电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

中海油广东销售有限公司凤凰城加油站项目施工招标评标过程及结果公示

广东

-

韶关市

发布时间:2023-08-23中标公示
业主单位
中海油广东销售有限公司

2023年8月18日 ,招 标人( 中海油广东销售有限公司 )及招标代理机构( 需解锁 )在韶关市中心对 中海油广东销售有限公司凤凰城加油站(新建)项目施工 招标进行开标、评标。

一、 本工程概况:

1、建设内容和规模: 凤凰城加油站位于韶关市浈江区凤凰路,项目拟建一座二级加油站。拟建一层站房 1 座255m2 ;1 座综合楼2997.48m2 ,加油罩棚1 座,投影面积912.2m2 ;三油品六枪加油机6 台;30m3SF 储油罐5 具(4 汽1 柴);储油体积135m3 ;加油站经营油品种类为0# 柴油、92# 汽油、95# 汽油、98# 汽油。

2、工期: 本招标项目施工工期为 150 个日历天(其中加油站部分 120 个日历天)

3、 本招标项目招标控制价为人民币(大写): 壹仟零壹拾捌万伍仟捌佰零叁元肆角柒分 ( ¥ 10185803.47 元)。其中绿色施工安全防护措施费为 ¥ 580598.82 元,暂估价为 ¥ / 元,暂列金额为 ¥ / 元。

二、现对本次招标的评标过程及结果进行公示:

1、评标委员会由 5人组成,其中招标人代表 1 人,专家 4 人。 202 3 年 8 月 17 日 上午,专家从广东省综合评标评审专家库 --韶关区域中随机抽取,其中技术类专家2人,经济类专家 2人。 各评标专家的从事专业内容如下表:

评委代码

专业 类别

专家一

建筑工程


专家二

工程造价


专家三

建筑工程

组长

专家四

工程造价


专家五

工程

业主代表

2、 至投标文件 递交截止时间止,需解锁、广东烽煌建设工程有限公司、广东领卓能源科技有限公司、云南骏天建筑工程有限公司 、广东华士特威石油工程设备有限公司、 需解锁、需解锁、广东南岭建设工程有限公司共 8 家投标人完成了全流程电子投标。

3、由招标代理在交易中心见证下对投标人的电子投标信息进行解密,从建设工程交易系统导出《投标保证缴纳情况表》,相关人员对《投标保证缴纳情况表》进行了签名确认。

4、唱标人组织对各投标单位的投标文件进行电子唱标(即从建设工程交易系统导出《开标一览表》) , 相关人员对开标记录进行了签名确认。各投标人的投标报价如下:

序号

投标人名称

投标报价 (元)

1

需解锁

9982072.68

2

广东烽煌建设工程有限公司

9641495.67

3

广东领卓能源科技有限公司

9806806.01

4

云南骏天建筑工程有限公司

8767540.75

5

广东华士特威石油工程设备有限公司

9798042.78

6

需解锁

9778157.78

7

需解锁

9680403.27

8

广东南岭建设工程有限公司

10022830.61

5、评标委员会根 据招标文件的要求先对投标人的投标文件进行资格评审,评标委员会的 专家们对 8 家投标 人的投标文件具体评审意见详见下表:

序号

投标人名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

最终评审结果

1

需解锁

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

广东烽煌建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

广东领卓能源科技有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

云南骏天建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

广东华士特威石油工程设备有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

需解锁

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7

需解锁

通过

通过

通过

通过

通过

通过

8

广东南岭建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

云南骏天建筑工程有限公司不通过初步评审,原因:未提供 “进粤企业和人员诚信信息登记平台”企业信息情况;广东华士特威石油工程设备有限公司不通过初步评审,原因:企业的安全生产许可证未提供实时查询页的时间。

6、评标委员会根据招标文件的要求对通过资格评审的投标人的投标文件进行形式评审,评标委员会的专家 们对 6 家投标人 的投标文件具体评审意见详见下表:

序号

投标人名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

最终评审结果

1

需解锁

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

广东烽煌建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

广东领卓能源科技有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

需解锁

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

需解锁

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

广东南岭建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7、评标委员会根据招标文件的要求对通过资格评审和形式评审的投标人的投标文件进行响应性评审,评标委员会的专家 们对 6 家投标人的投 标 文件具体评审意见详见下表:

序号

投标人名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

最终评审结果

1

需解锁

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

广东烽煌建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

广东领卓能源科技有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

需解锁

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

需解锁

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

广东南岭建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

8、根据招标文件的要求,由评委代表从交易中心评标系统随机抽取3次球号以及对应下浮系数及求出算术平均值如下:

球号

7

12

17

算术平均值

下浮率

3.70%

5.95%

8.20%

5.95%

9、本工程采用的评标定标办法为 综合评估法 ,评标委员会成员按招标文件的规定对各有效投标文件计算出综合得分后,得分汇总及排序如下:

序号

投标人名称

商务部分

得分 M1

技术部分得分 M2

投标报价得分 N

投标人综合得分
M ÷ 商务技术合计满分 ×100×商务技术权重40%+ N ×投标报价权重60%)

推荐中标候选人排序

1

需解锁

76 .00

16.9 0

95.8 0

94.64

3

2

广东烽煌建设工程有限公司

29 .00

15.93

99.36

77.59


3

广东领卓能源科技有限公司

3 .00

15.47

97.63

65.97


4

需解锁

76 .00

17.7 0

97.93

96.24

2

5

需解锁

80 .00

16.8 0

98.95

98.09

1

6

广东南岭建设工程有限公司

47 .00

15.97

95.37

82.41


10、经评委评审,推荐中标候选人及报价为:

第一中标候选人:需解锁,投标报价: ¥9680403.27元;

第二中标候选人:需解锁,投标报价: ¥9778157.78元;

第三中标候选人:需解锁,投标报价: ¥9982072.68元。

公告时间 : 202 3 年 8 月 23 日 至 202 3 年 8 月 28 日

异议受理单位及电话: 中海油广东销售有限公司 , 需解锁;

投诉受理单位及电话:韶关市住房和城乡建设管理局, 0751—8892601。

1.第一中标候选人投标文件( 商务 标书)

2.第二中标候选人投标文件( 商务 标书)

3.第三中标候选人投标文件( 商务 标书)

招 标 人(盖章): 中海油广东销售有限公司

招标代理机构(盖章): 需解锁

2023 年 8 月 2 3 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号