专家二):团队人员配备不符合磋商文件人员要求,满足5人3年职业资格要求;(专家三):团队配备不符合磋商文件的要求,不满足五人三年执业资格; |
|
| 十二、采购小组成员评审结果: |
评审汇总结果 | 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | | 1 | 山东众成清泰(济南)律师事务所 | 84.65 | 86.65 | 80.65 | 251.95 | | 2 | 山东锦堂律师事务所 | 76.65 | 81.65 | 75.65 | 233.95 | | 3 | 北京市百瑞(济南)律师事务所 | 76 | 76 | 77 | 229 | | 4 | 山东国曜琴岛(济南)律师事务所 | 74.65 | 75.65 | 75.65 | 225.95 | | 5 | 北京市康达律师事务所 | 76.26 | 68.26 | 72.26 | 216.78 | | 6 | 山东浩尚律师事务所 | 63.71 | 69.71 | 68.71 | 202.13 |
|
| 1.业绩公示: |
候选人业绩 | 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 山东众成清泰(济南)律师事务所 | | 1 | 济南市科学技术局法律顾问 | 济南市科学技术局 | 2021-01-01 | | 2 | 济南市总工会 | 济南市总工会 | 2021-07-31 | | 3 | 济南市人民防空办公室法律顾问服务 | 济南市人民防空办公室 | 2021-05-20 | | 4 | 山东省财政厅法律顾问 | 山东省财政厅 | 2021-04-19 | | 5 | 中共山东省委办公厅年度法律顾问 | 中共山东省委办公厅 | 2022-04-05 | | 6 | 济南市知识产权保护中心 | 济南市知识产权保护中心 | 2020-12-09 | | 7 | 济南市文化和旅游局常年法律顾问 | 济南市文化和旅游局 | 2022-01-01 | | 8 | 中共山东省委办公厅法律顾问 | 中共山东省委办公厅 | 2020-04-15 | | 9 | 济南市应急管理局 | 济南市应急管理局 | 2020-12-18 | | 10 | 济南市财政局常年法律顾问 | 济南市财政局 | 2022-07-31 | | 11 | 济南市财政局法律顾问 | 济南市财政局 | 2021-04-19 | | 12 | 济南市人民政府办公厅法律服务 | 济南市人民政府办公厅 | 2021-10-25 | | 13 | 济南市投资促进局法律顾问服务 | 济南市投资促进局 | 2021-04-20 | | 14 | 济南市自然资源和规划局 | 济南市自然资源和规划局 | 2021-12-03 | | 15 | 济南市住房和城乡建设局城乡建设法律服务 | 济南市住房和城乡建设局 | 2021-08-26 | | 16 | 山东省总工会法律服务 | 山东省总工会 | 2021-04-29 |
|
| 2.未中标原因: |
未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东锦堂律师事务所 | 评审得分较低 | | 2 | 北京市百瑞(济南)律师事务所 | 评审得分较低 | | 3 | 山东国曜琴岛(济南)律师事务所 | 评审得分较低 | | 4 | 北京市康达律师事务所 | 评审得分较低 | | 5 | 山东浩尚律师事务所 | 评审得分较低 |
|
| 十三、联系方式: |
| 1.采购人: | 济南市历下区司法局(本级) | 地 址: | 济南市历下区历山路151号 |
| 联系人: | 李冉 | 联系方式: | 需解锁 |
| 2.采购代理机构: | 需解锁 | 地 址: | 山东省济南市槐荫区南辛街229号 |
| 联系人: | 需解锁 | 联系方式: | 88513877 |
| 十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| 十五、 |
|