达拉特旗卜尔嘎色太沟流域秦家沟等9座淤地坝工程施工二标段中标候选人公示
内蒙古
-鄂尔多斯市
中标公告
Report
达拉特旗卜尔嘎色太沟流域秦家沟等9座淤地坝工程施工二标段中标候选人公示 | ||||||||||||||||||
招标人名称 | 达拉特旗水土保持工程建设管理办公室 | |||||||||||||||||
招标代理机构名称 | 内蒙古中乾工程项目管理有限公司 | |||||||||||||||||
招标项目名称 | 达拉特旗卜尔嘎色太沟流域秦家沟等9座淤地坝工程 | |||||||||||||||||
招标项目编号 | N1506011506004488001 | |||||||||||||||||
标段(包)名称 | 施工二标段 | |||||||||||||||||
标段(包)编号 | N1506011506004488001002 | |||||||||||||||||
开标时间 | 2023年08月14日 09时30分 | |||||||||||||||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | |||||||||||||||||
公示期 | 2023年08月21日 至 2023年08月24日 | |||||||||||||||||
发布媒介 | 同时在《中国采购与招标网》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心)》发布。 | |||||||||||||||||
最高限价 | 3563644.0000元 | |||||||||||||||||
第一中标候选人 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | 甘肃楠桦建筑工程有限公司 | |||||||||||||||||
投标报价 | 3297734.0000元 | |||||||||||||||||
工期(交货期) | 90 日历天 | |||||||||||||||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||||||||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包叁级 | |||||||||||||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李龙 | |||||||||||||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师 执业资格证号: 210101586;注册证号:甘262212111328;安考证号:甘水安B(2022)0006930; | |||||||||||||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 马宏图 | |||||||||||||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利工程师 中级工程师 证书编号:NO6356079 | |||||||||||||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
投标人业绩 | // | |||||||||||||||||
投标人获奖 | // | |||||||||||||||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2020年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 。 (3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | |||||||||||||||||
投标人惩罚 | // | |||||||||||||||||
其他项目管理人员 | (1)造价员:张升;资格或职称:证书编号:ZJG2007620103;专业://; (2)安全员:崔相豪;资格或职称:证书编号:SGL20206201818;专业://; (3)施工员:李廉甫;资格或职称:证书编号:SGL20206201802;专业://; (4)质检员:任彦滨;资格或职称:证书编号:SGL20206201814;专业://; (5)资料员:王雪婷;资格或职称:证书编号:SGL20206201736;专业://; (6)材料员:高超;资格或职称:证书编号:SGL20206201738;专业://; | |||||||||||||||||
其他公示内容 | // | |||||||||||||||||
第二中标候选人 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | 河南济水源建筑工程有限公司 | |||||||||||||||||
投标报价 | 3297757.0000元 | |||||||||||||||||
工期(交货期) | 90 日历天 | |||||||||||||||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||||||||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包叁级 | |||||||||||||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王亚青 | |||||||||||||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师 执业资格证号:94164155741;注册证号: 豫241161602536;安考证号:豫水安B(2018)01732; | |||||||||||||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 侯旭 | |||||||||||||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电中级工程师 证书编号:C20200977189900000122; | |||||||||||||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
投标人业绩 | // | |||||||||||||||||
投标人获奖 | // | |||||||||||||||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2020年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 。 (3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | |||||||||||||||||
投标人惩罚 | // | |||||||||||||||||
其他项目管理人员 | (1)施工员:王春燕;资格或职称:证书编号:SGL20214101033;专业:水利水电; (2)质检员:杨杰;资格或职称:证书编号:SGL20214101000;专业:水利水电; (3)资料员:薛鲁讷;资格或职称:证书编号:SGL20214100925;专业:水利水电; (4)材料员:王伟伟;资格或职称:证书编号:SGL20214100932;专业:水利水电; (5)安全员:史俊杰;资格或职称:安考证号:豫水安C(2022)00313;专业:水利水电; | |||||||||||||||||
其他公示内容 | // | |||||||||||||||||
第三中标候选人 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | 西宁市政建设集团有限公司 | |||||||||||||||||
投标报价 | 3299222.0000元 | |||||||||||||||||
工期(交货期) | 90 日历天 | |||||||||||||||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||||||||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包二级 | |||||||||||||||||
项目负责人姓名(或项 | 张春清 | |||||||||||||||||
目经理、项目总监) | ||||||||||||||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程一级建造师 执业资格证号:16022059;注册证号:青1632006200800200;安考证号:青水安B(2017)00347; | |||||||||||||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 陈雪宝 | |||||||||||||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电工程师 证书编号:963031517463 | |||||||||||||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
投标人业绩 | // | |||||||||||||||||
投标人获奖 | // | |||||||||||||||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2020年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 。 (3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | |||||||||||||||||
投标人惩罚 | // | |||||||||||||||||
其他项目管理人员 | (1)安全员:陈福军;资格或职称:安考证号:青建安C2(2020)0016442;专业:水利水电工程; (2)材料员:李玉侠;资格或职称:证书编号:0632111100001000023;专业:水利水电工程; (3)施工员:姜占全;资格或职称:证书编号:0632110400001000012;专业:水利水电工程; (4)质量员:岳成林;资格或职称:证书编号:0632110900001000005;专业:水利水电工程; (5)资料员:白玉盼;资格或职称:证书编号:0632111400001000043;专业:水利水电工程; | |||||||||||||||||
其他公示内容 | // | |||||||||||||||||
否决投标情况 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | |||||||||||||||
1 | 内蒙古富凯建设工程有限公司 | 项目经理的二建注册证未双签 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中关于项目负责人的要求。 | |||||||||||||||
2 | 内蒙古德旺水利工程有限公司 | 项目负责人的二建注册证未双签 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中关于项目负责人的要求。 | |||||||||||||||
3 | 菏泽荣达水利工程有限公司 | 技术负责人系退休人员,未提供退休证 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.4关于项目管理机构其他人员的要求。 | |||||||||||||||
4 | 山东盛源建筑工程有限公司 | 技术负责人系退休人员,未提供退休证 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.4关于项目管理机构其他人员的要求。 | |||||||||||||||
5 | 内蒙古瑞丰水利工程建筑有限责任公司 | 项目负责人的二建注册证未双签 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中关于项目负责人的要求。 | |||||||||||||||
6 | 内蒙古汇通水利水电工程建设有限公司 | 项目负责人的二建注册证未双签 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中关于项目负责人的要求。 | |||||||||||||||
7 | 内蒙古鱼水金岸水利工程有限公司 | 项目负责人的二建注册证未双签 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中关于项目负责人的要求。 | |||||||||||||||
8 | 远光建设有限公司 | 项目负责人的二建注册证未双签 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中关于项目负责人的要求。 | |||||||||||||||
开标记录表(见附件) | ||||||||||||||||||
评审汇总表 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 技术部分 | 商务部分 | 得分 | 排名 | |||||||||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 投标报价得分 | 其他部分得分 | ||||||||||
1 | 甘肃楠桦建筑工程有限公司 | 99.98 | 0.0 | 99.98 | 1 | |||||||||||||
2 | 河南济水源建筑工程有限公司 | 99.98 | 0.0 | 99.98 | 2 | |||||||||||||
3 | 西宁市政建设集团有限公司 | 99.96 | 0.0 | 99.96 | 3 | |||||||||||||
4 | 山东源润建安工程有限公司 | 99.76 | 0.0 | 99.76 | ||||||||||||||
5 | 陕西三元建设有限公司 | 98.24 | 0.0 | 98.24 | ||||||||||||||
6 | 甘肃谊诚水利水电建设工程有限公司 | 98.06 | 0.0 | 98.06 | ||||||||||||||
7 | 陕西福莱建设工程有限公司 | 99.54 | 0.0 | 99.54 | ||||||||||||||
8 | 陕西诺诚建筑工程有限公司 | 98.44 | 0.0 | 98.44 | ||||||||||||||
9 | 安康市花园建筑工程有限公司 | 97.78 | 0.0 | 97.78 | ||||||||||||||
10 | 山东祥迈建设工程有限公司 | 99.87 | 0.0 | 99.87 | ||||||||||||||
11 | 陕西东博伟业建设工程有限公司 | 98.98 | 0.0 | 98.98 | ||||||||||||||
12 | 广隆建设有限公司 | 98.50 | 0.0 | 98.50 | ||||||||||||||
13 | 山东恒晟建设集团有限公司 | 99.82 | 0.0 | 99.82 | ||||||||||||||
14 | 建航建工集团有限公司 | 99.78 | 0.0 | 99.78 | ||||||||||||||
15 | 甘肃羚翔建设有限公司 | 99.65 | 0.0 | 99.65 | ||||||||||||||
16 | 城固县东发工程建设有限公司 | 98.00 | 0.0 | 98.00 | ||||||||||||||
17 | 甘肃铭实建设工程有限公司 | 94.64 | 0.0 | 94.64 | ||||||||||||||
18 | 陕西五环建设工程有限公司 | 98.80 | 0.0 | 98.80 | ||||||||||||||
19 | 陕西禹辉建设工程有限公司 | 98.64 | 0.0 | 98.64 | ||||||||||||||
20 | 甘肃昊德工程建设有限公司 | 98.94 | 0.0 | 98.94 | ||||||||||||||
21 | 甘肃恒业建筑工程有限公司 | 99.54 | 0.0 | 99.54 | ||||||||||||||
22 | 甘肃正鑫工程建设有限责任公司 | 96.42 | 0.0 | 96.42 | ||||||||||||||
23 | 庆阳环河水利水电有限公司 | 97.04 | 0.0 | 97.04 | ||||||||||||||
24 | 内蒙古浩霖盛世建设工程有限责任公司 | 95.62 | 0.0 | 95.62 | ||||||||||||||
25 | 内蒙古淏宇工程项目管理有限公司 | 99.04 | 0.0 | 99.04 | ||||||||||||||
26 | 内蒙古上京建设工程有限公司 | 98.72 | 0.0 | 98.72 | ||||||||||||||
27 | 内蒙古宇洪建筑工程有限公司 | 98.17 | 0.0 | 98.17 | ||||||||||||||
28 | 河南林正建设工程有限公司 | 99.73 | 0.0 | 99.73 | ||||||||||||||
29 | 辽宁润泽建设工程有限公司 | 98.36 | 0.0 | 98.36 | ||||||||||||||
30 | 内蒙古永泰建设有限公司 | 99.87 | 0.0 | 99.87 | ||||||||||||||
31 | 内蒙古兆丰年水利水电工程有限公司 | 97.42 | 0.0 | 97.42 | ||||||||||||||
32 | 陕西黎明建设工程有限公司 | 98.95 | 0.0 | 98.95 | ||||||||||||||
33 | 辽宁宝润水利水电工程有限公司 | 95.10 | 0.0 | 95.10 | ||||||||||||||
34 | 辽宁凯方建设有限公司 | 95.96 | 0.0 | 95.96 | ||||||||||||||
35 | 辽宁名科建筑工程有限公司 | 99.00 | 0.0 | 99.00 | ||||||||||||||
36 | 内蒙古泰利工程建设有限公司 | 98.30 | 0.0 | 98.30 | ||||||||||||||
37 | 子澄建设工程有限公司 | 97.26 | 0.0 | 97.26 | ||||||||||||||
38 | 内蒙古禹海水利水电工程有限公司 | 97.97 | 0.0 | 97.97 | ||||||||||||||
39 | 甘肃衡胜建筑工程有限公司 | 98.72 | 0.0 | 98.72 | ||||||||||||||
40 | 庆阳翔宇水电工程有限公司 | 99.60 | 0.0 | 99.60 | ||||||||||||||
41 | 江苏建星交通工程有限公司 | 97.40 | 0.0 | 97.40 | ||||||||||||||
42 | 内蒙古中胜项目管理有限公司 | 99.38 | 0.0 | 99.38 | ||||||||||||||
43 | 浩海建设集团有限公司 | 96.86 | 0.0 | 96.86 | ||||||||||||||
44 | 河南鼎鑫建设工程有限公司 | 98.48 | 0.0 | 98.48 | ||||||||||||||
45 | 河南中煜集团建设有限公司 | 97.84 | 0.0 | 97.84 | ||||||||||||||
46 | 林汇建设有限公司 | 96.06 | 0.0 | 96.06 | ||||||||||||||
47 | 内蒙古卓泰水利水电工程有限公司 | 99.64 | 0.0 | 99.64 | ||||||||||||||
48 | 内蒙古瑞森工程建设有限公司 | 99.88 | 0.0 | 99.88 | ||||||||||||||
49 | 鄂尔多斯市联昌水利工程有限公司 | 98.62 | 0.0 | 98.62 | ||||||||||||||
50 | 内蒙古皓宇建设工程有限公司 | 97.31 | 0.0 | 97.31 | ||||||||||||||
51 | 丹东渤海节水灌溉设备有限公司 | 99.31 | 0.0 | 99.31 | ||||||||||||||
52 | 内蒙古万伦建设工程有限责任公司 | 99.13 | 0.0 | 99.13 | ||||||||||||||
53 | 内蒙古科汇建筑工程有限责任公司 | 99.68 | 0.0 | 99.68 | ||||||||||||||
54 | 欣驰建设工程有限公司 | 99.58 | 0.0 | 99.58 | ||||||||||||||
55 | 河南乐泰建筑工程有限公司 | 99.41 | 0.0 | 99.41 | ||||||||||||||
56 | 内蒙古义鼎成工程建设有限公司 | 96.66 | 0.0 | 96.66 | ||||||||||||||
57 | 升升集团有限公司 | 99.72 | 0.0 | 99.72 | ||||||||||||||
58 | 河南华煜电力工程有限公司 | 99.46 | 0.0 | 99.46 | ||||||||||||||
59 | 内蒙古金茂水利工程有限责任公司 | 99.08 | 0.0 | 99.08 | ||||||||||||||
60 | 河南银玺建筑工程有限公司 | 98.28 | 0.0 | 98.28 | ||||||||||||||
61 | 内蒙古创信公路工程有限责任公司 | 97.74 | 0.0 | 97.74 | ||||||||||||||
62 | 杭锦后旗华禹水利水电工程有限责任公司 | 97.32 | 0.0 | 97.32 | ||||||||||||||
63 | 内蒙古河顺水利工程有限公司 | 97.40 | 0.0 | 97.40 | ||||||||||||||
64 | 鄂尔多斯市东澳建设工程股份有限公司 | 97.44 | 0.0 | 97.44 | ||||||||||||||
65 | 内蒙古永诚电力(集团)有限责任公司 | 98.40 | 0.0 | 98.40 | ||||||||||||||
66 | 内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司 | 99.71 | 0.0 | 99.71 | ||||||||||||||
67 | 陕西正亿建设工程有限公司 | 99.74 | 0.0 | 99.74 | ||||||||||||||
68 | 包头市弘禹水利水电工程有限公司 | 99.69 | 0.0 | 99.69 | ||||||||||||||
69 | 兴亿建设集团有限公司 | 99.60 | 0.0 | 99.60 | ||||||||||||||
70 | 内蒙古亦安建设有限公司 | 98.39 | 0.0 | 98.39 | ||||||||||||||
71 | 内蒙古盛睿建设有限责任公司 | 99.57 | 0.0 | 99.57 | ||||||||||||||
72 | 包头市禹龙水利水电建筑工程有限责任公司 | 96.86 | 0.0 | 96.86 | ||||||||||||||
73 | 内蒙古昊堃工程有限公司 | 97.76 | 0.0 | 97.76 | ||||||||||||||
74 | 建泽建设股份有限公司 | 99.19 | 0.0 | 99.19 | ||||||||||||||
75 | 内蒙古河畅水利工程有限公司 | 99.70 | 0.0 | 99.70 | ||||||||||||||
76 | 内蒙古和易水利工程有限责任公司 | 98.43 | 0.0 | 98.43 | ||||||||||||||
77 | 内蒙古益河盛水利水电工程有限公司 | 98.96 | 0.0 | 98.96 | ||||||||||||||
78 | 内蒙古禹霖水利工程有限公司 | 99.87 | 0.0 | 99.87 | ||||||||||||||
79 | 河南大河水利工程有限公司 | 99.74 | 0.0 | 99.74 | ||||||||||||||
80 | 天元乾程建设有限公司 | 96.46 | 0.0 | 96.46 | ||||||||||||||
81 | 宁夏晧顺建设有限公司 | 99.00 | 0.0 | 99.00 | ||||||||||||||
82 | 宁夏鑫源建设工程有限公司 | 98.26 | 0.0 | 98.26 | ||||||||||||||
83 | 宁夏禹泽兴建设工程有限公司 | 96.48 | 0.0 | 96.48 | ||||||||||||||
84 | 内蒙古祥鑫水利工程有限公司 | 95.80 | 0.0 | 95.80 | ||||||||||||||
85 | 内蒙古绍洋水利工程有限公司 | 99.36 | 0.0 | 99.36 | ||||||||||||||
86 | 内蒙古茂源水利水电工程有限公司 | 99.41 | 0.0 | 99.41 | ||||||||||||||
87 | 鄂尔多斯市浩源水务有限责任公司 | 95.46 | 0.0 | 95.46 | ||||||||||||||
88 | 内蒙古程茂建筑安装有限公司 | 98.68 | 0.0 | 98.68 | ||||||||||||||
89 | 内蒙古景忠建设有限公司 | 98.86 | 0.0 | 98.86 | ||||||||||||||
90 | 内蒙古贞观建筑科技有限公司 | 98.97 | 0.0 | 98.97 | ||||||||||||||
91 | 内蒙古中环建设有限公司 | 99.10 | 0.0 | 99.10 | ||||||||||||||
92 | 内蒙古中睿建设有限责任公司 | 99.92 | 0.0 | 99.92 | ||||||||||||||
93 | 河南超远建筑工程有限公司 | 99.53 | 0.0 | 99.53 | ||||||||||||||
94 | 河南元丰建设工程有限公司 | 97.22 | 0.0 | 97.22 | ||||||||||||||
95 | 河南东邦建设工程有限公司 | 99.72 | 0.0 | 99.72 | ||||||||||||||
96 | 内蒙古陆地建设工程有限公司 | 97.62 | 0.0 | 97.62 | ||||||||||||||
97 | 内蒙古利泉水利工程有限公司 | 99.63 | 0.0 | 99.63 | ||||||||||||||
98 | 元武建设集团有限公司 | 96.70 | 0.0 | 96.70 | ||||||||||||||
99 | 内蒙古鸿鹏建设工程有限公司 | 97.07 | 0.0 | 97.07 | ||||||||||||||
100 | 东营力源市政工程有限公司 | 99.80 | 0.0 | 99.80 | ||||||||||||||
101 | 中原跃发建设工程有限公司 | 99.53 | 0.0 | 99.53 | ||||||||||||||
102 | 鄂尔多斯市万金汇水务建设有限责任公司 | 99.22 | 0.0 | 99.22 | ||||||||||||||
103 | 内蒙古首翔建设工程有限公司 | 99.53 | 0.0 | 99.53 | ||||||||||||||
104 | 内蒙古晨泰建筑工程有限公司 | 98.10 | 0.0 | 98.10 | ||||||||||||||
105 | 内蒙古复鑫建筑有限公司 | 99.88 | 0.0 | 99.88 | ||||||||||||||
106 | 河南飞腾建筑有限公司 | 99.83 | 0.0 | 99.83 | ||||||||||||||
107 | 河南颍淮建工有限公司 | 98.06 | 0.0 | 98.06 | ||||||||||||||
异议与投诉 | ||||||||||||||||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:0477-5183826。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达拉特旗水利局)提出投诉,联系人:张先生,联系电话:0477-5183830。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | ||||||||||||||||||
补充说明 | ||||||||||||||||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | |||||||||||||||||
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容