电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

什邡市恒升资产管理有限公司关于什邡市冷链物流及城乡农贸市场建设项目监理房屋建筑工程的评标结果公示

四川

-

泸州市

发布时间:2023-08-24评标公告
业主单位
什邡市恒升资产管理有限公司

什邡市冷链物流及城乡农贸市场建设项目监理(一、二、三标段)评标结果公示

项目及标段名称什邡市冷链物流及城乡农贸市场建设项目监理(一、二、三标段)
项目业主什邡市恒升资产管理有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人什邡市恒升资产管理有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧)开标时间20230823 - 11:00:00
公示期2023年08月25日 2023年08月31日投标最高限价(元)279199.50
序号中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
1第一名中新凯瑞工程咨询有限公司254071.55254071.5593.95
2第二名四川飞红工程管理咨询有限公司259655.54259655.5492.32
3第三名四川宏基原创建筑设计有限公司261052.00261052.0091.77
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中新凯瑞工程咨询有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨鸿全国注册监理工程师注册执业证书51008680公路与城市道路工程高级工程师
项目技术负责人王良均全国注册监理工程师注册执业证书51015160建筑高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川飞红工程管理咨询有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人仲京泉全国注册监理工程师注册执业证书51002720工业与 民用建筑高级工程师
项目技术负责人张述能全国注册监理工程师注册执业证书51004212房屋建筑高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川宏基原创建筑设计有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈宗海全国注册监理工程师51006234工程管理高级工程师
项目技术负责人陈兵全国注册监理工程师51001404工程管理高级工程师
第一中标候选人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
泸州鑫盛轻工业发展有限公司泸州市江阳区江南科技产业园项目(泸州国家高新区江南科技产业园标准厂房项目三期一标段)2021060220211213本工程为房屋建筑工程,总投资:30000 万元;建筑面积:104991.65㎡。1272000.00王刚
泸州鑫晟房地产开发有限公司竹市雅苑建设项目监理2020092120210820本项目为房屋建筑工程,工程地点:合江县榕山镇竹市街。工程规模:项目占地:13759.04 平方米,总建筑面积 46863.38 平方米,及配套建设车库。工程概算投资额或建筑安装工程费:1.25 亿。810000.00肖伟
石渠县教育和体育局石渠县洛须九年一贯制学校(一期工程)建设项目2021050120220929本项目为房屋建筑工程,工程地点:石渠县洛须九年二贯制学校内工程规模: 1、中心教学楼 3319.84 平方米:1 号教学楼 3054.24 平方米;2、2 号教学楼 3054.24平方米: 3 号教学楼 3551.48 平方米:3>学生活动中心4451.8 平方米: 4、 看台、主席台建设面积 1871.49平方米;厕所 240 平方米。大门 237.28 平方米,运动场 21747 平方米,以及围、挡土墙; 5、道路场地、土石方、绿化、植草砖、给排水、供排水、供配电、弱电工程等。(具体以施工图及工程量清单为准)。工程概算投资额或建筑安装工程费:124625247.12 元。1537216.31杨宗新
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川飞红工程管理咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都新开元城市建设投资有限公司青白江区大同镇金同华庭三期安置房建设项目2018111820210513青白江区大同镇金同华庭三期安置房建筑面积 27.84 万㎡建设项目范围内的监理;工程费用:92402 万元。10586768.40张富全
昭觉县国有投资发展有限责任公司昭觉县易地扶贫搬迁县城集中安置项目2019062120200907本项目共包括 1#、2#、3#、4#共 4 个安置点,总用地面积 581 亩,总建筑面积 398860 平方米,其中安置住房 351200 平方米,配套公建及商业29660 平方米,配套幼儿园 18000 平方米,同时完善道路、绿化、管网等相关配套工程,安置总户数 4042 户,安置总人数 14623 人。施工合同价:人民币 1266184650 元。9651236.00李燕
成都埃德凯森置业有限公司中建天府公馆项目 A 地块一期2018071020200927规划总建筑面积约 41.6316 万平方米,精装面积约 20.65 万平方米。该项目施工总造价为 144210 万。3663580.80吴正勇
川酒泸州置地有限责任公司泸州市川酒文化培训学校建设项目(一期)2018091220210621本工程为房屋建筑工程,为公共建筑类项目占地约900亩,一期总建筑面积约24.7万平方米。建筑安装工程费/工程概算投资额:约 80000 万元/约130000 万元。4200000.00汪锦乾
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川飞红工程管理咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川飞红工程管理咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川宏基原创建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德阳文泰投资有限公司文泰尚城(南区)二期 1、2、3 号楼、附 1 号商业楼及相应地下室2018072020211222投资额约 2 亿元,建筑面积约 90000 平方米。971700.00李静
四川海华石油钢管有限公司螺旋焊管生产车间扩建项目2022050720221107建筑面积 28050 平方米,约 4800 万元。60000.00王周琴
四川东好投资有限责任公司东好·山水华府-1#、2#住宅楼及地下车库2019110620200328建筑面积 24159 平方米,总投资 7000 万元。100000.00王道富
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川宏基原创建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川宏基原创建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁260000.00元260000.00元(无)89.18
需解锁259655.54元259655.54元(无)88.92
需解锁251279.00元251279.00元(无)85.40
四川国正建设管理有限公司251279.00元251279.00元(无)89.40
成都群星工程建设监理咨询有限公司262447.53元“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3项要求、投标函未签字或盖电子章、投标文件封面、投标函、投标函附录的要求签字的地方,未电子签章或上传手写签字0.00
四川岷江建设管理有限公司248000.00元248000.00元(无)89.76
四川大视野建设项目管理有限公司238716.00元被认定为低于成本竞标的投标报价0.00
四川泰兴建设管理有限责任公司245696.00元245696.00元(无)88.51
中国华西工程设计建设有限公司261889.00元261889.00元(无)90.25
四川明清工程咨询有限公司259655.54元259655.54元(无)90.12
德阳鑫华建工集团有限公司254630.00元254630.00元(无)88.06
四川合顺工程咨询有限公司251280.00元“投标内容”不符合第二章“投标人须知”第 1.3. 项规定、“投标内容”不符合第二章“投标人须知”第1.3.1 项规定(对二、三标段内容未响应)0.00
四川华宇工程监理咨询有限公司261051.53元261051.53元(无)88.57
中祥冠一建设集团有限公司259097.00元259097.00元(无)89.54
四川省兴旺建设工程项目管理有限公司258259.50元258259.50元(无)91.67
上海高科工程咨询监理有限公司244998.00元244998.00元(无)87.97
四川元博项目管理有限公司256305.00元256305.00元(无)90.63
成都市市政建设监理有限责任公司252117.15元252117.15元(无)91.17
成都海发建设工程监理有限公司253234.00元253234.00元(无)90.19
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:什邡市发展改革和科技局联系电话:需解锁
行业主管部门:什邡市住房和城乡建设局联系电话:需解锁
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号