电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

无为经济开发区羽毛羽绒产业园及基础设施建设项目勘察设计

安徽

-

芜湖市

发布时间:2023-08-18
中标公示

业主单位
无为市无城镇人民政府

无为经济开发区羽毛羽绒产业园及基础设施建设项目勘察设计

公示时间: 20230818

信息来源:

原文链接

项目名称

无为经济开发区羽毛羽绒产业园及基础设施建设项目勘察设计

项目编号

WH09GC2023FJ0972 (政府采购任务编号 FS34022520230826

标段名称

无为经济开发区羽毛羽绒产业园及基础设施建设项目勘察设计

标段编号

WH09GC2023FJ097201

招标人

名称

无为市无城镇人民政府

地址

安徽省芜湖市无为市无城镇二坝路 64

联系人及电话

需解锁 需解锁

招标代理机构

名称

需解锁

地址

无为市无城镇文景社区办公楼四楼

联系人及电话

阮青山 需解锁

招标方式

公开招标

开标时间

2023 8 17

第一中标
候选人

单位名称

需解锁(联合体单位:合肥市勘察院有限责任公司)

投标资格响应条件

建筑行业(建筑工程)专业设计甲级资质和市政行业(道路工程、给排水工程)专业设计甲级资质;(联合体单位:工程勘察专业类 ( 岩土工程 ( 勘察 )) 甲级)

投标报价 ( 费率 )

50%

项目负责人

姓名:饶天柱

证书编号:国家一级注册建筑师 20103400442 ,建筑学正高级工程师 ZG(16)934515766

证书名称:国家一级注册建筑师,建筑学正高级工程师

工期(天)

45

质量承诺

符合国家相应标准、规范要求,满足项目设计内

容政府审批、图纸审查的要求,并一次报审通过。

规定公示的单位业绩

资格业绩:项目名称:清华合肥院二期工程设计;项目规模:项目总建筑约 11.4733 万平方米;签订日期: 2019 09 月。

加分业绩: 1 、项目名称:高邮经济开发区光储充产业园标准化厂房及附属工程;项目规模:总建筑面积约 14.3406 万平方米;签订日期: 2020 11 月。

2 、项目名称:工投高新智谷二期 EPC 项目;项目规模:总建筑面积约 26.0914 万平方米;签订日期: 2023 年。

规定公示的
项目负责人业绩

加分业绩: 1 、项目名称:安徽省针灸医院新院区暨中医药传承创新项目设计总承包;项目规模:总建筑面积约 7.37 万平方米;签订日期: 2020 06 16 日。

2 、项目名称:马鞍山市秀山医院二期 EPC 项目;项目规模:总建筑面积约 7.3966 万平方米;签订日期: 2020 07 21 日。

第二中标
候选人

单位名称

需解锁(联合体单位:中誉设计有限公司)

投标资格响应条件

建筑行业(建筑工程)甲级、市政行业(道路工程、给排水工程)乙级;(联合体单位:工程勘察专业类 ( 岩土工程 ( 勘察 )) 甲级)

投标报价 ( 费率 )

50%

项目负责人

姓名:张超

证书编号:国家一级注册建筑师 201934007 ,建筑学高级工程师( 2018 934002270

证书名称:国家一级注册建筑师,建筑学高级工程师。

工期(天)

45

质量承诺

符合国家相应标准、规范要求,满足项目设计内

容政府审批、图纸审查的要求,并一次报审通过。

规定公示的单位业绩

资格业绩:项目名称:舒城县花溪园小区二期规划及施工图设计项目;项目规模: 12.30 万平方米;签订时间: 2019 09 月。

加分业绩: 1 、项目名称:六安技师学院综合型产教融合市级示范实训基地(第二校区)规划及建筑设计项目;项目规模: 35.1622 万平方米;签订时间: 2020 08 31 日。

2 、项目名称:泗县虹盛 · 翠屏山庄安置房工程设计施工一体化项目;项目规模: 27.9592 万平方米;签订时间: 2019 08 月。

规定公示的
项目负责人业绩

加分业绩: 1 、项目名称:六安技师学院综合型产教融合市级示范实训基地(第二校区)规划及建筑设计项目;项目规模: 35.1622 万平方米;签订时间: 2020 08 31 日。 2 、项目名称:泗县虹盛 · 翠屏山庄安置房工程设计施工一体化项目;项目规模: 27.9592 万平方米;签订时间: 2019 08 月。

第三中标
候选人

单位名称

需解锁

投标资格响应条件

建筑行业(建筑工程)甲级、市政行业(道路工程)乙级,市政行业(给、排水工程)丙级,工程勘察专业类 ( 岩土工程 ( 勘察 )) 甲级。

投标报价 ( 费率 )

50%

项目负责人

姓名:赵晶

证书编号:国家一级注册建筑师 20213400873 ,建筑学高级工程师 3421100348

证书名称:国家一级注册建筑师,建筑学高级工程师。

工期(天)

45

质量承诺

符合国家相应标准、规范要求,满足项目设计内

容政府审批、图纸审查的要求,并一次报审通过。

规定公示的单位业绩

资格业绩: 1 、项目名称:亳芜园区 C-100 地块电子信息产业园;项目规模:总建筑面积约 29 万平方米;签订日期: 2022 11 月。

加分业绩: 1 、项目名称:芜湖卓瑞悦光年项目;项目规模:总建筑面积约 17.2737 万平方米;签订日期: 2022 12 月。

2 、项目名称:芜湖市马塘养老院南侧地块项目施工图设计;项目规模:总建筑面积约 11.80 万平方米;签订日期: 2023 06 月。

规定公示的
项目负责人业绩

加分业绩: 1 、项目名称:芜湖卓瑞悦光年项目;项目规模:总建筑面积约 17.2737 万平方米;签订日期: 2022 12 月。

2 、项目名称:芜湖市马塘养老院南侧地块项目施工图设计;项目规模:总建筑面积约 11.80 万平方米;签订日期: 2023 06 月。

评标被否决单位及原因

1 、江苏中设集团股份有限公司,未按投标函要求进行费率报价;

2 、安徽省城建设计研究总院股份有限公司,投标有效期不符合招标文件要求;

3 、中铁四局集团有限公司,工期不符合招标文件要求。

公示时间

公示发布次日起 3

其他招标文件规定的公示项

提示

1 、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址: ),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2 、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市活动投诉接收转办暂行办法》(公管办 [2018]11 号)规定,在规定时间内在线向芜湖市投诉受理中心提出投诉(网址: ),联系电话: 需解锁

3 、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

1 )异议人的名称、地址、有效联系方式;

2 )项目名称、项目编号、标段号(如有);

3 )被异议人名称;

4 )具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5 )明确的请求及主张;

6 )提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

( ) 有下列情形之一的,不予受理:

1 )提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2 )提起异议的时间超过规定时限的;

3 )异议材料不完整的;

4 )异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5 )对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6 )异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号