全州县文桥镇中心小学3#学生宿舍楼施工中标候选人公示
广西
-桂林市
中标候选人公示 ( 更正 )
项目名称 | 全州县文桥镇中心小学3#学生宿舍楼施工 | 项目编号 | E4503002826003636001 | |||||||||
招标人 | 全州县文桥镇中心校 | |||||||||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||
招标代理机构 | 需解锁 | |||||||||||
结构类型及规模 | 项目主要建设一栋五层学生宿舍楼,建筑占地面积455.72平方米,总建筑面积2173.4平方米,共设置宿舍50间,可容纳340人。配套建设给排水、电气、消防、防雷、场地硬化、绿化等附属工程。 | |||||||||||
开标时间 | 2023年8月16日 | 开标地点 | 全州县中心(全州县城北新区政务中心大楼4 楼)1 号 开标室 | |||||||||
公示开始时间 | 20 23 年 8 月 17 日 | 公示截止时间 | 20 23 年 8 月 21 日 | |||||||||
预中标人 | 需解锁 | |||||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | |||||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包叁级 | |||||||||||
投标报价 | 4346639.49元 | |||||||||||
工期 | 244 天(日历天) | 质量等级 | 合格 | |||||||||
项目经理 | 蒋良军(注册编号:桂245070800837;桂建安B(2008)0001754 ; 身份证号:452324 ******** 1332 ) | |||||||||||
专职安全生产管理人员 | 文翔(注册编号:桂建安C(2016)0002837;452094523156302; 身份证号:450325 ******** 1215) | |||||||||||
投标所用企业业绩 、 奖项、企业诚信综合评价分 (包括资格要求和加分业绩) | 企业业绩: 无 奖项:无。 企业诚信综合评价分:自治区52.97;桂林市二等。 | |||||||||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | 无 | |||||||||||
第 二 中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | ||||||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包壹级 | |||||||||||
投标报价 | 4240415.47 元 | |||||||||||
工期 | 244 天(日历天) | 质量等级 | 合格 | |||||||||
项目经理 | 莫海卫 (注册编号:桂245121336185;桂建安B(2014)0004853; 身份证号 :452701 ******** 0713 ) | |||||||||||
专职安全生产管理人员 | 唐梅芳(注册编号:桂建安C3(2016)0002864;452094523153870; 身份证号:450325 ******** 0320) | |||||||||||
投标所用企业业绩 、 奖项、企业诚信综合评价分 (包括资格要求和加分业绩) | 企业业绩: 无。 奖项:无。 企业诚信综合评价分:自治区63.97;桂林市二等。 | |||||||||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | 无 | |||||||||||
第 三 中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | ||||||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包叁级 | |||||||||||
投标报价 | 4200504.78元 | |||||||||||
工期 | 244 天(日历天) | 质量等级 | 合格 | |||||||||
项目经理 | 蒋利娇 (注册编号:桂245131335399;桂建安B(2014)0011767; 身份证号:450324 ******** 1921) | |||||||||||
专职安全生产管理人员 | 伍小玲(注册编号:桂建安C3(2014)0015477;452094523147516 身份证号:452323 ******** 2860) | |||||||||||
投标所用企业业绩 、 奖项、企业诚信综合评价分 (包括资格要求和加分业绩) | 企业业绩: 无。 奖项:无。 企业诚信综合评价分:自治区52.97;桂林市二等。 | |||||||||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | 无 | |||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | 广西天弘建设集团有限公司,原因:在技术标评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审;全州县第二建筑工程公司,原因:编制人员签章有效期至2019年6月30日止,不在有效期内,视同编制人未按要求盖合格章;全州县新城建筑工程有限责任公司,原因:项目经理未提供注册建造师证书扫描件;广西雄拓建设工程有限公司,原因:投标人的投标总价超出招标控制价,编制人未按要求盖章;龙祥建设有限公司,原因:在技术标评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审;广西炫程建筑工程有限公司,原因:在技术标评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审;兴安县第一建筑安装工程有限责任公司,原因:在技术标评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审。 | |||||||||||
公示媒介 | 中国、广西壮族自治区:9000/、全国平台(广西.桂林)、全州县人民政府发布。 | |||||||||||
质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||||||||
投诉受理部门 | 全州县建筑安装工程招标站 全州县国有资金投资项目招投标管理办公室 | 投诉受理电话 | 需解锁 需解锁 |