| 一、项目名称: | 济南市历下区司法局政府法律服务项目 |
| 二、分包名称: | K包 行政复议工作专项服务(从事日常行政复议法律业务,按照省、市行政复议规范化建设标准要求,做好行政复议的受理、参与行政案件调解、处理自查化解、复议案件文书拟制、疑难复议案件的讨论、复议决定书拟制、法律文书网上公开、行政复议案件整理订卷等工作,完成复议科交办的其他工作任务等) |
| 三、项目编号: | SDGP370102000202302000909 |
| 四、公共资源编号: | 2023CGFW02C5265 |
| 五、公告发布日期: | 2023-07-26 |
| 六、成交日期: | 2023-08-07 |
| 七、采购方式: | 竞争性磋商 |
| 八、中标情况: |
中标结果 | 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 山东国曜琴岛(济南)律师事务所 | 100000 | 济南市山大路264号国曜律师楼 | |
|
| 九、主要标的信息: |
|
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 山东国曜琴岛(济南)律师事务所 | 行政复议工作专项服务(从事日常行政复议法律业务,按照省、市行政复议规范化建设标准要求,做好行政复议的受理、参与行政案件调解、处理自查化解、复议案件文书拟制、疑难复议案件的讨论、复议决定书拟制、法律文书网上公开、行政复议案件整理订卷等工作,完成复议科交办的其他工作任务等) | | | | 1 | 100000.000000 |
|
| 十、采购小组成员名单: | 徐凤英, 付强, 曹希孟 |
| 十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
资格审查/符合性审查结果汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 山东国曜琴岛(济南)律师事务所 | 通过 | | | 2 | 北京市百瑞(济南)律师事务所 | 通过 | | | 3 | 北京市康达律师事务所 | 通过 | | | 4 | 山东圣义律师事务所 | 通过 | | | 5 | 山东大正泰和律师事务所 | 通过 | | | 6 | 国浩律师(济南)事务所 | 通过 | | | 7 | 山东浩尚律师事务所 | 通过 | | | 8 | 山东统河律师事务所 | 通过 | | | 9 | 山东众英律师事务所 | 通过 | | | 10 | 山东睿扬律师事务所 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 没有重大违法记录的声明及政府采购诚信承诺(专家一):未按规定提供政府采购诚信承诺。;(专家二):未按采购文件要求提供政府采购信用承诺; |
|
| 十二、采购小组成员评审结果: |
评审汇总结果 | 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | | 1 | 山东国曜琴岛(济南)律师事务所 | 88 | 89 | 77 | 254 | | 2 | 北京市百瑞(济南)律师事务所 | 78 | 77 | 74 | 229 | | 3 | 北京市康达律师事务所 | 76.95 | 75.95 | 73.95 | 226.85 | | 4 | 山东圣义律师事务所 | 71.75 | 75.75 | 72.75 | 220.25 | | 5 | 山东大正泰和律师事务所 | 74.09 | 69.09 | 72.09 | 215.27 | | 6 | 国浩律师(济南)事务所 | 72 | 70 | 69 | 211 | | 7 | 山东浩尚律师事务所 | 72.24 | 69.24 | 65.24 | 206.72 | | 8 | 山东统河律师事务所 | 70 | 71 | 64 | 205 | | 9 | 山东众英律师事务所 | 65 | 69 | 66 | 200 |
|
| 1.业绩公示: |
候选人业绩 | 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 山东国曜琴岛(济南)律师事务所 | | 1 | 济历下政复决字[2022]3号 | 济南市历下区人民政府 | 2022-08-11 | | 2 | 济南市司法局行政复议法律服务项目 | 济南市司法局 | 2022-12-31 | | 3 | 济历下政复决字[2022]11号 | 济南市历下区人民政府 | 2022-08-11 | | 4 | 济历下政复决字[2021]70号 | 济南市历下区人民政府 | 2022-08-11 | | 5 | 济历下政复决字[2021]77号 | 济南市历下区人民政府 | 2022-08-11 | | 6 | 济历下政复决字[2022]17号 | 济南市历下区人民政府 | 2022-08-11 | | 7 | 济历下政复决字[2021]69号 | 济南市历下区人民政府 | 2022-08-11 | | 8 | 济历下政复决字[2022]16号 | 济南市历下区人民政府 | 2022-08-11 | | 9 | 济历下政复决字[2022]19号 | 济南市历下区人民政府 | 2022-08-11 | | 10 | 济历下政复决字[2021]81号 | 济南市历下区人民政府 | 2022-08-11 | | 11 | 济历下政复决字[2022]8号 | 济南市历下区人民政府 | 2022-08-11 | | 12 | 济历下政复决字[2021]76号 | 济南市历下区人民政府 | 2022-08-11 | | 13 | 济历下政复决字[2022]1号 | 济南市历下区人民政府 | 2022-08-11 | | 14 | 济历下政复决字[2021]74号 | 济南市历下区人民政府 | 2022-08-11 | | 15 | 济历下政复决字[2022]5号 | 济南市历下区人民政府 | 2022-08-11 | | 16 | 济历下政复决字[2021]64号 | 济南市历下区人民政府 | 2022-08-11 | | 17 | 济历下政复决字[2022]20号 | 济南市历下区人民政府 | 2022-08-11 | | 18 | 济政复决字(2020)635号 | 济南市自然资源和规划局 | 2020-12-31 | | 19 | 济历下政复决字[2021]68号 | 济南市历下区人民政府 | 2022-08-11 | | 20 | 济历下政复决字[2021]72号 | 济南市历下区人民政府 | 2022-08-11 | | 21 | 济历下政复决字[2022]4号 | 济南市历下区人民政府 | 2022-08-11 | | 22 | 济历下政复决字[2021]78号 | 济南市历下区人民政府 | 2022-08-11 | | 23 | 济历下政复决字[2021]84号 | 济南市历下区人民政府 | 2022-08-11 | | 24 | 济历下政复决字[2022]18号 | 济南市历下区人民政府 | 2022-08-11 |
|
| 2.未中标原因: |
未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 北京市百瑞(济南)律师事务所 | 评审得分较低 | | 2 | 北京市康达律师事务所 | 评审得分较低 | | 3 | 山东圣义律师事务所 | 评审得分较低 | | 4 | 山东大正泰和律师事务所 | 评审得分较低 | | 5 | 国浩律师(济南)事务所 | 评审得分较低 | | 6 | 山东浩尚律师事务所 | 评审得分较低 | | 7 | 山东统河律师事务所 | 评审得分较低 | | 8 | 山东众英律师事务所 | 评审得分较低 |
|
| 十三、联系方式: |
| 1.采购人: | 济南市历下区司法局(本级) | 地 址: | 济南市历下区历山路151号 |
| 联系人: | 李冉 | 联系方式: | 需解锁 |
| 2.采购代理机构: | 需解锁 | 地 址: | 山东省济南市槐荫区南辛街229号 |
| 联系人: | 需解锁 | 联系方式: | 88513877 |
| 十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| 十五、 |
|