| 一、项目名称: | 济南市天桥区第三次土壤普查项目 |
| 二、分包名称: | A包 济南市天桥区第三次土壤普查项目 |
| 三、项目编号: | SDGP370105000202302000082 |
| 四、公共资源编号: | 2023CGFW05C5040 |
| 五、公告发布日期: | 2023-08-01 |
| 六、成交日期: | 2023-08-14 |
| 七、采购方式: | 竞争性磋商 |
| 八、中标情况: |
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 需解锁 | 104000 | 山东省济南市历下区和平路47号泉城新时代商业广场1号楼2-307 | |
|
| 九、主要标的信息: |
|
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 需解锁 | 济南市天桥区第三次土壤普查项目 | | | | 1 | 104000.000000 |
|
| 十、采购小组成员名单: | 宋印胜, 王集宁, 刘伯珍 |
| 十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 需解锁 | 通过 | | | 2 | 济南致远测绘咨询有限公司 | 通过 | | | 3 | 山东辰星地理信息技术有限公司 | 通过 | | | 4 | 山东至远地理信息工程有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:企业或组织合法经营权凭证(格式自拟)(专家一):未按采购文件要求提供财务审计报告;财务审计报告(专家二):未按采购文件要求提供财务审计报告;(专家三):未按采购文件要求提供财务审计报告; |
|
| 十二、采购小组成员评审结果: |
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | | 1 | 需解锁 | 87 | 88 | 90 | 265 | | 2 | 济南致远测绘咨询有限公司 | 72.9 | 72.9 | 62.9 | 208.7 | | 3 | 山东辰星地理信息技术有限公司 | 70.9 | 72.9 | 62.9 | 206.7 |
|
| 1.业绩公示: |
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 需解锁 | | 1 | 济南市历城区旅游路片区建设指挥部土壤污染环境状况调?讼钅糠?务 | 济南市历城区旅游路片区建设指挥部 | 2021-08-10 | | 2 | 济南市天齐奥东花园 C 地块土壤污染调查项目 | 山东天齐房地产开发有限公司 | 2020-05-15 | | 3 | 德州市夏津县经济开发区 B地块土壤污染项目 | 山东博林地理信息有限公司 | 2020-05-29 |
|
| 2.未中标原因: |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 济南致远测绘咨询有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 山东辰星地理信息技术有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 十三、联系方式: |
| 1.采购人: | 济南市天桥区农业农村局 | 地 址: | 泺安路23号 |
| 联系人: | 刘老师 | 联系方式: | 需解锁 |
| 2.采购代理机构: | 需解锁 | 地 址: | 济南市市中区外海蝶泉山庄三区8-8 |
| 联系人: | 陈治国 | 联系方式: | 需解锁 |
| 十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| 十五、 |
|