电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

江津八中食堂排危改造工程的中标候选人公示

重庆

发布时间:2023-08-14中标公告
业主单位
重庆市江津第八中学校

江津八中食堂排危改造工程

中标候选人公示表

(公示期: 2023年 8 月 11 日至 2023年8月 13 日)

项目标段名称

江津八中食堂排危改造工程

最高限价(或招标控制价)(元)

6191476.81

项目编码

50011620230719002030101

招标公告编号

/

招标人

重庆市江津第八中学校

招标人联系电话

需解锁

招标代理机构

需解锁

招标代理机构联系电话

需解锁转606

中标候选人排序

名称

投标报价 (元)

工期

质量

项目经理

姓名

证书

名称

证书编号

第一名

需解锁

4953071.27

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

王忠胜

一级建造师注册证书

需解锁04859

第二名

需解锁

5265851 .00

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

朱聪

二级建造师注册证书

2502010201100904

第三名

/

/

/

/

/

/

/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:需解锁

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

第二中标候选人: 需解锁

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

第三中标候选人: /

企业资质: /

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人:需解锁

企业业绩:安岳县石羊滨河公馆项目

项目经理业绩:安岳县石羊滨河公馆项目

第二中标候选人:需解锁

企业业绩:年产 30000 吨建筑门窗铝型材、幕墙铝型材深加工项目(一期)

项目经理业绩:年产 30000 吨建筑门窗铝型材、幕墙铝型材深加工项目(一期)

第三中标候选人: /

企业业绩: /

项目经理业绩: /

否决投标情况 1 重庆春越建设工程有限公司、重庆市江津区仙鱼建筑安装工程有限公司未提供工期承诺,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”规定,由评标委员会作否决投标处理。(详见投标人须知前附表第 1.4.1 项投标人资质条件、能力和信誉第 6. 其他要求( 4 )工期承诺)

2 重庆钧鹏建筑工程有限公司因项目经理资格要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-5 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”规定,投标人在项目管理机构所提供的项目经理承诺书中放弃在其他项目任职手续时间与资格审查承诺部分项目经理放弃在其他项目任职手续的时间不一致。否决其投标;

3 辽宁富旺建设(集团)有限公司投标报价低于最高限价的 85% ,但未提供相关证明材料。不满足《否决投标情形一览表》“ A-24 投标总报价低于最高限价 85% 的,投标人应在编制投标文件时,在投标函部分中递交低价风险担保提交承诺书。承诺书格式详见第八章投标文件格式 , 否则由评标委员会作否决投标处理。”投标人须知 3.2 22. 投标总报价低于最高限价 85% 的,投标人须在投标函部分中提交书面说明并提供相关证明材料。投标人不能合理说明或者没有提供相关证明材料,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函 及经济 部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江津第八中学校 (联系人: 老师,联系电话: 需解锁)提出异议。

招标人(盖章) :

重庆市江津第八中学校


2023年 8 1 1日

标代理机构(盖章):

需解锁


2023年 8 1 1日

注: 1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3. 中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关资料请至.html。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号