| 一、项目编号: | SDGP370103000202302000193 |
| 二、项目名称: | 济南市市中区人民医院保洁服务项目 |
| 三、分包名称: | 无分包 保洁服务项目 |
| 四、公共资源编号: | 2023CGFW04Z5019 |
| 五、中标情况 |
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 需解锁 | 3402240 | 济南市历城区西周南路8?号3?号楼2?单元401?室 | |
|
| 六、主要标的信息 |
|
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 需解锁 | 总价 | | | | 1元 | 3402240.00 |
|
| 七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 宫宇豪, 韦韬, 王芳, 齐向红, 周艳秋 |
| 八、代理服务收费标准及金额: |
| 标准: | |
| 金额(万元): | |
| 九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| 十、其他补充事宜: |
| 1.采购公告发布日期: | 2023-07-27 |
| 2.开标时间: | 2023-08-18 13:30 |
| 3.采购方式: | 公开 |
| 4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 需解锁 | 通过 | | | 2 | 七兵堂服务管理集团有限公司 | 通过 | | | 3 | 济南产发连心物业管理有限公司 | 通过 | | | 4 | 山东今远物业管理有限公司 | 通过 | | | 5 | 山东和讯物业管理有限公司 | 通过 | | | 6 | 山东龙顺服务外包有限公司 | 通过 | | | 7 | 山东禾润物业有限公司 | 通过 | | | 8 | 济南守行物业管理有限公司 | 通过 | | | 9 | 山东中房物业管理有限公司 | 未通过 | 中小微企业声明函:未按招标文件规定提供《中小企业声明函》资格审查不合格,不进入下一步评审; |
|
| 5.采购小组成员评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | | 1 | 需解锁 | 90.4 | 89.4 | 85.4 | 88.4 | 82.4 | 436 | | 2 | 七兵堂服务管理集团有限公司 | 90.47 | 85.47 | 82.47 | 82.47 | 79.47 | 420.35 | | 3 | 济南产发连心物业管理有限公司 | 83.22 | 87.22 | 83.22 | 82.22 | 81.22 | 417.1 | | 4 | 山东今远物业管理有限公司 | 85 | 80 | 81 | 82 | 78 | 406 | | 5 | 山东和讯物业管理有限公司 | 87.17 | 77.17 | 80.17 | 79.17 | 76.17 | 399.85 | | 6 | 山东龙顺服务外包有限公司 | 85.19 | 75.19 | 82.19 | 80.19 | 74.19 | 396.95 | | 7 | 山东禾润物业有限公司 | 82.15 | 77.15 | 76.15 | 74.15 | 73.15 | 382.75 | | 8 | 济南守行物业管理有限公司 | 84.17 | 73.17 | 75.17 | 75.17 | 69.17 | 376.85 |
|
| 6.业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 需解锁 | | 1 | 济南市历城区人民医院物业管理服务 | 济南市历城区人民医院 | 2023-07-19 | | 2 | 济南市历城第一中学物业服务采购 | 济南市历城第一中学 | 2023-09-10 | | 3 | 物业管理服务 | 济南市历城区特殊教育学校 | 2023-04-20 | | 4 | 济南市市中区人民医院2021年度保洁服务及维修保养服务采购 | 济南市市中区人民医院 | 2023-07-31 | | 5 | 济南市历城区中医医院物业管理服务 | 济南市历城区中医医院 | 2023-05-31 |
|
| 7.未中标原因: |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 七兵堂服务管理集团有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 济南产发连心物业管理有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 山东今远物业管理有限公司 | 评审得分较低 | | 4 | 山东和讯物业管理有限公司 | 评审得分较低 | | 5 | 山东龙顺服务外包有限公司 | 评审得分较低 | | 6 | 山东禾润物业有限公司 | 评审得分较低 | | 7 | 济南守行物业管理有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
| 1.采购人名称: | 济南市市中区人民医院 | 地址: | 济南市市中区郎茂山路61号 |
| 联系方式: | 需解锁 | | |
| 2.代理机构名称: | 需解锁 | 地址: | 济南市历下区茂岭山三号路与规划路交叉口中欧校友产业大厦20楼 |
| 联系方式: | 需解锁 | | |
| 3.项目联系人: | 高宁、韩金淑 | 联系方式: | 需解锁 |
| 十二、 |
|