电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

关于三门县凤凰山青蟹数字化养殖示范基地项目的中标结果公告

浙江

-

台州市

发布时间:2023-08-11
中标公告

业主单位
浙江三门凤凰山农垦场有限公司
  • 招标项目编号三招建备2023-065招标项目名称三门县凤凰山青蟹数字化养殖示范基地项目(二期)
    标段编号A3310221110001047001001标段名称三门县凤凰山青蟹数字化养殖示范基地项目(二期)
    招标组织形式委托招标招标方式公开招标
    评审方式资格后审招标项目类型三门县凤凰山青蟹数字化养殖示范基地项目(二期)
    招标人浙江三门凤凰山农垦场有限公司
    联系人浙江三门凤凰山农垦场有限公司手机号码需解锁
    招标代理机构需解锁
    联系人需解锁手机号码需解锁
    招标内容与范围招标人提供的施工图纸及工程量清单中所包括的所有内容
    标段内容招标人提供的施工图纸及工程量清单中所包括的所有内容
  • 关于三门县凤凰山青蟹数字化养殖示范基地项目(二期)的招标预告

    三门县凤凰山青蟹数字化养殖示范基地项目(二期)

    招标 文件预

    1  招标条件

    本招标项目 三门县凤凰山青蟹数字化养殖示范基地项目(二期) 已由 三发改 备案 批准 建设 , 建设资金来自 自筹 ,项目法人为 浙江三门凤凰山农垦场有限公司 ,招标人为 浙江三门凤凰山农垦场有限公司 ,招标代理机构为 需解锁 。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标, 本次招标采用资格后审方式

    2  项目概况与招标范围

    项目概况: 该项目建设地点位于三门县凤凰山农场,地块处于六横线旁边。改造养殖塘规模为 650 亩,包括进水河、排水河、进、排水控制闸、养殖塘进水小闸、养殖塘排水小闸、隔堤、农桥等改造,其中进水河宽度 23.8m、长度 620m,排水河宽度27.3m 和18.8m长度710m 和 280m,进、排水控制闸各一座,净宽2×2.5m;进水顶管90米,单口养殖塘进水小闸 6座,单口养殖塘排水小闸7 座;隔堤长度 1150m,挖除隔堤长度 2370m;农桥二座,De110 PE 管长度分别480米、460m等。

    2. 编制范围: 招标人提供的施工图纸范围内及工程量清单中所包含的所有内容。

    本标段预算审核 造价为 5919883 元,计划工期: 180日历天 (投标人在投标文件中必须明确工期天数),质量目标 合格

    3  投标人资格要求

    3.1 本次招标要求投标人具有下列资质: 水利水电工程施工总承包三级及以上资质的施工单位 ,其他条件详见投标人资格条件要求附表。

    3. 2 本次招标不接受联合体投标。

    4、公示意见的回复

    各投标单位及专家提出修改意见和建议的,请于 2023 年 7 月 17 日 17 时前(节假日除外)将书面材料密封后送(或邮寄)至需解锁,同时将书面材料的电子文档发送至以下信箱 。联系电话: 需解锁 联系人:需解锁。招标人对逾期送达的的意见、建议书恕不接受。

    5、合格的修改意见和建议书要求

    1 、投标单位提出修改意见和建议的,书面材料须加盖单位公章和经法人代表签字确认,是授权代理人签字的,必须出具针对该项目的法人代表授权书及联系电话。

    2 、专家提出修改意见和建议的,须出具本人与该项目相关专业证书复印件及联系电话。

    3 、各投标单位及专家提出修改意见和建议内容必须是真实的,并附相关依据,如发现存在提供虚假材料或恶意扰乱招投标正常秩序的,一经查实将提请有关管理机构,列入不良行为记录

    6 发布公告的媒介

    本招标公告同时在三门县网(网址: .html )和浙江省服务平台 上发布。

    7 联系方式

    招 标 人 : 浙江三门凤凰山农垦场有限公司 招标代理机构:需解锁

    地 址: 三门县 健跳镇 地 址:三门县湫水大道 58 号

    联 系 人: 需解锁 联 系 人: 需解锁

    电 话: 需解锁 电 话: 需解锁

    浙江三门凤凰山农垦场有限公司

    需解锁

    三门县农业农村局

    202 3 年 7 月 14 日

  • 关于三门县凤凰山青蟹数字化养殖示范基地项目(二期)的招标公告

    三门县凤凰山青蟹数字化养殖示范基地项目(二期)

    招标公告

    1 招标条件

    本招标项目 三门县凤凰山青蟹数字化养殖示范基地项目(二期) 已由 三门县发展和改革局 备案 批准建设,建设资金来自 自筹 ,招标人为 浙江三门凤凰山农垦场有限公司 ,招标代理机构为 需解锁 。项目已具备招标条件,现对该项目 施工 进行公开招标。

    2 项目概况与招标范围

    项目概况: 该项目建设地点位于三门县凤凰山农场,地块处于六横线旁边。改造养殖塘规模为 650 亩,包括进水河、排水河、进、排水控制闸、养殖塘进水小闸、养殖塘排水小闸、隔堤、农桥等改造,其中进水河宽度 23.8m、长度 620m,排水河宽度27.3m 和18.8m长度710m 和 280m,进、排水控制闸各一座,净宽2×2.5m;进水顶管90米,单口养殖塘进水小闸 6座,单口养殖塘排水小闸7 座;隔堤长度 1150m,挖除隔堤长度 2370m;农桥二座,De110 PE 管长度分别480米、460m等。

    招标范围: 招标人提供的施工图纸及工程量清单中所包括的 所有内容 。

    预算审核价: 5919983

    计划工期: 不超过 180 日历天 (投标人在投标文件中必须明确工期天数)

    质量目标: 合格 。

    3 投标人资格要求

    3.1 本次招标要求投标人具备 水利水电工程施工总承包 三 级及以上资质 ,其它条件详见 附表 。

    3.2 本次招标 不接受 联合体投标。

    4 招标文件的获取

    4.1本工程实行资格后审,凡有意参加投标者,于公告发布之日起,可通过“三门县工程建设电子交易平台”(网址: .html )自行招标文件、工程量清单、投标工具和施工图纸。

    4.2投标人网上免费招标文件,不收取任何工本费。

    4.3本次招标采用“ 杭州品茗信息技术有限公司”提供的全流程招、投、开、评标工具。未在“三门县工程建设电子交易平台”注册及未领取CA锁的单位,请自行网上注册并核验通过,见 三门县 网 “中心”。CA锁办理请前往“三门县专用数字证书用户自助申报系统”自助办理。

    5 投标文件的递交

    5.1投标文件 提交 截止时间(投标截止时间,下同)为 202 3 年 08 月 10 日上午 09时00分;开标地点为三门县中心交易大厅(具体开标室见四楼电子屏幕)。

    5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

    5.3凡有意参加投标者,需在三门县公共资源电子交易平台进行企业注册,三门县中心将在三个工作日内进行审核,审核通过后,投标人的帐号才能使用。否则招标人有权拒收,注册咨询电话:需解锁。

    操作流程请查阅:中心网站 “中心—操作手册和软件”内的《三门县公共资源电子交易平台企业网上注册登记操作示意卡》,品茗联系人:章宏涛,需解锁。 ”

    6 发布公告的媒介

    本次招标公告同时在三门县网(网址: .html)和浙江省服务平台 上发布。

    7 联系方式

    招 标 人: 浙江三门凤凰山农垦场有限公司

    联 系 人: 需解锁

    联系电话: 需解锁

    招标代理机构: 需解锁

    联 系 人: 需解锁

    联系电话: 需解锁

    浙江三门凤凰山农垦场有限公司

    需解锁

    三门县农业农村局

    202 3 年 7 月 18 日

  • 暂无信息

  • 关于三门县凤凰山青蟹数字化养殖示范基地项目(二期)的开标情况

    三门县凤凰山青蟹数字化养殖示范基地项目(二期)(三门县凤凰山青蟹数字化养殖示范基地项目(二期))开标记录表

    开标时间:2023-08-10 09:00:00

    (一)唱标记录

    序号 投标人名称 密封情况 投标保证金(元) 投标报价 工期(日历天) 质量目标 项目经理
    1 绍兴佳畅建设有限公司 5277038 180 合格 何涛涛
    2 常山县谐成水利工程有限责任公司 4820050 180 合格 陈英俊
    3 嘉兴龙舒水利建设有限公司 5092055 180 合格 张晓婷
    4 浙江省常山水利建设有限公司 5272010 180 合格 邱建弟
    5 浙江海宏建筑工程有限公司 5319403 180 合格 李玺双
    6 杭州合宇建设有限公司 4956276 180 合格 王建东
    7 浙江泽业建设有限公司 4998401 180 合格 吴卓剑
    8 丽水弘盛工程建设有限公司 5134256 180 合格 黄鹏飞
    9 杭州临安聚力建设有限公司 5281919 180 合格 丁利鹏
    10 杭州富秀建设工程有限公司 5068650 180 合格 徐雅琴
    11 浙江金灏建设有限公司 5293314 180 合格 左银
    12 湖州正辉建设有限公司 4950000 180 合格 曹兆堃
    13 杭州萧城建设有限公司 4970300 180 合格 张华
    14 嘉兴市金辉建设有限公司 5157761 180 合格 金辉
    15 浙江万玖建设有限公司 5286868 180 合格 占运彬
    16 金华市江城建设有限公司 5087406 180 合格 陈婧
    17 浙江钰湖市政园林工程有限公司 5031254 180 合格 姜琪琪
    18 浙江布拉雷水利水电建筑有限公司 5120239 180 合格 季文志
    19 浙江荣威建设有限公司 5290083 180 合格 陈瑜
    20 嘉兴市秀洲区水利工程公司 5168678 180 合格 杜宏会
    21 浙江汪洋建设有限公司 5096777 180 合格 周晔
    22 浙江博业建设有限公司 5285117 180 合格 杨锐山
    23 台州市星茂建设有限公司 4880841 180 合格 方甫强
    24 嘉兴市通达建设工程有限公司 5326018 180 合格 蒋金祁
    25 浙江常山浩天水电建筑工程有限公司 5078051 180 合格 毛树祥
    26 衢州市金辉水利建设有限公司 5129500 180 合格 丁志磊
    27 浙江中想建设有限公司 5348984 180 合格 徐兵兵
    28 浙江大洋建设集团有限公司 4965672 180 合格 包峻嘉
    29 浙江旺京建设有限公司 5073373 180 合格 张鹏
    30 浙江腾利建设集团有限公司 4802882 180 合格 徐志清
    31 浙江三合水利建设股份有限公司 5110855 180 合格 陈涨
    32 开化县方兴水利建设有限公司 5274872 180 合格 方绍富
    33 台州市铭海建设有限公司 5283516 180 合格 林祥杰
    34 浙江三门鑫江建设有限公司 4939863 180 合格 泮伯权
    35 杭州运辰水利工程有限公司 5172982 180 合格 单勤
    36 浙江鼎邦建设有限公司 5334192 180 合格 陈含琦
    37 松阳县鸿鑫建设工程有限公司 5059368 180 合格 王君香
    38 浙江汇通建设有限公司 5307300 180 合格 董晓峰
    39 丽水广盛建设工程有限公司 5026578 180 合格 李霄雪
    40 诸暨市长昌建设工程有限公司 5309316 180 合格 赵雪莉
    41 乐清市回源水利工程有限公司 5288465 180 合格 徐格玉
    42 嘉兴市乾禹建设工程有限公司 5101400 180 合格 钟笑天
    43 杭州开畅建设工程有限公司 5214276 180 合格 赖杨州
    44 浙江中水建设有限公司 5335883 180 合格 陈剑青
    45 杭州港海建设有限公司 5280299 180 合格 翁建华
    46 温州市百润建设有限公司 5017114 180 合格 黄伟
    47 湖州三通水利建设有限公司 5138908 180 合格 车为胤
    48 嘉兴市亚上建设有限公司 5106119 180 合格 丁锋
    49 浙江宇尧建设有限公司 5311368 180 合格 童春霞
    50 台州市绿石建设有限公司 5152817 180 合格 陈文杨
    51 浙江诚光建设工程有限公司 5045244 180 合格 钱国成
    52 杭州景江建设工程有限公司 5327618 180 合格 徐仁付
    53 嘉兴市滨海工程建设有限公司 5115573 180 合格 李闽
    54 金华市沃霖环境建设有限公司 5296617 180 合格 郑剑忠
    55 温州永成水利水电有限公司 5291765 180 合格 温寒冰
    56 杭州海泽水利工程有限公司 5124855 180 合格 傅国锋
    57 温州泰洲建设有限公司 5332500 180 合格 郑秀琴
    58 浙江开腾建设有限公司 5040529 180 合格 王峰
    59 台州豪鑫建设有限公司 5021849 180 合格 方芳强
    60 浙江泓德建设有限公司 5063916 180 合格 叶雯雯
    61 仙居长广建设工程有限公司 4877525 180 合格 朱远庭
    62 嘉兴市海发建设工程有限公司 5163107 180 合格 俞毓凤
    63 浙江金华中瑞园林建设股份有限公司 5012400 180 合格 侯克思
    64 金华市成源建设工程有限公司 5275300 180 合格 郑跃斌
    65 杭州禹安建设有限公司 5306424 180 合格 陈飞
    66 金华市正昊建设有限公司 4989086 180 合格 胡荣杰
    67 玉环市环光水利建设工程有限公司 4750409 180 合格 梁益
    68 浙江环湖生态建设有限公司 4974919 180 合格 施海东
    69 温州市丰源水利水电工程有限公司 4979688 180 合格 戴锋锦
    70 需解锁 5143485 180 合格 徐伟
    71 浙江吉昕建设有限责任公司 5148668 180 合格 黎康
    72 湖州鼎正建设工程有限公司 5308025 180 合格 费跃杰
    73 浙江新开河建设有限公司 5299877 180 合格 吴高有
    74 浙江寰宇建设工程有限公司 5294913 180 合格 陈洁琴
    75 台州市三冶水利工程有限公司 4950749 180 合格 舒立形
    76 浙江良辰建设有限公司 5317834 180 合格 刘国华
    77 温州锦川建设有限公司 4993775 180 合格 梅赛谊
    78 杭州恒祥水利建设有限公司 5312939 180 合格 王志俊
    79 浙江开泽建设工程有限公司 5306600 180 合格 杨宏春
    80 乐清市大禹水利水电工程有限公司 5054688 180 合格 姜成梅
    81 杭州禹敖建设有限公司 5273752 180 合格 孙勤海
    82 浙江泓沄生态建设有限公司 5321199 180 合格 张效衔
    83 杭州一鸿水电工程有限公司 5304743 180 合格 马肖平
    84 杭州铭晨建设有限公司 5324325 180 合格 郑莲妹
  • 关于三门县凤凰山青蟹数字化养殖示范基地项目(二期)(招标项目)三门县凤凰山青蟹数字化养殖示范基地项目(二期)(标段)的中标候选人公示

    三门县凤凰山青蟹数字化养殖示范基地项目(二期)

    中标候选人公示

    三门县凤凰山青蟹数字化养殖示范基地项目(二期) ,备案登记号:三招建备【 202 3 】 0 65 号 ,于 202 3 年 8 月 10 日开标 , 经评审,结果公示如下,公示期限自 202 3 年 8 月 11 日至 202 3 年 8 月 14 日止。

    名次

    中标候选人

    投标报价

    (元)

    质量目标

    工期

    (交货期)

    项目负责人

    备注

    姓名

    证书名称和编号

    1

    需解锁

    5143485

    合格

    180

    徐伟

    水利水电工程 二级建造师

    2332022202301889

    中标候选人业绩:

    1 、资格条件业绩

    业绩证明对象

    业绩名称

    建设单位(项目业主)

    与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

    备注

    /

    /

    /

    /

    /

    2 、评分业绩

    业绩证明对象

    业绩名称

    建设单位(项目业主)

    与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

    备注

    /

    /

    /

    /

    /

    否决投标及其依据:

    序号

    被否决投标单位

    被否决原因

    否决投标的依据

    备注

    1

    嘉兴市弘远建设工程有限公司

    项目负责人未提供职称证书

    根据招标文件评标办法 4.2.1 条款,予以无效标处理

    /

    2

    台州天佑建设有限公司

    项目负责人未提供职称证书

    根据招标文件评标办法 4.2.1 条款,予以无效标处理

    /

    3

    浙江嘉宇建设有限公司

    项目负责人未提供职称证书

    根据招标文件评标办法 4.2.1 条款,予以无效标处理

    /

    4

    宁波公源生态建设有限公司

    项目负责人未提供职称证书

    根据招标文件评标办法 4.2.1 条款,予以无效标处理

    /

    5

    浙江恒舜建设集团有限公司

    项目负责人未提供职称证书

    根据招标文件评标办法 4.2.1 条款,予以无效标处理

    /

    6

    杭州运祥建设有限公司

    项目负责人未提供职称证书

    根据招标文件评标办法 4.2.1 条款,予以无效标处理

    /

    7

    湖州好山好水园林工程有限公司

    投标文件中未提供社保证明

    根据招标文件评标办法 4.2.3 条款第( 11 )项,予以无效标处理

    /

    异议受理单位: 浙江三门凤凰山农垦场有限公司 ,受理电话: 需解锁

    投诉、举报受理部门: 三门县管理办公室 ,受理电话: 需解锁

    浙江三门凤凰山农垦场有限公司

    需解锁

    202 3 年 8 月 11 日

  • 关于三门县凤凰山青蟹数字化养殖示范基地项目(二期)的中标结果公告

    关于 三门县凤凰山青蟹数字化养殖示范基地项目(二期) 的中标结果公告

    项目编号: 三招建备2023-065

    三门县凤凰山青蟹数字化养殖示范基地项目(二期) 于 2023年8月11日 在网上发布了中标候选人公示,公示期为 2023年8月11日 至 2023年8月14日 。公示期间无投诉质疑,现对本次招标的中标结果公告如下:

    中标人 中标价 其他
    需解锁 5143485 (三招建备2023-065)三门县凤凰山青蟹数字化养殖示范基地项目(二期)

    招标人: 浙江三门凤凰山农垦场有限公司

    招标代理机构: 需解锁

  • 合同名称
    招标人合同编号
    中标人合同金额0
    签署时间合同期限
    质量要求
    合同主要内容
  • 暂无信息

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号