电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

502车间、503车间、508车间、513车间部分房屋鉴定502车间、503车间、508车间、513车间部分房屋鉴定评标结果公示

四川

-

宜宾市

发布时间:2023-08-23
评标公告

业主单位
四川省宜宾五粮液酒厂有限公司

502车间、503车间、508车间、513车间部分房屋鉴定评标结果公示

项目及标段名称502车间、503车间、508车间、513车间部分房屋鉴定502车间、503车间、508车间、513车间部分房屋鉴定
项目业主四川省宜宾五粮液酒厂有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人宜宾五粮液股份有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心三开标室(二)开标时间2023-8-21 9:00:00
公示期2023-08-24至2023-08-31投标最高限价(元/%)3935442.42
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 四川中水成勘院工程物探检测有限公司 3659961.45 3659961.45 97.56
第二名 四川省禾力建设工程检测鉴定咨询有限公司 3856733.57 3856733.57 84.7
第三名 四川中科建工程检测有限公司 3825250.03 3825250.03 82.7
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘兆勇1)职称证书 2)注册土木工程师(岩土)执业资格证1)DJ20需解锁 2)AY185101351岩土工程高级工程师
项目技术负责人辛国平1)职称证书 2)注册土木工程师(岩土)执业资格证1)DJ20需解锁 2)AY115100700岩土工程勘察正高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谢扬波注册岩土工程师/注册结构工程师AY135100822、S095101768岩土设计高级工程师
项目技术负责人谭春国注册结构工程师S115101978工程管理高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王方鑫职称证00468790桥涵高级工程师
项目技术负责人胡古月职称证、注册土木工程师(岩土)20190132999、AY205101699岩土工程工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾五粮液股份有限公司宜宾五粮液股份有限公司勾储酒库技改工程项目、成品酒包装及智能仓储配送一体化项目(一期)桩基检测项目2020年3月2021年9月总建筑面积约35.72万平方米10847255.6辛国平
宜宾市叙州区创益产业投资有限公司高捷园成片区推进项目标准厂房一期(EPC)-检测项目2022年3月预计2025年3月拟建设标准厂房面积约88万平方米29700000.00姚德兀
成都市兴光华城市建设有限公司四川国际创新设计产业园一期-D地块工程质量检测2022年1月进入检测现场开始至工程竣工验收为止D地块占地约22819.96平方米,建筑面积约179396.28平方米,其中地上建筑面积约120716.21平方米,地下建筑面积约58680.07平方米。建安工程费约7.76亿元。3708489.89辛国平
成都高投科萃置业有限公司智慧医疗医学中心二期产业园区项目2021年5月满足工程进度要求,并按丙方要求时间完成本工程质量检测任务。该项目为大型产业载体项目,功能分区由科研办公楼、商务办公楼、共享展厅及千人会议中心组成,总投资约20亿元,总占地面积约135.2亩,总建筑面积约30万㎡。3800000.00张继伟
四川省宜宾五粮液酒厂有限公司10万吨生态酿酒项目(二期)——桩基检测2023年4月检测时间根据施工工期,完成所有现场检测后7个工作日出具正式检测报告本项目总占地面积约1511亩,总建筑面积约42万平方米。17480947.60雷英成
宜宾五粮液股份有限公司10 万吨生态酿酒项目(一期)—桩基检测2022年8月检测时间根据施工工期,完成所有现场检测后7个工作日出具正式检测报告。规划用地约335亩,拟建酿酒车间3栋,收酒房4栋、糠壳蒸煮车间1栋、粮曲库1栋、辅助用房1栋,并建设相关配套工程,总建筑面积约16.89万平方米。3539670.72辛国平
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都检验检测园区投资运营有限公司国家检验检测高技术服务业产业园核心起步区及其配套项目-西部检测认证“双碳”菁蓉谷项目(一标段、二标段)2023-02-07//3610512.00/
成都人居兴淮置业有限公司金堂120亩、46亩商品房项目(暂定名)工程质量检测服务2019-11-06/5100000.00/
简阳市现代工业投资发展有限公司简阳工业集中发展区天宫山配套住房暨安置还房建设项目2020-01-01/4169800.00/
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都统建城市建设开发有限责任公司四川大学博物馆群项目工程质量检测服务2020年2月19日/四川大学博物馆群项目工程质量检测5426000.00贺烈勇
成都融投城市开发服务有限公司成都空港产业服务区建设项目2020年7月5日/成都空港产业服务区建设5351657.00贺烈勇
西昌锦西御府置业有限公司南山云门(一期)项目工程质量检测及监测服务2023年2月/南山云门(一期)地块规划净用地面积55902.55平方米,总建筑面积136403.62平方米。3926029.00彭俊琳
成都城投土地整理开发有限公司金牛区国宾片区市政公园及配套设施项目试验检测服务2020-03-13/5500000.00/
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁YB20230821001:投标报价勘察费用清单中未标明是否含税,不响应招标文件 YB20230821002:投标报价未响应招标文件 YB20230821003:勘察清单费用未明确是否含税,未响应招标文件。 YB20230821004:未响应招标文件 YB20230821005:未按招标文件要求明确报价是否含税YB20230821001:投标报价勘察费用清单中未标明是否含税,不响应招标文件 YB20230821002:投标报价未响应招标文件 YB20230821003:勘察清单费用未明确是否含税,未响应招标文件。 YB20230821004:未响应招标文件 YB20230821005:未按招标文件要求明确报价是否含税0
需解锁YB20230821001:投标报价勘察费用清单中未标明是否含税,不响应招标文件 YB20230821002:投标报价未响应招标文件 YB20230821003:勘察清单费用未明确是否含税,未响应招标文件。 YB20230821004:未响应招标文件 YB20230821005:未按招标文件要求明确报价是否含税YB20230821001:投标报价勘察费用清单中未标明是否含税,不响应招标文件 YB20230821002:投标报价未响应招标文件 YB20230821003:勘察清单费用未明确是否含税,未响应招标文件。 YB20230821004:未响应招标文件 YB20230821005:未按招标文件要求明确报价是否含税0
需解锁3794000.003794000.0079.41
四川赛尔工程检测有限公司3785895.613785895.6173.02
四川省同城建设工程质量检测有限公司3770153.843770153.8465.96
四川山海中恒检测技术有限公司3778024.723778024.7263.18
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾五粮液股份有限公司投资及招投标监督管理办公室联系电话:08313567376
行业主管部门:联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号