电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

四川高县经济开发区配套基础设施建设项目四川高县经济开发区配套基础设施建设项目评标结果公示

四川

-

宜宾市

发布时间:2023-08-14评标公告
业主单位
高县福溪工业集中区投资开发有限公司

四川高县经济开发区配套基础设施建设项目评标结果公示

项目及标段名称四川高县经济开发区配套基础设施建设项目四川高县经济开发区配套基础设施建设项目
项目业主高县福溪工业集中区投资开发有限公司项目业主联系电话18828057201
招标人高县福溪工业集中区投资开发有限公司招标人联系电话18828057201
招标代理机构建融建设管理集团有限责任公司招标代理机构联系电话13398179494
开标地点市交易中心一开标室开标时间2023-8-10 9:00:00
公示期2023-08-15至2023-08-21投标最高限价(元/%)2007498938.72
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 中国五冶集团有限公司 中交第四航务工程勘察设计院有限公司 1943258972.68元
第二名 中铁上海工程局集团有限公司 中国联合工程有限公司 1906120242.31元
第三名 中国建筑第二工程局有限公司 中国电子工程设计院有限公司 1844891524.68元
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人喻绵俊一级建造师注册证书川1512016201623700市政工程高级
项目技术负责人卢睿一级建造师注册证书川1512016201625631建筑工程高级
市政公用工程技术负责人张伟一级建造师注册证书川1512016201729282市政工程高级
设计负责人李峰一级注册建筑师证书20144402110建筑学正高级
安全负责人文成明注册安全工程师证书51120131367安全工程高级
造价负责人蒋德刚一级注册造价工程师建 [造]11205100001470、 建[造]14225100012964//
造价负责人朱博一级注册造价工程师建 [造]11165100003915、 建[造]14205100004156//
环保负责人周希同环保工程师202218033环保工程工程师
装饰装修负责人杨强一级建造师注册证书川 1512014201516513建筑工程高级
市政公用专业技术负 责人邹建敏注册土木工程师(道路工程)201910020510000110道桥高级
建筑专业技术负责人曾国彬一级注册建筑师20224403216建筑设计高级
结构专业负责人王君一级注册结构工程师证S115101992结构设计高级
化工专业负责人黄麟淞注册化工工程师F104400027化工工艺高级工程师高级
环保专业负责人丁少鹏注册环保工程师0001179给排水环保正高级
装饰装修负责人叶丽雅一级注册建筑师证20154402309装饰装修设计高级
设备专业负责人周玉刚注册公用设备工程师(暖通空调)CN194401010暖通空调高级
设备专业负责人蒲勇注册公用设备工程师(给水排水)CS204401460给排水高级
造价专业负责人张娜一级注册造价工程师(土建专业)建[造]11184400014036工程经济高级
造价专业负责人李俊斌一级注册造价工程师(安装专业)建[造]14194400020439工程造价高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人欧阳旭一级建造师注册证沪1342006200701541建筑工程高级
项目技术负责人刘炜一级建造师注册证沪1312020202101029建筑工程高级
项目技术负责人张忍永一级建造师注册证沪1372014201608213市政工程高级
项目副经理李斌工程师证20210411231施工管理工程师
安全负责人杨天有注册安全工程师证10180205942安全工程高级
造价负责人胡斌一级注册造价工程师建[造]11173100003554工程管理工程师
造价工程师龙梅一级注册造价工程师建[造]11043152001802//
造价工程师李利一级注册造价工程师建[造]14213100004275工民建高级
造价工程师李萍萍一级注册造价工程师建[造]14223100009163钢结构高级
环保负责人陈龙工程师证Z3433150115环保工程工程师
装饰装修负责人孙建一级建造师注册证沪1312019202006715建筑工程高级
采购负责人黄斌华材料员证1011611110116000153/
质量管理李松义质量员证1011610610116000282工程师中级
计划管理杨建鹏工程师证Z3433150079工程师中级
施工员王丽平施工员证1012110100003000776/
施工员刘季施工员证1012110100003000777/
安全员何子文安全员证沪建安C3 (2017) 0082495/
安全员程永虎安全员证沪建安C3(2014)0064357工程师中级
安全员高洪哲安全员证沪建安C3(2014)0064356高级工程师高级
安全员盛丹丹安全员证沪建安C3(2015)0070355/
质量员葛祥文质量员证1012010800002000261/
质量员孙美娜质量员证1011610610116000130/
标准员周冬冬标准员证1012011500002000339/
资料员何薇资料员证1011611410116000566/
资料员黄金凤资料员证1012011400002000641/
机械员朱旭机械员证1012011200001000419/
材料员杨启斗材料员证1011611110116000473/
材料员朱秋龙材料员证1011611110116000644/
劳务员符奕宇劳务员证1012011300005000412/
设计负责人黄征一级注册建筑师证20044500248建筑正高级
市政公用专业技术负责人徐叶明注册土木工程师(道路工程)20201002033000000341道桥高级
建筑专业技术负责人李志刚一级注册建筑师证20203302939建筑高级
结构专业负责人刘元俊一级注册结构工程师证S152101738结构工程高级
化工专业负责人侯章德注册化工工程师证F103300085化工教授级高级
环保专业负责人程琳注册公用设备工程师(给水排水)CS203301100环境工程高级
装饰装修负责人徐宇明一级注册建筑师证20153302211装饰装修高级
设备专业负责人1何君注册公用设备工程师(暖通专业)CN113300322暖通高级
设备专业负责人2陈月英注册公用设备工程师(给水排水)CS103300261给排水高级
造价专业负责人1何晓刚一级造价工程师证(土建专业)建[造]11133335000225工程造价高级
造价专业负责人2黄海英一级造价工程师证(安装专业)建[造]15333500418工程造价高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人冯德生建造师注册证书京1112017201745754土木工程高级
项目技术负责人曾纪根建造师注册证书京1112006200806112工民建高级
设计负责人李超一级注册建筑师20161400605建筑学高级
市政公用专业技术负责人周翔注册土木工程师(道路工程)201910020410000409道路与桥梁高级
建筑专业技术负责人冷国旭一级注册建筑师20211106132建筑高级
结构专业负责人王金凤一级注册结构工程师S184301430结构高级
化工专业负责人张金龙注册化工工程师F131100619化工工艺高级
环保专业负责人周永刚注册环保工程师07784120118010803给水排水教授级高级
环保专业负责人张燕职称证20190030821环保工程高级
装饰装修负责人高翯一级注册建筑师20191105614建筑高级
设备专业负责人贾婷注册公用设备工程师(暖通空调)CN101100515暖通高级
设备专业负责人毛红英注册公用设备工程师(给水排水)CS175400008给排水高级
造价专业负责人徐琳玲一级注册造价工程师建[造]11175100007679建筑经济管理中级
造价专业负责人雷虹一级注册造价工程师建[造]15114100331技术经济高级
项目经理(施工负责人)冯德生建造师注册证书京1112017201745754土木工程高级
建筑工程技术负责人曾纪根建造师注册证书京1112006200806112工民建高级
市政公用工程技术负责人袁俊霞建造师注册证书京1342015201616529市政工程高级
安全负责人王洋注册安全工程师资格证书10180176964安全工程高级
造价负责人1王晓威注册造价工程师证书建[造]11211147000633/建[造]14201147000004//
造价负责人2马增淼注册造价工程师证书建[造]11221100014033/建[造]14211100006632//
环保负责人肖丹职称证中建200850环境保护高级
装饰装修负责人郭小龙建造师注册证书京1112018201906727土建施工高级
施工员1杨兆龙岗位证A1521993//
施工员2王铁石岗位证D1820221//
施工员3刘博勋岗位证D1820220//
施工员4邢晗岗位证A1624532//
施工员5铁维騄岗位证D1820296//
安全员1于书伟安全生产考核合格证书京建安C2(2021)0315300//
安全员2孙海威安全生产考核合格证书京建安C2(2014)0171980//
安全员3张海亮安全生产考核合格证书京建安C2(2018)0265157//
安全员4张聪安全生产考核合格证书京建安C2(2014)0171966//
安全员5张云雷安全生产考核合格证书京建安C2(2015)0186719//
质量员1王晓科岗位证C1521143//
质量员2陈思岗位证C1820195//
质量员3吴曦岗位证C1521502//
质量员4王德显岗位证C1521584//
质量员5王雪峰岗位证C1623160//
标准员吴昊岗位证ZS2009000732//
材料员1张可乐岗位证F0821413//
材料员2宋弘岗位证F1422625//
机械员1刘树强岗位证G1920573//
机械员2赵岩岗位证G1620750//
劳务员张庆桥岗位证11161130030319//
资料员1郭明明岗位证M0820963//
资料员2史小旦岗位证M0820930//
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
遂宁市盈港实业有限责任公司遂宁高新区涪江流域舒家河(北段)水环境综合治理项目(一期)设计-施工总承包2020年6月4日2022年1月10日主要建设内容包括水环境工程、沿线生态景观工程、沿河生态护岸、绿道、停车场、广告位、道路广场、配套建筑及基础设施等。559372000.00张波
宜宾市科教产业投资集团有限公司成都理工大学产业技术学院(一期)项目勘察-设计-施工(EPC)总承包2019年11月20日2020年12月31日总建筑面积约为229376平方米1498108767.86彭刚
自贡市城市建设投资开发集团有限公司四川轻化工大学东部新城校区建设工程2020年4月1日2021年5月30日建筑面积439950.5平方米4100000000.00周杰
中交天府成都实业有限公司中交西南研发中心项目勘察、设计、施工(EPC)工程总承包2016年7月12日2020年8月5日本项目总用地面积171711.54平方米,净用地面积126745.61平方米。建设项目主要包括研发办公、住宅、公寓、商业、酒店、中小学及地下车库及配建道路(位于2号与4号地块之间,宽约20米,长约206米)等;总建筑面积约28万平方米,其中:A区总建筑面积约4.3万平方米;B区总建筑面积约10万平方米;C区总建筑面积约12万平方米;D区中小学总建筑面积约1.7万平方米630000000.00设计负责人:李峰
成都市简州新城投资集团有限公司成都市简州新城石盘镇安置房A项目(一期1、6、7、8号地块)勘察-设计-施工一体化总承包(EPC)2019年6月30日2022年11月16日本项目为1#、6#、7#、8#住宅地块,共4个地块,总建筑面积323200m2的住宅,道路新建工程共包含4条路,其中一期包括:A区一路道路等级为次干路,全长1049.6米,宽度30米。A区二路道路等级为支路,长度325米,宽度16米。A区三路道路等级为支路,长度351.6米,宽度16米/30米。本期总投资约148000万元。1065156884.00设计负责人:李峰
中交(成都)城市开发有限公司成都市简州新城方家林大道项目2018年8月31日2020年2月方家林大道规划道路长约3110米,道路红线宽度50米,建设内容主要包括道路工程、桥涵工程、就排水工程、交安工程、绿化工程、照明工程及其它附属工程。工程估算总投资约60638万元,其中直接工程费39142.6万元。6505787.00邹建敏
四川发达伟业投资有限公司三台县五里梁片区基础设施二期项目勘察、设计、施工总承包2022年1月27日2027年1月1日(一)建设城市道路3条,长度共计9.7公里,具体内容为:南北干道一号路二标段1公里及附属;南北干道二号路2.4公里及附属;团北路6.3公里及附属。(二)建设公园二处,公园总占地面积3117亩,其中龙潭沟公园1422亩、柳林坝公园1695亩。(三)项目包括挖填方、道路工程、雨污管网、智慧系统、综合管线、绿化、路灯、给排水、供配电等配套工程。1717994325.00严传平
四川国晟置业有限公司嘉宏·未来城及嘉宏·未来城项目配建道路九鼎路、幸福路及配建绿化带2021年12月1日2024年12月2日本项目总投资额160000万元,房建部分:总建筑面积约341943.85㎡,配建部分:嘉宏.未来城项目配建道路九鼎路道路工程起于甜都大道,止于顺江路,为双向4车道城市次干道,设计速度30km/h,道路红线宽24m,道路总长约513.664m,污水管道布置于北侧人行道内。11257999000.00设计负责人:李峰
项目业主:重庆高新开发建设投资集团有限公司代理业主:重庆科学城城市建设集团有限公司金凤城市中心一期二标段EPC工程2022年5月23日2024年1月13日总建设用地面积约 108568 ㎡,建筑面积为274317.15㎡。 主要为商务办公楼商业,配套道路,绿化工程,天桥、地通道及道路工程等。其中地上最大层数 10 层,地下最大层数 3层,建筑最大高度 48 米,为一类高层公共建筑。主要建设内容包括土建工程、幕墙工程、精装修工程、强弱电工程、消防工程、暖通工程、照明工程、充电桩工程、给排水工程、人防工程、道路工程、地通道工程、天桥工程、道路管网工程及景观绿化等工程。1535679827.80设计负责人:叶丽雅
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都天府新区投资集团有限公司华阳、万安、正兴片区雨污水管网建设项目(干管项目一期)(一批次)一毛家湾污水处理厂进厂干管项目2021年9月2日2022年7月1日本工程位于成都市天府新区锦江西片区,属于污水干管建设工程。污水干管起点位于金子沱,沿滨河路锦江绿带一云龙路一沈阳路一锦江绿带,干管最终接入毛家湾污水处理厂。污水主干管总长约7Km(不含连通管),管径d1600-d2000,管材采用钢筋混凝土管。污水干管平均坡度为1.0‰-1.5‰,施工方式以顶管施工为主,并设置了配水井、阀门井、超深井等附属设施。同时,在沈阳路南侧敷设d1600污水管,此污水管主要用于连通本次设计d2000污水管与云龙路现状污水收集干管。255861740.00项目负责人:喻绵俊 技术负责人:陈军
成都市路桥经营管理有限责任公司三环路扩能提升工程(绿化景观、非机动车道及人行道部分)融资+施工总承包(二标段)2017年2月8日2021年3月19日起止桩号:K10+800~K25+800 (川藏立交~成渝立交),全长约15KM。主要包括新建非机动车道、人行绿道、保护和提升三环路全线绿化景观、排水、桥梁加宽、涵洞接长、挡墙工程、土石方工程及照明工程等773539700.00项目负责人:喻绵俊 技术负责人:周立成
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
肥西县城乡建设投资(集团)有限公司肥西县人才公寓EPC(设计、采购、施工一体化)2019-06-202022-04-17总建筑面积约28万平方米(含地下车库)1044220800.00谢志华
杭州高新智造谷开发运营有限公司智造谷产业服务综合体项目(一期、二期)EPC 工程总承包2020 年9月22日/总建筑面积568419.91平方米4156799100.00夏晶
徐州工程学院徐州工程学院东校区建设项目一期2020-12-292022-06-15总建筑面积约13万平方米667467732.76姜春
京福铁路客运专线安徽有限责任公司新建商丘至合肥至杭州铁路淮南南等3座车站站房及相关工程、新建郑州至周口至皇阳铁路安微段界首南等2座车站站房及相关工程、生产生活房屋及配套工程2018-08-122020-06-30总建筑面积为27267.6平方米514771624.00欧阳旭
长春高新城市建设投资(集团)有限公司中韩(长春)国际合作示范区国际文教科技产业园工程总承包2020-10-242023-12-31总建筑面积656950平方米3581277400.00金健
连云港市工投集团地产投资有限公司中国(江苏)自贸区连云港国际医药创新产业园项目(二期)2021-10-282023-12-31总建筑面积119582.98平方米681130000.00丁奂
宜宾市科教产业投资集团有限公司宜宾市产教融合高质量发展国际高等职业教育园区一期建设项且一标段设计施工总承包2021-12-072023-12-31总建筑面积约1174220平方米3769992045.80郭宗敬
杭州市临安区城市发展投资集团有限公司吴越街提升改造工程(G329城区段锦天路——玲珑互通)2021-06-20/道路总长4000米,道路宽度43-50米6960000.00奚健
杭州高新技术产业开发总公司区政府南广场地下停车场工程设计2020-06-22/总建筑面积32082.5平方米9766000.00孙海明
杭州萧山城区投资开发有限公司棉北里片区文创基础设施改造城市更新项目EPC工程总承包2021-08-30/总建筑面积112710平方米670550178.00王龙泉
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
京福铁路客运专线安徽有限责任公司新建商丘至合肥至杭州铁路淮南南等3座车站站房及相关工程、新建郑州至周口至皇阳铁路安微段界首南等2座车站站房及相关工程、生产生活房屋及配套工程2018-08-122020-06-30总建筑面积为27267.6平方米514771624.00席丽君
中国人民解放军 32378部队D7122-03 工程2021-03-302022.11.20总建筑面积57758平方米233457200.00孙路路
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
潜江市城市建设投资开发有限公司潜江市中心城区还建房安置小区(中城1号)设计施工一体化总承包(EPC)建设项目2018-05-172022-05-18300000㎡858950185.90郑洪祥
平潭综合实验区土地开发集团有限公司平潭综合实验区会展中心EPC(设计、采购、施工一体化)建设项目2018-07-092021-09-16137764.43 ㎡1460000000.00吴贤达
福州市城乡建设发展总公司福州市环岛路工程2011-01-242020-12-256.479KM长×70M宽609306110.00邵明村
张家口国泰园区建设有限公司张家口绿色高端装备产业园建设项且施工图设计2022-02-012022-04-01总建筑面积84650.88㎡,总投资6.1亿1500000.00张海燕
北京新城基业投资发展有限公司北京市通州区施园街(东六环西侧路-光华路)道路工程(设计)2020-12-302021-01-30工程投资51939.99万元17461337.82周翔
北京市海淀区卫生健康委员会北京市海淀区北部医疗中心建设工程2020-01-072020-05-30投资估算:约233718.75万元人民币,建安费146362.67万元。32468200.00高翯
平鲁区住房和城乡建设管理局朔州低碳硅芯产业园区(一期)项目2标段2022-8-27/项目总投资359700.99万元:其中:工程费用266858.37万元31685400.00李超
柳州市投资控股有限公司北部生态新区智能机器人标准厂房(二期)设计2021-8-11/本项目总建安费约78391.20万元12715812.27李超
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
上海融兴置地有限公司上海火车站北广场 C1 地块商办项目2018-08-032022-03-21280705㎡1044360717.78李莹
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中国建筑第八工程局有限公司||中交一公局建工集团有限公司525940:设计单位未提供2022年财务报表 288115:设计单位未提供财务报表 969232:设计单位未提供2022年财务报表 156091:设计单位未提供2022年财务报表 979856:设计单位未提供2022年度财务报告 595347:设计单位未提供2022年财务报表 621807:设计单位未提供2022年财务报表。525940:设计单位未提供2022年财务报表 288115:设计单位未提供财务报表 969232:设计单位未提供2022年财务报表 156091:设计单位未提供2022年财务报表 979856:设计单位未提供2022年度财务报告 595347:设计单位未提供2022年财务报表 621807:设计单位未提供2022年财务报表。0
中国二十冶集团有限公司||中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司525940:未按招标文件要求提供价格清单不符合3.2.5 288115:。 969232:未按招标文件要求提交价格清单 156091:未按招标文件要求,填报安全文明施工费,不符合3.2.5条要求 979856:不符合第二章“投标人须知”第3.2.5 项规定 595347:未按招标文件要求填报安全文明施工费。 621807:未按招标文件要求填报安全文明施工费。525940:未按招标文件要求提供价格清单不符合3.2.5 288115:。 969232:未按招标文件要求提交价格清单 156091:未按招标文件要求,填报安全文明施工费,不符合3.2.5条要求 979856:不符合第二章“投标人须知”第3.2.5 项规定 595347:未按招标文件要求填报安全文明施工费。 621807:未按招标文件要求填报安全文明施工费。0
中冶天工集团有限公司||机械工业第六设计研究院有限公司525940:未按招标文件要求提供价格清单不符合3.2.5 288115:。 969232:未按招标文件要求提交价格清单 156091:未按招标文件要求,填报安全文明施工费,不符合3.2.5条要求 979856:不符合第二章“投标人须知”第3.2.5 项规定 595347:未按招标文件要求填报安全文明施工费。 621807:未按招标文件要求填报安全文明施工费。525940:未按招标文件要求提供价格清单不符合3.2.5 288115:。 969232:未按招标文件要求提交价格清单 156091:未按招标文件要求,填报安全文明施工费,不符合3.2.5条要求 979856:不符合第二章“投标人须知”第3.2.5 项规定 595347:未按招标文件要求填报安全文明施工费。 621807:未按招标文件要求填报安全文明施工费。0
中青建安建设集团有限公司||天元建设集团有限公司525940:未提供保证金回执 288115:未提供投标保证金回执 969232:未提供《投标保证金缴纳回执》 156091:未提供交易中心投标保证金回执单 979856:未提供投标保证金回执。 595347:未提供投标保证金回执。 621807:未提供投标保证金回执。525940:未提供保证金回执 288115:未提供投标保证金回执 969232:未提供《投标保证金缴纳回执》 156091:未提供交易中心投标保证金回执单 979856:未提供投标保证金回执。 595347:未提供投标保证金回执。 621807:未提供投标保证金回执。0
长沙市市政工程有限责任公司525940:市政行业无入川截图 288115:未提供入川 969232:工程设计市政行业甲级资质未提供有效期内的四川省住房和城乡建设厅已公开的入网信息网页截图 156091:设计资质市政行业甲级未提供四川省入川截图 595347:未提供设计资质市政行业甲级的入川截图 621807:设计资质市政行业甲级未提供入川截图。525940:市政行业无入川截图 288115:未提供入川 969232:工程设计市政行业甲级资质未提供有效期内的四川省住房和城乡建设厅已公开的入网信息网页截图 156091:设计资质市政行业甲级未提供四川省入川截图 595347:未提供设计资质市政行业甲级的入川截图 621807:设计资质市政行业甲级未提供入川截图。0
广东省第四建筑工程有限公司||长江勘测规划设计研究有限责任公司525940:施工业绩不符招标文件要求 288115:施工业绩不是不本单位 969232:施工单位提供的类似项目业绩不能证明为本单位业绩 156091:投标文件提供施工业绩不是本单位业绩。 979856:施工业绩不满足招标文件要求。 595347:施工单位未提供本单位业绩 621807:所提供施工业绩不属于本单位业绩。525940:施工业绩不符招标文件要求 288115:施工业绩不是不本单位 969232:施工单位提供的类似项目业绩不能证明为本单位业绩 156091:投标文件提供施工业绩不是本单位业绩。 979856:施工业绩不满足招标文件要求。 595347:施工单位未提供本单位业绩 621807:所提供施工业绩不属于本单位业绩。0
广州市第二建筑工程有限公司525940: 设计费与建安工程费下浮比例需一致,不一致的均以建安工程费下浮比例为准,建安工程费下浮比例为9.04%,设计费修正后价格为24077663.34,建安工程费修正后价格为1801943371.31,投标总报价修正为设计费、建筑安装工程费两项金额相加结果1826021034.66。投标人放弃澄清,投标人不接受修正价格的,评标委员会否决其投标。 288115: 同意 969232: 设计费与建安工程费下浮比例需一致,不一致的均以建安工程费下浮比例为准,建安工程费下浮比例为9.04%,设计费修正后价格为24077663.34,建安工程费修正后价格为1801943371.31,投标总报价修正为设计费、建筑安装工程费两项金额相加结果1826021034.66。投标人放弃澄清,投标人不接受修正价格的,评标委员会否决其投标。 156091: 投标人不确认修正价格 979856: 设计费与建安工程费下浮比例需一致,不一致的均以建安工程费下浮比例为准,建安工程费下浮比例为9.04%,设计费修正后价格为24077663.34,建安工程费修正后价格为1801943371.31,投标总报价修正为设计费、建筑安装工程费两项金额相加结果1826021034.66。投标人放弃澄清,投标人不接受修正价格的,评标委员会否决其投标。 595347: 投标人放弃澄清,投标人不接受修正价格的,评标委员会否决其投标。 621807: 投标人放弃澄清,投标人不接受修正价格的,评标委员会否决其投标。525940: 设计费与建安工程费下浮比例需一致,不一致的均以建安工程费下浮比例为准,建安工程费下浮比例为9.04%,设计费修正后价格为24077663.34,建安工程费修正后价格为1801943371.31,投标总报价修正为设计费、建筑安装工程费两项金额相加结果1826021034.66。投标人放弃澄清,投标人不接受修正价格的,评标委员会否决其投标。 288115: 同意 969232: 设计费与建安工程费下浮比例需一致,不一致的均以建安工程费下浮比例为准,建安工程费下浮比例为9.04%,设计费修正后价格为24077663.34,建安工程费修正后价格为1801943371.31,投标总报价修正为设计费、建筑安装工程费两项金额相加结果1826021034.66。投标人放弃澄清,投标人不接受修正价格的,评标委员会否决其投标。 156091: 投标人不确认修正价格 979856: 设计费与建安工程费下浮比例需一致,不一致的均以建安工程费下浮比例为准,建安工程费下浮比例为9.04%,设计费修正后价格为24077663.34,建安工程费修正后价格为1801943371.31,投标总报价修正为设计费、建筑安装工程费两项金额相加结果1826021034.66。投标人放弃澄清,投标人不接受修正价格的,评标委员会否决其投标。 595347: 投标人放弃澄清,投标人不接受修正价格的,评标委员会否决其投标。 621807: 投标人放弃澄清,投标人不接受修正价格的,评标委员会否决其投标。0
中诚投建工集团有限公司||中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司525940:未按招标文件要求提供价格清单不符合3.2.5 288115:。 969232:未按招标文件要求提交价格清单 156091:未按招标文件要求,填报安全文明施工费,不符合3.2.5条要求 979856:不符合第二章“投标人须知”第3.2.5 项规定 595347:未按招标文件要求填报安全文明施工费。 621807:未按招标文件要求填报安全文明施工费。525940:未按招标文件要求提供价格清单不符合3.2.5 288115:。 969232:未按招标文件要求提交价格清单 156091:未按招标文件要求,填报安全文明施工费,不符合3.2.5条要求 979856:不符合第二章“投标人须知”第3.2.5 项规定 595347:未按招标文件要求填报安全文明施工费。 621807:未按招标文件要求填报安全文明施工费。0
广州市第二市政工程有限公司||中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司525940:未按招标文件要求提供价格清单不符合3.2.5 288115:。 969232:未按招标文件要求提交价格清单 156091:未按招标文件要求,填报安全文明施工费,不符合3.2.5条要求 979856:不符合第二章“投标人须知”第3.2.5 项规定 595347:未按招标文件要求填报安全文明施工费。 621807:未按招标文件要求填报安全文明施工费。525940:未按招标文件要求提供价格清单不符合3.2.5 288115:。 969232:未按招标文件要求提交价格清单 156091:未按招标文件要求,填报安全文明施工费,不符合3.2.5条要求 979856:不符合第二章“投标人须知”第3.2.5 项规定 595347:未按招标文件要求填报安全文明施工费。 621807:未按招标文件要求填报安全文明施工费。0
中铁广州工程局集团有限公司525940: 投标人的评审价低于或等于招标控制价的90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的95%,澄清不予采信,否决投标 288115:双低 969232: 投标人的评审价低于招标控制价的90%,且低于所有有效投标人评审价算数平均值的95%,澄清不予采信,按废标处理 156091:双低,澄清不与采信 979856:澄清不予采信,否决其投标。 595347:澄清不予以采信。 621807: 投标人的评审价低于或等于招标控制价的90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的95%,澄清不予采信。525940: 投标人的评审价低于或等于招标控制价的90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的95%,澄清不予采信,否决投标 288115:双低 969232: 投标人的评审价低于招标控制价的90%,且低于所有有效投标人评审价算数平均值的95%,澄清不予采信,按废标处理 156091:双低,澄清不与采信 979856:澄清不予采信,否决其投标。 595347:澄清不予以采信。 621807: 投标人的评审价低于或等于招标控制价的90%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算数平均值的95%,澄清不予采信。0
广西建工集团第二建筑工程有限责任公司||中水北方勘测设计研究有限责任公司525940:未按招标文件要求提供价格清单不符合3.2.5 288115:。 969232:未按招标文件要求提交价格清单 156091:未按招标文件要求,填报安全文明施工费,不符合3.2.5条要求 979856:不符合第二章“投标人须知”第3.2.5 项规定 595347:未按招标文件要求填报安全文明施工费。 621807:未按招标文件要求填报安全文明施工费。525940:未按招标文件要求提供价格清单不符合3.2.5 288115:。 969232:未按招标文件要求提交价格清单 156091:未按招标文件要求,填报安全文明施工费,不符合3.2.5条要求 979856:不符合第二章“投标人须知”第3.2.5 项规定 595347:未按招标文件要求填报安全文明施工费。 621807:未按招标文件要求填报安全文明施工费。0
广西建工集团第三建筑工程有限责任公司||黄河勘测规划设计研究院有限公司525940:未按招标文件要求提供价格清单不符合3.2.5 288115:。 969232:未按招标文件要求提交价格清单 156091:未按招标文件要求,填报安全文明施工费,不符合3.2.5条要求 979856:不符合第二章“投标人须知”第3.2.5 项规定 595347:未按招标文件要求填报安全文明施工费。 621807:未按招标文件要求填报安全文明施工费。525940:未按招标文件要求提供价格清单不符合3.2.5 288115:。 969232:未按招标文件要求提交价格清单 156091:未按招标文件要求,填报安全文明施工费,不符合3.2.5条要求 979856:不符合第二章“投标人须知”第3.2.5 项规定 595347:未按招标文件要求填报安全文明施工费。 621807:未按招标文件要求填报安全文明施工费。0
中铁五局集团有限公司||中交第二公路勘察设计研究院有限公司525940:未提供封面不符合招标文件要求 288115:无封面,不符合3.7.1 969232:未提供投标文件封面,不符合投标人须知前附表3.7.1条要求 156091:投标文件无封面,不符合投标人须知前附表3.7.1条要求 979856:无投标文件封面。 595347:未提供封面,不符合投标人须知前附表3.7.1。 621807:未提供封面,不符合投标人须知前附表3.7.1525940:未提供封面不符合招标文件要求 288115:无封面,不符合3.7.1 969232:未提供投标文件封面,不符合投标人须知前附表3.7.1条要求 156091:投标文件无封面,不符合投标人须知前附表3.7.1条要求 979856:无投标文件封面。 595347:未提供封面,不符合投标人须知前附表3.7.1。 621807:未提供封面,不符合投标人须知前附表3.7.10
通号建设集团第一工程有限公司||中国中元国际工程有限公司525940:未按招标文件要求提供价格清单不符合3.2.5 288115:。 969232:未按招标文件要求提交价格清单 156091:未按招标文件要求,填报安全文明施工费,不符合3.2.5条要求 979856:不符合第二章“投标人须知”第3.2.5 项规定 595347:未按招标文件要求填报安全文明施工费。 621807:未按招标文件要求填报安全文明施工费。525940:未按招标文件要求提供价格清单不符合3.2.5 288115:。 969232:未按招标文件要求提交价格清单 156091:未按招标文件要求,填报安全文明施工费,不符合3.2.5条要求 979856:不符合第二章“投标人须知”第3.2.5 项规定 595347:未按招标文件要求填报安全文明施工费。 621807:未按招标文件要求填报安全文明施工费。0
中铁二局集团有限公司||中联西北工程设计研究院有限公司525940:设计资质不满足要求 288115:不符合招标文件要求 969232:设计单位资质不是工程设计市政行业甲级 156091:设计单位资质未提供市政行业甲级 979856:设计资质不满足招标文件要求。 595347:未提供工程设计市政行业甲级资质 621807:设计单位资质非市政行业甲级。525940:设计资质不满足要求 288115:不符合招标文件要求 969232:设计单位资质不是工程设计市政行业甲级 156091:设计单位资质未提供市政行业甲级 979856:设计资质不满足招标文件要求。 595347:未提供工程设计市政行业甲级资质 621807:设计单位资质非市政行业甲级。0
云南建投第四建设有限公司525940:未按招标文件要求提供价格清单不符合3.2.5 288115:。 969232:未按招标文件要求提交价格清单 156091:未按招标文件要求,填报安全文明施工费,不符合3.2.5条要求 979856:不符合第二章“投标人须知”第3.2.5 项规定 595347:未按招标文件要求填报安全文明施工费。 621807:未按招标文件要求填报安全文明施工费。525940:未按招标文件要求提供价格清单不符合3.2.5 288115:。 969232:未按招标文件要求提交价格清单 156091:未按招标文件要求,填报安全文明施工费,不符合3.2.5条要求 979856:不符合第二章“投标人须知”第3.2.5 项规定 595347:未按招标文件要求填报安全文明施工费。 621807:未按招标文件要求填报安全文明施工费。0
中铁一局集团有限公司||中国恩菲工程技术有限公司525940:未按招标文件要求提供价格清单不符合3.2.5 288115:。 969232:未按招标文件要求提交价格清单 156091:未按招标文件要求,填报安全文明施工费,不符合3.2.5条要求 595347:未按招标文件要求填报安全文明施工费。 621807:未按招标文件要求填报安全文明施工费。525940:未按招标文件要求提供价格清单不符合3.2.5 288115:。 969232:未按招标文件要求提交价格清单 156091:未按招标文件要求,填报安全文明施工费,不符合3.2.5条要求 595347:未按招标文件要求填报安全文明施工费。 621807:未按招标文件要求填报安全文明施工费。0
新疆宏远建设集团有限公司||中铁工程设计咨询集团有限公司525940:未按招标文件要求提供价格清单不符合3.2.5 288115:。 969232:未按招标文件要求提交价格清单 156091:未按招标文件要求,填报安全文明施工费,不符合3.2.5条要求 979856:不符合第二章“投标人须知”第3.2.5 项规定 595347:未按招标文件要求填报安全文明施工费。 621807:未按招标文件要求填报安全文明施工费。525940:未按招标文件要求提供价格清单不符合3.2.5 288115:。 969232:未按招标文件要求提交价格清单 156091:未按招标文件要求,填报安全文明施工费,不符合3.2.5条要求 979856:不符合第二章“投标人须知”第3.2.5 项规定 595347:未按招标文件要求填报安全文明施工费。 621807:未按招标文件要求填报安全文明施工费。0
中铁四局集团有限公司||上海市政工程设计研究总院 (集团)有限公司1862959015.13元1862959015.13元95.24
中铁十局集团有限公司1836861528.93元1836861528.93元93.13
中铁十八局集团有限公司2001275692.01元2001275692.01元89.69
中国十九冶集团有限公司 ||中冶京诚工程技术有限公 司1987423949.33元1987423949.33元86.86
成都建工第七建筑工程有限 公司||中交公路规划设计院 有限公司1987825449.12元1987825449.12元86.84
华汇建设集团有限公司||中 国华西工程设计建设有限公 司2002680941.27 元2002680941.27 元86.58
广州市第一市政工程有限公 司2000874192.22元2000874192.22元85.68
北京市市政四建设工程有限 责任公司||中铁第四勘察设 计院集团有限公司1806949794.75元1806949794.75 元84.40
中通建工城建集团有限公司 ||湖北建科国际工程有限公 司2000071192.65元2000071192.65元83.72
贵州建工集团第七建筑工程 有限责任公司||中冶赛迪工 程技术股份有限公司2000472692.44元2000472692.44元83.70
湖南教建集团有限公司||中 国电建集团昆明勘测设计研 究院有限公司1985416450.39元1985416450.39元83.47
中城投集团第八工程局有限 公司||中冶南方工程技术有 限公司2003885440.63元2003885440.63元83.02
成都建工第三建筑工程有限 公司||中冶华天南京工程技 术有限公司2005491439.78元2005491439.78元82.97
广西贵港建设集团有限公司 ||天津市政工程设计研究总 院有限公司2006695939.15元2006695939.15元82.94
中七建工集团华贸有限公司1807150544.64元1807150544.64元82.81
核工业金华建设集团有限公 司||中国五洲工程设计集团 有限公司2000673442.33元2000673442.33元82.75
广州一建建设集团有限公司2002881691.17元2002881691.17元82.60
上海建工集团股份有限公司 ||中铁八局集团有限公司2005089939.99元2005089939.99元82.46
西安市建总工程集团有限公 司||中铁第六勘察设计院集 团有限公司1807351294.53元1807351294.53元82.32
甘肃第四建设集团有限责任 公司||安徽省交通规划设计 研究总院股份有限公司2001074942.12元2001074942.12元82.17
广东省第一建筑工程有限公 司||中交第三航务工程勘察 设计院有限公司2001476441.90元2001476441.90元82.14
湖南省第四工程有限公司1987022449.55 元1987022449.55 元82.09
芜湖城市建设集团股份有限 公司||中国市政工程西北设 计研究院有限公司2003082441.06元2003082441.06元81.56
上海城建市政工程(集团 )有限公司2005290689.88 元2005290689.88 元81.45
天太建设集团有限公司||苏 交科集团股份有限公司2006093689.47元2006093689.47元80.91
浙江中立建设有限公司||航 天规划设计集团有限公司1807953544.21元1807953544.21元80.83
广州市市政工程机械施工有 限公司2002078691.58元2002078691.58元80.67
福建省泉州市第一建设有限 公司||中铁上海设计院集团 有限公司1807150544.64元1807150544.64元79.84
中灿建设集团有限公司||中 国航空规划设计研究总院有 限公司2005892939.57元2005892939.57元78.92
平安建设集团有限公司1997260694.13元1997260694.13元78.36
贵州建工集团第四建筑工程 有限责任公司||南宁市政工 程集团有限公司2003283190.95元2003283190.95元78.08
新蒲建设集团有限公司||华 优建筑设计院有限责任公司2002480191.37元2002480191.37元76.59
四川海峡建设有限公司||华 设设计集团股份有限公司2004086190.52元2004086190.52元76.51
重庆建工市政交通工程有限 责任公司||中国电建集团贵 阳勘测设计研究院有限公司2005692189.67元2005692189.67元76.46
浙江鸿翔建设集团股份有限 公司||杭州市市政工程集团 有限公司2004487690.31元2004487690.31元75.99
中商建投建设有限公司||中 铁十二局集团有限公司2001877941.69元2001877941.69元75.62
江苏镇淮建设集团有限公司 ||中铁第一勘察设计院集团 有限公司1808154294.10元1808154294.10元75.40
金光道环境建设集团有限公 司||巨匠建设集团股份有限 公司2003483940.84 元2003483940.84 元73.04
中铁十二局集团有限公司1807351294.53元1807351294.53元72.35
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:高县住房城乡建设和城镇管理局联系电话:08315419870
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号