| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:A3209030001000215001001 |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 盐城高新区投资集团有限公司 的 高新区园区职工公寓一期建筑改造及室外景观附属工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 20340888.33元 | | 项目负责人 | 朱宇超 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
| 第二中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- | | 项目负责人 | -- | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- | | 项目负责人 | -- | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | |
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 天保建设集团有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未盖章 | | 2 | 江苏中宇建设工程有限公司 | 不同投标人从同一个投标单位或者同一个自然人的互联网协议地址招标文件、上传投标文件; | | 3 | 江苏丰泽建设集团有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未签字 | | 4 | 江苏前程似锦工程项目管理有限公司 | 项目负责人二级建造师证书显示作废 | | 5 | 江苏华嘉建设工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未盖章 | | 6 | 江苏同艺宝建设有限公司 | 投标保证金没有上传辅助材料 | | 7 | 江苏圆方建设工程有限公司 | 项目负责人安全B证过期 | | 8 | 江苏奇灿建设工程有限公司 | 不同投标人从同一个投标单位或者同一个自然人的互联网协议地址招标文件、上传投标文件; | | 9 | 江苏富鹏建设有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未签字 | | 10 | 江苏弘涛建设有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未盖章 | | 11 | 江苏毕辉建设工程有限公司 | 投标保证金没有上传辅助材料 | | 12 | 江苏沪江建设工程有限公司 | 项目负责人一级建造师证书未个人签名 | | 13 | 江苏洲彤市政工程有限公司 | 项目负责人证书链接打不开,显示没有上传证书扫描件 | | 14 | 江苏海越建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函姓名不一致 | | 15 | 江苏竣铭建设有限公司 | 项目负责人证书链接打不开,显示没有上传证书扫描件 | | 16 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 不同投标人从同一个投标单位或者同一个自然人的互联网协议地址招标文件、上传投标文件; | | 17 | 江苏联置建设工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未签字 | | 18 | 江苏轩珀建筑工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未盖章 | | 19 | 江苏锦湖建设工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未签字 | | 20 | 江苏雪健建工有限公司 | 不同投标人从同一个投标单位或者同一个自然人的互联网协议地址招标文件、上传投标文件; | | 21 | 盐城市圩洋建筑工程有限责任公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未签字 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | 1 | 需解锁 | 20340888.33元 | -- | 95.93 | -- | 0.0 | -- | 95.930 |
|
| 7、拟确定中标人: 需解锁 |
|
| 8、备注: |
|
| 本评标结果公示期自 2023年08月17日 起,至 2023年08月21日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:盐城高新区投资集团有限公司 |
| 日期:2023年08月16日 |