南医大常州医疗健康科技园新建工程一期项目设计、采购、施工工程总承包中标候选人公示
江苏
-常州市
评标结果公示
一、项目概况 | ||||||||||||||||
招标人名称 | 常州西太湖科技产业园管理委员会 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||||
标段名称及编号 | 南医大常州医疗健康科技园新建工程一期项目设计、采购、施工工程总承包( EPC 一体化) A3204121839000028004001 | 招标控制价 | 142952 万元 | |||||||||||||
招标工期 | 627 日历天 | 开标时间 | 2023 年 08 月 18 日 | |||||||||||||
二、中标候选人明细(排名不分先后) | ||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | 企业及项目负责人基本概况 | |||||||||||
1 | 常嘉建设集团有限公司 | 周春雷 | 1200796625.01 | 627 | 响应招标文件要求 | |||||||||||
2 | 中国土木工程集团有限公司 | 朱小杰 | 1249142318.94 | 627 | 响应招标文件要求 | |||||||||||
3 | 中建八局第三建设有限公司 | 章群 | 1183642560.00 | 627 | 响应招标文件要求 | |||||||||||
4 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 剻俊山 | 1176494960.00 | 627 | 响应招标文件要求 | |||||||||||
5 | 中铁建工集团有限公司 | 何昌峰 | 1171773680.59 | 627 | 响应招标文件要求 | |||||||||||
6 | 金土地建设集团有限公司 | 谢军 | 1133612866.88 | 627 | 响应招标文件要求 | |||||||||||
7 | 江苏成章建设集团有限公司 | 张增东 | 1065706085.41 | 627 | 响应招标文件要求 | |||||||||||
三、无效标原因 | ||||||||||||||||
单位名称 | 否决原因 | |||||||||||||||
青建集团股份公司 | 设计业绩 ( 中国电建与上海建工集团 ) 联合体人业绩,未提供该业绩的联合体协议书 | |||||||||||||||
中铁八局集团有限公司 | 根据资格审查办法中第二 . (三) .6 条,未取得常州市 “ 建筑业企业信用考核得分 ” | |||||||||||||||
中铁北京工程局集团有限公司 | 根据资格审查办法中第二 . (三) .6 条,未取得常州市 “ 建筑业企业信用考核得分 ” | |||||||||||||||
中建海峡建设发展有限公司 | 投标文件中已标价工程量清单与招标文件规定的暂估价不一致 | |||||||||||||||
中铁上海工程局集团有限公司 | 根据资格审查办法中第二 . (三) .6 条,未取得常州市 “ 建筑业企业信用考核得分 ” | |||||||||||||||
中国建筑第四工程局有限公司 | 根据资格审查办法中第二 . (三) .6 条,未取得常州市 “ 建筑业企业信用考核得分 ” | |||||||||||||||
中铁十二局集团建筑安装工程有限公司 | 投标文件中已标价工程量清单与招标文件规定的暂估价不一致 | |||||||||||||||
四、各投标人评审得分情况 | ||||||||||||||||
序号 | 投标单位 | 是否进入投标报价、信用分评审 | 项目管理组织方案 | 项目管理机构 | 投标报价 | 报价合理性分析 | 信用分 | 总分 | 类似工程业绩 | |||||||
1 | 常嘉建设集团有限公司 | 是 | 7.69 | 1.8 | 81.67 | 1.7 | 3.79 | 96.65 | 1. 劳动东路以南、优胜路以西( DN040315 )地块(凤凰世纪广场)项目工程设计、施工工程总承包( EPC 一体化) 2.“ 南站 5G+” 创新园项目 B 地块施工图设计 | |||||||
2 | 中国土木工程集团有限公司 | 是 | 7.36 | 2 | 81.75 | 1.71 | 2.27 | 95.09 | 1. 中国铁建南方总部基地(一期)项目西区施工总承包 2. 范罗冈小学华盛校区项目 -1# 教学楼、 2# 综合楼 B 座、 3# 综合楼 A 座、 5# 大门、地下车库、体育馆 3. 新龙湖国际金融广场项目设计 | |||||||
3 | 中建八局第三建设有限公司 | 是 | 7.34 | 2 | 80.97 | 1.41 | 3.28 | 95 | 1. 南京国际博览中心一期扩建工程 2. 中科院南京分院麒麟科技园 A2 地块 1#-3# 楼、多功能厅、 1# 门卫、 2# 门卫、甲级库房、地下车库(含人防)工程施工 3. 江苏理工学院武进绿建区协同创新园新建工程勘察设计 | |||||||
4 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 是 | 7.6 | 2 | 80.68 | 1.41 | 3.16 | 94.85 | 1. 合肥滨湖国际会展中心二期施工总承包 2. 浙江大学紫金港校区西区理工农组团(二期) - 理工大楼施工总承包 3. 江门农村商业银行股份有限公司新总部大楼建设项目勘察设计 | |||||||
5 | 中铁建工集团有限公司 | 是 | 7.41 | 2 | 80.49 | 1.41 | 3.19 | 94.5 | 1. 松原市中心医院综合楼、松原市儿童医院综合楼、松原市中心医院全科医生培养基地工程 2. 中国中铁华东总部基地项目 3. 江苏省天一中学宛山湖分校新建工程设计 | |||||||
6 | 金土地建设集团有限公司 | 是 | 7.52 | 1.9 | 78.94 | 1.59 | 3.77 | 93.72 | 1. 江苏联创钟楼国际软件园项目一期工程(百度大数据产业园(暨常州联创金陵项目)一期工程) 1#-5# 楼及地下室施工总承包 2. 常州青洋北路西侧、沪蓉高速北侧地块( QL-010107-4 )建设项目 3. 广西金秀国际瑶医医院工程( EPC )工程总承包 | |||||||
7 | 江苏成章建设集团有限公司 | 是 | 7.54 | 2 | 76.19 | 1.52 | 3.91 | 91.16 | 1.NO.2017G16 地块房地产开发项目( A1 地块) 2. 常州市第二人民医院阳湖院区二期建设项目勘察、设计 | |||||||
8 | 中铁十六局集团有限公司 | 否 | 7.11 | 2 | / | / | / | / | 1. 官渡区人民医院迁建项目主体施工及装饰装修设计施工 2. 石家庄机场空管改扩建工程 3. 社旗县公共卫生提升工程设计项目二标段 | |||||||
9 | 江苏邗建集团有限公司 | 否 | 7.19 | 1.9 | / | / | / | / | 1.925 地块房地产开发项目(五彩世界生活广场) 2. 杨庄北侧保障房项目一期施工总承包 3. 中国通信服务智慧产业研发基地设计 | |||||||
10 | 南京宏亚建设集团有限公司 | 否 | 7.17 | 2 | / | / | / | / | 1. 南京高淳螃蟹产业园中国固城湖螃蟹城项目 A 地块( A01 栋 -A09 栋、地下室、钢结构连廊)及 B04 栋施工 2. 江宁职工文化中心项目施工(装配式) 3. 软件园 26-02 地块项目设计 | |||||||
11 | 中国二十冶集团有限公司 | 否 | 7.05 | 2 | / | / | / | / | 1. 浙江工业大学德清校区建设工程二标段总承包 2. 仁寿县中医医院新区医院建设(项目名称)设计 - 采购 - 施工总承包( EPC )项目 3. 国际通航客厅项目(一期)工程 | |||||||
12 | 浙江省建工集团有限责任公司 | 否 | 6.33 | 2 | / | / | / | / | 1. 之江实验室一期工程 - 园区工程(西区)设计采购施工( EPC )总承包 2. 义乌市中福广场项目( A 组团) 3. 珠海中学工程设计总承包 | |||||||
13 | 中铁城建集团有限公司 | 否 | 7.12 | 1.7 | / | / | / | / | 1. 衡阳国家级高新技术产业开发区总部基地项目 2. 长春市影视文创孵化园区二期建设项目(方案设计及初步设计) | |||||||
14 | 江苏城东建设工程有限公司 | 否 | 7.39 | 1.7 | / | / | / | / | 1. 常州市金坛第一人民医院一期、常州市金坛血站整体迁建项目常州市金坛第一人民医院一期土建工程 2. 良常实验学校项目施工总承包工程 3. 浙江金融职业学院绍兴校区新建工程 | |||||||
15 | 中铁五局集团有限公司 | 否 | 7.06 | 2 | / | / | / | / | 1. 南京证大大拇指广场二期项目 A 、 B 地块建筑安装施工总承包工程 2. 湘潭北二环城中村改造项目(湘潭大学附属实验学校片区开发建设项目)配套设施建设项目 3.NO.2021G52 地块房地产开发项目 D 地块设计 | |||||||
16 | 中建三局集团有限公司 | 否 | 7.21 | 2 | / | / | / | / | 1. 新建商业设施和广场项目(一期)、新建公园绿地(地下复合商业)项目(武汉梦时代广场) 2.NO.2013G04 地块 A4 项目(海麟广场) 3. 现代产业创新中心 | |||||||
17 | 中交一公局集团有限公司 | 否 | 6.33 | 2 | / | / | / | / | 1. 海南省中医院新院区(含省职业病医院)项目 2.F-2-1 起步广场地块、 K01-04 、 05 地块总承包建设项目 | |||||||
18 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 否 | 7.1 | 2 | / | / | / | / | 1. 苏地 2006-G-80 号 2. 南京大学苏州校区东区学术交流中心土建安装总承包工程 3. 南部新城富华路两侧教育配套建设工程设计 | |||||||
19 | 中铁建设集团有限公司 | 否 | 7.11 | 2 | / | / | / | / | 1. 江苏开放大学(江苏城市职业学院)新校区一期工程 2. 昆山市第二中学综合楼新建及运动场地改造工程(办公楼及报告厅、餐厅及连廊、地下车库、门卫及配电房) 3. 盐城先锋国际广场三期酒店写字楼土建、一般安装工程 | |||||||
本评标结果公示期自 2023年08月21日 起,至 2023年08月24日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。 异议受理单位联系方式: (1)建设方名称:常州西太湖科技产业园管理委员会 (2)通讯地址:常州市武进区延政西路绿杨路8号 (3)电话:0519-88989032 (4)传真:/ (5)电子信箱:157301163@qq.com 投诉受理单位联系方式: (1)行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科 (2)通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号 (3)电话:0519-86312535 (4)传真:0519-86310394 (5)电子邮箱:wjqzjjjgk@163.com |
divDS_def56eea_d095_4a63_ae5c_b494b3d469a9 86.41000366210937 7849.0302734375