电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

西岗区2022年老旧小区改造工程小区外市政配套基础设施项目二期五标段

辽宁

-

大连市

发布时间:2023-08-24中标公示

中标通知书

西岗区2022年老旧小区改造工程小区外市政配套基础设施项目中标候选人公示
工程编号210101TP002019303工程名称西岗区2022年老旧小区改造工程小区外市政配套基础设施项目
标段编号210101TP0020需解锁标段名称西岗区2022年老旧小区改造工程小区外市政配套基础设施项目二期五标段
建设单位大连市西岗区市政公用事业服务中心填报单位需解锁
工程类别施工招标方式公开招标
公示开始时间2023年08月24日公示结束时间2023年08月28日
项目所在区域辽宁省·大连市·西岗区建设地点大连市西岗区
拟中标单位信息
单位名称项目负责人注册资格证书编号投标报价工程工期质量要求企业资质评审得分
沈阳森蒂市政工程有限公司朱琳园林专业中级职称1832165261192272.140000元90日历天合格具有独立承担园林绿化工程施工能力的法人单位93.72
中标候选人情况
候选人排序第一名第二名第三名
单位名称沈阳森蒂市政工程有限公司鸿川建筑产业集团有限公司辽宁星发建设有限公司
项目负责人朱琳范楠楠刘月
注册资格园林专业中级职称园林绿化专业中级职称园林专业中级职称
证书编号183216526130153900072255
投标报价1192272.140000元1198488.880000元1202219.930000元
工程工期90日历天90日历天90日历天
质量要求合格合格合格
企业资质具有独立承担园林绿化工程施工能力的法人单位具有独立承担园林绿化工程施工能力的法人单位具有独立承担园林绿化工程施工能力的法人单位
评审得分93.7292.6189.2
企业业绩
1.2021年大东区绿化项目-万泉公园改造提升工程施工二标段
2.2021年皇姑区绿化补贴项目2(铺满绿、口袋公园、行道树)(第9标段)施工
1.宜宾市中医医院医技大楼及住院大楼绿化景观工程
2.盐湖十里北坡绿化工程项目(哑姑泉段2分区)
1.2022年于洪区老旧小区改造项目(一)-施工9标段
2.玖梦建材大型展销会场地搭建及室外绿化工程
3.公司内部园区绿化工程
投标人告知承诺函沈阳森蒂市政工程有限公司鸿川建筑产业集团有限公司辽宁星发建设有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况废标单位废标原因
大连正新市政园林建设有限公司22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有);技术标未满足招标文件段落单倍行距要求
大连彤阳市政工程集团有限公司22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有);技术标未满足招标文件段落单倍行距要求
大连恒瑞市政工程有限公司22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有);技术标未满足招标文件“不允许出现空行”编制要求。
报价修正修正内容报价修正情况
异议投诉根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号