g1310222300642001固安产业新城发展集团有限公司第一热源厂1、2#除尘塔除尘布袋、骨架及供热阀门更换项目中标候选人公示
河北
-廊坊市
业主单位
固安产业新城发展集团有限公司第一热源厂 1、2#除尘塔除尘布袋
、骨架及供热阀门更换项目中标候选人公示
| 标段:固安产业新城发展集团有限公司第一热源厂1、2#除尘塔除尘布袋、骨架及供热阀门更换项目 | |
| 所属专业: / | 所属地区: 廊坊市,固安县 |
| 开标时间: 2023-08-15 10:00:00 | 开标地点: 固安县中心第二开标室 |
| 公示开始日期: 2023-08-16 | 公示截止日期: 2023-08-18 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 1082300 | 1082300 | 合格 | 60天完成供货及安装。 |
| 2 | 需解锁 | 1057800 | 1057800 | 合格 | 60天完成供货及安装。 |
| 3 | 需解锁 | 1099000 | 1099000 | 合格 | 60天完成供货及安装。 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 王兆明 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书(机电工程专业) | 鲁1372014201506420 |
| 2 | 需解锁 | 刘德庆 | / | 二级建造师注册证书(建筑工程专业) | 冀2需解锁 |
| 3 | 需解锁 | 刘春杰 | / | 二级建造师注册证书(机电工程专业) | 冀2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 1X70MW热水锅炉脱硫、脱销、除尘工程 | 荣成市益发安建有限公司 | 2020-06 | 9050000 |
| 2 | 需解锁 | 固安产业新城发展集团有限公司设备购置及维修更换项目二标段省煤器、布袋、除渣机更换项目 | 固安产业新城发展集团有限公司 | 2022-10-01 | 2958900 |
| 3 | 需解锁 | 焊接培训车间改造项目 | 中核检修有限公司北方分公司 | 2022-05-05 | 1854090 |
| 4 | 需解锁 | 融科热力锅炉排放改造设备采购及安装 | 三河市融科热力有限公司 | 2021-09-27 | 3620000 |
| 5 | 需解锁 | 龙宇公司1#、2#、3#炉除尘器布袋、3#炉SCR催化剂采购及安装 | 承德龙宇热力有限责任公司 | 2022-07-05 | 2455010 |
| 6 | 需解锁 | 丰宁京北热力公司锅炉除尘器除尘布袋、除尘骨架采购安装 | 丰宁满族自治县京北热力工程有限责任公司 | 2023-07-21 | 1192800 |
| 7 | 需解锁 | 辽源市热力集团第一调峰热源厂 3*64WM 锅炉超低排放改造项目 | 兴润建设集团有限公司 | 2022-05-10 | 17657635 |
| 8 | 需解锁 | 中粮麦芽(大连)有限公司4*20t/h+1*35t/h燃煤锅炉更换布袋、袋笼配件项目 | 中粮麦芽(大连)有限公司 | 2021-04-25 | 1248000 |
| 9 | 需解锁 | 张北二期30万头生猪养殖项目锅炉配套除尘、脱硫、脱硝设备采购 | 中粮家佳康(张北)有限公司 | 2020-07-10 | 2600480 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 商务部分评审 |
|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C |
| 1 | 需解锁 | 3.00 |
| 2 | 需解锁 | 3.00 |
| 3 | 需解锁 | 3.00 |
| 4 | 四川大钱景建筑工程有限公司 | 0.00 |
| 5 | 河北恒天建筑工程有限公司 | 0.00 |
| 6 | 辽宁宏盛达建设工程有限公司 | 2.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术部分评审 |
|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C |
| 1 | 需解锁 | 54.70 |
| 2 | 需解锁 | 46.40 |
| 3 | 需解锁 | 46.90 |
| 4 | 四川大钱景建筑工程有限公司 | 41.80 |
| 5 | 河北恒天建筑工程有限公司 | 36.30 |
| 6 | 辽宁宏盛达建设工程有限公司 | 33.20 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 29.98 | 88.18 |
| 2 | 需解锁 | 29.76 | 81.92 |
| 3 | 需解锁 | 29.73 | 80.99 |
| 4 | 四川大钱景建筑工程有限公司 | 29.52 | 73.38 |
| 5 | 河北恒天建筑工程有限公司 | 29.75 | 72.81 |
| 6 | 辽宁宏盛达建设工程有限公司 | 29.57 | 72.75 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东创天联航环保工程有限公司 | 投标函法定代表人或委托人未按招标文件要求签字或盖章。 |
| 2 | 江苏阜升环保集团有限公司 | 未按招标文件采购清单明细要求报价。 |
| 3 | 浙江鸿盛新材料科技集团股份有限公司 | 未按招标文件采购清单明细要求报价。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
| 招标人: 固安产业新城发展集团有限公司 | 招标代理机构: 需解锁 |
| 地址: 固安县新兴园科技大道北侧卫星导航产业园Z1-201 | 地址: 河北省廊坊市固安县新中街城中诚商住楼 |
| 联系人: 刘亚柱 | 联系人: 王颖 |
| 电话: 需解锁 | 电话: 需解锁 |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容