电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

河口化工园区市政配套设施建设项目-滨渤路改造提升工程施工一标段中标候选人公示

山东

-

东营市

发布时间:2023-08-24
中标公告
业主单位
东营市河口蓝色经济产业园投资发展有限公司

河口化工园区市政配套设施建设项目 -滨渤路改造提升工程

评标结果公示

招标项目编号为 E3705000001001421的 河口化工园区市政配套设施建设项目 -滨渤路改造提升工程 项目招标于 202 3 年 7 月 28 日发布招标公告, 202 3 年 8 月 22 日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、 投标单位评审得分:

标段名称

单位名称

评分

施工一标段

需解锁

94.68

山东鲁中公路建设有限公司

93.92

山东宇通路桥集团有限公司

92.76

施工 标段

临沂市政集团有限公司

95.58

济南城建集团有限公司

94.22

需解锁

94.46

山东沂蒙交通发展集团有限公司

93.66

监理标

需解锁

95.62

需解锁

93.14

需解锁

84.15

济南金诺公路工程监理有限公司

82.70

二、 中标候选人(表 1):

标段名称

候选人顺序

单位名称

预期中标价(元)

工期
( 日历 )

质量

施工一标段

第一中标候选人

需解锁

15449352.67

85

合格

第二中标候选人

山东鲁中公路建设有限公司

15778897.42

85

合格

施工二标段

第一中标候选人

临沂市政集团有限公司

19119767.13

85

合格

第二中标候选人

济南城建集团有限公司

19435241.49

85

合格

第三中标候选人

需解锁

19496881.72

85

合格

监理标

第一中标候选人

需解锁

775000

85

合格

第二中标候选人

需解锁

793000

85

合格

第三中标候选人

需解锁

782832

85

合格

三、 中标候选人(表 2):

标段名称

单位名称

岗位名称

姓名

证书及编号

施工一标段

需解锁

项目经理

樊建房

高级工程师,一级建造师,鲁 需解锁00956;鲁交安B(05)G05772

项目总工

时小永

高级工程师,鲁交安 B(10)G02004

山东鲁中公路建设有限公司

项目经理

焦鹏翼

高级工程师,一级建造师,鲁 需解锁11390;鲁交安B(20)G03098

项目总工

孙超

高级工程师,鲁交安 B(07)G01362

施工二标段

临沂市政集团有限公司

项目经理

黄立慧

高级工程师,一级建造师,鲁 需解锁18580;鲁交安B(11)G02584

项目总工

张晓华

高级工程师,鲁交安 B(18)G06333

济南城建集团有限公司

项目经理

庄惠俊

高级工程师,一级建造师,鲁 需解锁02893;鲁交安B(23)G00086

项目总工

许庚

高级工程师,鲁交安 B(13)G05092

需解锁

项目经理

曹福龙

高级工程师,一级建造师,鲁 需解锁72347;鲁交安B(15)G30518

项目总工

刘兴华

高级工程师,鲁交安 B(20)G01547

监理标

需解锁

项目总监

赵海港

监理工程师, JGJ0924947

需解锁

项目总监

孙宝志

监理工程师, JGJ1133549

需解锁

项目 总监

扈成刚

监理工程师, JGJ0510892

四、 中标候选人(业绩):

标段名称

单位名称

项目名称

交工验收时间

施工一标段

需解锁

济南至高青高速公路工程施工一标段

2022.09.05

山东鲁中公路建设有限公司

G309青兰线张店区天乙至周村区高淄路口段改建工程施工一标段

2018.07.30

施工二标段

临沂市政集团有限公司

G233克黄线长深高速路口至鲁苏界段大中修工程

2020.03.24

济南城建集团有限公司

G220东深线长清陈庄至长清平阴界段改建工程

2020.12.28

需解锁

S301成初线江家寨立交桥至郝家庄立交桥段大中修工程施工第一标段

2020.11.26

监理标

需解锁

S217朱诸线诸城胶州界至诸城北石桥段改建工程

2022.11.03

需解锁

济南至潍坊高速公路工程驻地监理五标段

2022.12.16

需解锁

S104济微线济南泰安界至肥城仪阳段改建工程

2020.12.22

五、否决投标情况:

标段名称

单位名称

否决投标原因

施工一标段

临沂市东辰路桥工程有限公司

第二信封投标文件导入失败。

施工二标段

江西井岗路桥(集团)有限公司

授权委托书上委托代理人未签字。

六、异议情况:

无。

七、公示时间: 202 3 年 8 月 24 日 至 202 3 年 8 月 27 日

八、联系方式:

招 标 人: 东营市河口蓝色经济产业园投资发展有限公司

联系电话: 需解锁

招标代理机构: 需解锁建设咨询集团有限公司

联系电话: 需解锁 需解锁

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号